Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2017

Новости Белгорода за 09.12.2017

В поселке Таврово легковушка сбила пешехода

proАВТО 

Сегодня девятого декабря текущего года в вечерние часы в населенном пункте Таврово Белгородского района Белгородской области на улице Лесная водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход.

В Белгороде депутаты хотят штрафовать нарушителей правил платных парковок

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты облдумы хотят внести изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях», чтобы привлекать к ответственности нарушителей правил платных парковок, которые якобы «находят лазейки» и безнаказанно пользуются платной парковкой, не внося полную сумму оплаты или занимая место для стоянки.

Где в Белгороде можно запускать фейерверки?

АиФ 

Где в Белгороде можно запускать фейерверки?

В Белгороде не увеличилось количество площадок, на которых разрешено использовать пиротехнические изделия. Как и в прошлом году, их всего две - на Музейной площади в районе моста через реку Везелку и на площадке рядом с домом 43 по Бульвару Юности в районе тупика.

Речь идет о запуске фейерверков в новогодние праздники: с 18.00 31 декабря до 06.00 1 января, а также с 18.00 6 января до 6.00 7 января.

Рядом с этими территориями будут дежурить городские спасатели... Читать дальше...

Предприниматель из Архангельска купил ...

«АвиаПорт» 

Коммерсантъ - Воронеж, Статья:

Арбитражный суд Белгородской области заменил кредитора в банкротстве АО "Белгородское авиапредприятие" ("Белгородавиа"), одного из двух исторических юрлиц аэропорта Белгорода, выступавшего его управляющей компанией

В Белгородской области мужчина изнасиловал и убил 2-х девушек

Ryb.ru (Рыбинск) 

Также в процессе следствия было установлено, что в конце осени прошедшего года фигурант уголовного дела, находясь у себя в квартире, изнасиловал 25-летнюю знакомую, а потом задушил. Белгородская генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 26-летнего прежнего полицейского Михаила Саплинова. Гражданин Белгородской области предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве 2-х девушек. Тело он якобы завернул в линолеум и вывез в район села Федосеевка, где выбросил […]



30-летний житель Белгородской области в гостях украл у 85-летней воронежской пенсионерки 200 тысяч рублей

ТРК Свик-ТВ 

Житель соседней области в начале ноября вместе с матерью находился в гостях у дальних родственников, проживающих в селе Фабрицкое Репьёвского района. У одной из приглашённых он заметил крупную сумму денег, а когда 85-летняя женщина прилегла отдохнуть, незаметно похитил из её одежды 200 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию, сотрудники которой установили обстоятельства совершения  […]

Россия глазами переселенца из Украины

«В Объективе - Актуальные новости» 

Россия глазами переселенца из Украины

Автор - Siven

Часть № 1. Родители

И так. Чуть более года назад, летом 2016года, семьей, мы переехали из Киевской обл. в город Белгород. На совсем. За год до этого перевез родителей в пригород Белгорода. Родители въехали в свежепостроенный одноэтажный дом на 15 сотках земли в поселке Таврово. Дом достаточно качественно построенный строителем Димой и продан нам за небольшие деньги, в сравнении с пригородом Киева. Заплатили 3.5млн. руб. Читать дальше...

В Белгороде пройдёт фестиваль спорта людей с ограниченными возможностями здоровья

Go31.ru 

В спортивном комплексе БелГУ 16 декабря пройдёт фестиваль физической культуры, спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный марафон «Мы – одна команда!&raq

В Воронежской области полицейские раскрыли кражу денежных средств у пенсионерки

МВД России 

Сотрудники отделения МВД России по Репьевскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в краже денежных средств у местной жительницы. Им оказался 30-летний житель Белгородской области.

