Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 17.07.2017

Команда российских студентов презентовала новый гоночный болид

«110km.ru» 

Группа студентов Белгородского государственного технологического университета провела презентацию нового гоночного болида, который получил имя «StingrayG2». Премьера скоростного автомобиля состоялась 14 июля на конференции в БГТУ им. Шухова.

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

В Белгородском районе на 9 км автодороги «подъезд к г. Белгороду» 45-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси», не выбрал безопасную дистанцию, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Киа» под управлением 63-летнего водителя. В результате ДТП 61-летняя пассажирка автомобиля «Киа» получила телесные повреждения.

Белгородцев приглашают на открытое обсуждение проектов благоустройства Соборной площади

ТРК Мир Белогорья 

«Молодежная лаборатория урбанистики», работающая на базе выставочного зала «Родина», приглашает 18 июля всех желающих принять участие в открытом обсуждении проектов, представленных на конкурс по благоустройству Соборной площади, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Комсомольцы Белгородской области отметили 74-ую годовщину Прохоровского сражения

КПРФ 

74 года назад – 12 июля 1943 года под Прохоровкой произошло самое масштабное танковое сражение в истории не только Великой Отечественной войны, но и человечества. Более 1 500 единиц бронетехники схлестнулись в битве за будущее ...

В областном центре пройдет фестиваль уличного кино

ТРК Мир Белогорья 

В парке Победы Белгорода 23 июля состоится показ лучших короткометражных фильмов молодых российских режиссеров в рамках IV Всемирного фестиваля уличного кино. Отметим, что такое мероприятие проводится в областном центре впервые. Организатором выступает городской центр народного творчества «Сокол».

Путин считает, что легенда об убийстве Иваном Грозным собственного сына – это наветы Запада

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Белгородскую область прокомментировал легенду об убийстве Иваном Грозным своего собственного сына, сообщает НТВ. По одной из версий, как подчеркнул лидер государства, это просто клевета со стороны Запада.

Банк УРАЛСИБ вошел в ТОП-10 рейтинга самых эффективных сайтов для малого бизнеса

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Сайт Банка УРАЛСИБ занял 6-е место в рейтинге эффективности банковских сайтов как канала продаж расчётного счёта для компаний малого бизнеса. Исследование было проведено аналитическим агентством Markswebb Rank & Report.

Читать дальше...

Гиганты на дне карьера

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Перед праздником металлургов я побывал в карьере Лебединского ГОКа и на Оскольском электро-металлургическом комбинате. Хоть я и родился в Старом Осколе, но на этих градообразующих предприятиях был второй раз в жизни.

Любой технологический процесс интересен, ну а там, где такие объемы и такие гиганты - интересно вдвойне.

Кстати, в этот же день на ЛГОК приехал Путин. Знаете зачем?

Сейчас расскажу ...

Для любителей видеоформата - мой ролик:

Подписывайтесь на мой канал в Ютюб

Ну... Читать дальше...



Президент пообещал дополнительные возможности для бойцов студотрядов

FishNews.ru 

Глава государства Владимир Путин согласился с тем, что можно рассмотреть возможность бесплатного получения рабочих специальностей для бойцов студенческих отрядов. Глава государства рассказал, как такая подготовка осуществлялась в советские времена.
С участниками студенческого строительного отряда президент пообщался в рамках рабочей поездки в Белгородскую область, сообщили Fishnews в пресс-службе главы государства. Командир областного штаба студенческого отряда Белгородской области Андрей Ватурин обратился к Владимиру Путину с предложением... Читать дальше...

Белгородец попытался заработать на ДТП

«RosInvest.Com» 

В Белгороде сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего мошенника.  Молодой человек попытался «заработать» 260 тысяч рублей на инсценированном ДТП. ...

Путин рассказал, с какими людьми ему легче всего общаться

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин во время беседы с сотрудниками Лебединского ГОК в рамках рабочего визита в Белгородскую область признался, что легче всего ему общаться с рабочими людьми.

Читать дальше...

Путин: Россия не хочет ни с кем воевать, но ждет уважения к себе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин накануне посетил с рабочим визитом Белгородскую область, где пообщался с работниками Лебединского ГОК. В числе поднятых в ходе беседы вопросов оказались и российско-украинские отношения.

Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 10.07.2017 № 267-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 30 декабря 2013 года № 530-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100201707170001; Дата опубликования: 17.07.2017

Постановление Правительства Белгородской области от 10.07.2017 № 266-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 06 февраля 2012 года № 65-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100201707170002; Дата опубликования: 17.07.2017

Постановление Правительства Белгородской области от 10.07.2017 № 268-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 16 декабря 2013 года № 517-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100201707170003; Дата опубликования: 17.07.2017

Просматривали в Белгороде 17.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области