Объём ипотечных выдач в Банке УРАЛСИБ за 11 месяцев 2017 года превысил 22 млрд рублей

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» по итогам ноября 2017 года увеличил ежемесячные объемы ипотечных продаж почти на 20% по сравнению с показателями октября текущего года. По итогам ноября выдачи составили 3,9 млрд рублей.

Читать дальше...

15 тыс. водителей Белгородской области оштрафованы за непредоставление преимущества пешеходам

KrasNews.com (Красноярск) 

А за 11 месяцев 2017 года составлено не менее 2-х тыс. административных протоколов о нарушениях. Кроме выявления нарушений ПДД дорожные полицейские проведут с пешими участниками движения разъяснительную работу по применению световозвращателей в темное время суток. По вине пешеходов зафиксировано 125 ДТП, в которых 22 человека погибли и 107 — получили травмы разной степени тяжести. 143 наезда зарегистрировано на нерегулируемых пешеходных переходах. Основная масса происшествий происходят вне населённых пунктов.

По примеру челнинской БСМП в России обустраивают больницы

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Городскую больницу №2 в Белгороде обновят по аналогии БСМП в Набережных Челнах. В здании появятся терапевтический и хирургический блоки. Также там будет организована навигация международной системы распределения больных по потокам в зависимости от степени тяжести состояния пациента, сообщают bel.ru.Главврач горбольницы подчеркнул, что опыт обустройства был заимствован у коллег из Набережных Челнов. Сейчас в России четыре медучреждения, которые оборудованы на таком уровне, этот проект станет пятым. 

Смородинский ФАП не впечатлил главу региона

Победа (Белгородская область) 

На днях, в ходе рабочей поездки губернатор Белгородской области Евгений Савченко проинспектировал работу медиков в трёх сельских медицинских округах – это Яковлевский, Ивнянский и Прохоровский районы. По итогам рабочей поездки в Прохоровке состоялось итоговое совещание.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


15 тысяч белгородских водителей оштрафовали за игнорирование прав пешеходов

Go31.ru 

В Белгородской области с начала года совершено 355 наездов на пешеходов: 43 человека погибли и 327 получили травмы. Количество таких ДТП увеличилось на 4 процента, пострадавших в них людей – на.

В регионе открылся ещё один корпоративный детский сад

Novostnash.ru 

Евгений Савченко: Микрорайон «Ясные Зори» символизирует будущее сельское пространство всей России (Фото: Бел.Ру) Напомним, что летом в Белгороде на территории областной клинической больницы открылся первый корпоративный детский сад — дошкольное учреждение построили для детей медработников.В селе Солдатском Ракитянского района открылся корпоративный детский сад «Орлёнок». Здесь есть спортзал со шведской стенкой и искусственным ледовым покрытием, зал искусств, где дошкольников будут обучать пению и хореографии.

Всероссийский турнир по фрисби пройдет в Протвине в выходные

MosDay.ru (Московский День) 

Всероссийский турнир по фрисби пройдет в Протвине в выходные. Крупнейший в России зальный турнир по флаинг диску (алтимат фрисби) "ЗаПуск" пройдет 9 и 10 декабря на четырех крупных спортплощадках Подмосковья одновременно, одна из них будет находиться в Протвине, сообщает Протвинское информагентство со ссылкой на организатора турнира Александра Шемякова. Соревнования пройдут во Дворце спорта "Импульс" Протвина, а также в ДС "Надежда" поселка Большевик, ФОК "Русский медведь" в Серпухове и Дворец спорта "Ока" в Пущине. Читать дальше...

«Карнавальная ночь 2017»: Федерация адаптивного спорта провела грандиозный новогодний бал

Go31.ru 

В Белгородской государственной филармонии 5 декабря состоялся новогодний бал для членов Федерации адаптивного спорта и их семей «Карнавальная ночь 2017». В этот день для спортсменов-парал

Просматривали в Белгороде 09.12.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Белгородской области обнаружили последствия ночной атаки ВСУ

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

В Белгородской области с начала года нашли 10 фальшивых купюр