Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 22.04.2019

Моральный вред за причинение вреда здоровью возмещен

ФССП России 

pСтарооскольским районным отделом судебных приставов УФССП России по Белгородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с ООО УО Старый город денежных средств в счет компенсации морального вреда жительнице района, а также убытков в виде утраченного заработка на общую сумму более 121 тыс. рублей. Женщина обратилась в суд с заявлением о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда и убытков в связи с получением телесных повреждений, полученных в результате падения с фасада здания на нее снега и наледи. Читать дальше...

Спрос на поездки в поездах дальнего следования в майские праздники почти в 1,5 раза превысил прошлогодние показатели

Rzd.ru 

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников холдингом "РЖД" назначены более 500 поездов дальнего следования, что на 22% больше, чем в прошлом году. Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 8,8 тыс. рейсов.

Читать дальше...

В Воронеже женщина зарезала своего бывшего мужа

Vrn.best-city.ru 

Тело мужчины обнаружили 18 апреля В Воронеже задержана жительницы Белгородской области, подозреваемая в убийстве своего бывшего супруга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Тело 49-летнего мужчины найдено 18 апреля, о чем сообщили в дежурную ...

Главу 13 правил благоустройства Белгорода изменят по требованию прокуратуры

Bel.ru

Соответствующее решение должны принять на сессии горсовета 30 апреля. В повестку дня очередной сессии горсовета внесут вопрос об изменении 13-й главы правил благоустройства, которая вызывала много вопросов, в том числе и у прокуратуры. В проекте решения горсовета указывается, что депутаты должны удовлетворить протест прокурора Белгорода и внести несколько правок в главу 13 правил благоустройства. В частности, из неё полностью уберут пункты 13.4 и 13.5, последний абзац пункта 13.2, а пункт 13.1 примет новый вид... Читать дальше...

Парень уплыл на лодке и пропал без вести

«BE LIVE» 

В селе 21 апреля Щетиновка пропал без вести 22-летний парень.

В селе Щетиновка Белгородского района пропал без вести 22-летний парень. По данным отряда «Лиза Алерт. Белгород», Гладыщев Владислав Витальевич 21 апреля утром уплыл на лодке и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

Мастер-класс для белгородских гимнастов провели олимпийские чемпионы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Пять олимпийских чемпионов: Светлана Хоркина, Елена Шевченко, Елена Замолодчикова, Алексей Немов, Николай Крюков – провели мастер-класс для белгородских гимнастов. Такое в регионе впервые. Спортсмены поделились секретами мастерства накануне открытия XX Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной.

«Парад профессий» собрал 40 техникумов и колледжей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Около 40 техникумов и колледжей Белгородской области представили свои интерактивные зоны на ежегодном «Параде профессий». Многие везли не только выставочные стенды, но и экипировку, станки, свою продукцию, а некоторые даже животных.



Старшеклассники и студенты получили пропуск на предприятия Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели акцию «Неделя в профессии». Ее участниками стали белгородские старшеклассники и студенты. Они посетили предприятия разного профиля. Одной из таких площадок стал Белгородский молочный комбинат.

Благодаря Шойгу у России появился "морской монстр"

Блог сайта «Газета.ru» 

Военный эксперт фонда "Народная дипломатия" и представитель экспертно-аналитического клуба "Будущее сегодня" Сергей Простаков рассказал, что благодаря российскому министру оборону Сергею Шойгу в распоряжении России появилось еще одно мощное оружие. Об этом сообщает ФАН.

Читать дальше...

В Белгороде провели фестиваль в память о трагедии в Чернобыле

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде впервые прошел фестиваль «Мелодия памяти», Он посвящен 33-й годовщине крупнейшей катастрофы в истории атомной энергетики – аварии на Чернобыльской АЭС. Организаторы концерта – активисты общественной организации «Союз Чернобыль», которые участвовали в ликвидации последствий этой аварии.

В горсовете Белгорода рассмотрят протест прокурора на правила благоустройства

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 23 апреля, на заседании профильной комиссии горсовета Белгорода рассмотрят протест прокуратуры на новые правила благоустройства. Как стало известно редакции из документа, предоставленного депутатами, мэрия просит горсовет удовлетворить протест прокуратуры и исключить из правил пункты, которые касаются участия жителей города и предпринимателей в уборке прилегающей территории.

Читать дальше...

Работники прокуратуры Белгородской области приняли участие в закладке фруктового сада

Прокуратура РФ 

В рамках регионального проекта ландшафтного озеленения работники и ветераны прокуратуры Белгородской области приняли участие в совместной акции с коллективами правоохранительных и судебных органов области по закладке фруктового сада в пос. Прохоровка.

«Бессмертный полк» в Белгороде: традиции и новшества

Bel.ru

Об особенностях организации шествия в областном центре рассказал глава ЦМИ Александр Попов. Он сообщил, что сам маршрут шествия останется прежним. Начало назначено на 9 утра, сбор – у поклонного креста на Гражданском проспекте Белгорода. Колонна будет выстраиваться от улицы Белгородского полка до здания городской администрации. Участники шествия пройдут по Гражданскому проспекту до Соборной площади. В определённом смысле вход «Бессмертного полка» – кульминация парада Победы на Соборной площади. Александр Попов... Читать дальше...

Белгородская область стала первой, где встретили «Поезд Победы»

Bel.ru

«Поезд Памяти» с техникой времён Великой Отечественной войны прибыл в Белгород 22 апреля. Ретропоезд стартовал сегодня утром со станции Прохоровка, затем состав двинулся в сторону Белгорода. Поезд сопровождают активисты военно-патриотического клуба «Набат». На вокзале областного центра «Поезд Памяти» встречали горожане, школьники, кадеты, военнослужащие и ветераны под аккомпанемент оркестра. Для участников памятной акции был организован тематический концерт: творческие коллективы воронежского Дворца... Читать дальше...

Белгородская область присоединилась к акции «Марш парков»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединилась к Международной акции «Марш парков». Стартовали в Борисовском районе, на одном из участков заповедника «Белогорье». В этом году он отмечает 95-й юбилей. По этому случаю прошли первые торжества для самых маленьких.

На улице Волчанской Белгорода озеленили сквер

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старый сквер на улице Волчанской Белгорода получил новую жизнь. Представители белгородского отделения ЛДПР высадили на проблемном участке кусты сирени, спиреи и жасмина. А украсила композицию двухметровая ель.

Кто попадёт на Аллею Славы медработников – 2019, решают белгородцы

Bel.ru

Региональный департамент здравоохранения и соцзащиты населения открыл голосование на официальном сайте. Кандидатов в этом году 11 – это врачи из Белгородской областной больницы святителя Иоасафа, ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», Шебекинской, Губкинской, Ивнянской, Новооскольской, Ракитянской ЦРБ и других медучреждений. Проголосовать за достойного претендента можно на сайте регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения. Аллею Славы медицинских работников открыли в Белгороде в 2016 году... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Водитель Infiniti протаранил торговый центр и устроил дебош на Соборной площади

Most.tv (Липецк) 

В Белгороде утром 20 апреля молодой человек за рулём иномарки врезался в стеклянную стену торгового центра «Славянский». Об этом сообщает сайт belive.ru со ссылкой на паблик БЭИ.

Читать дальше...

По инициативе прокуратуры Белгородской области приняты законы области, направленные на установление дополнительных мер социальной поддержки граждан пожилого возраста

Прокуратура РФ 

На заседании Белгородской областной Думы по инициативе прокуратуры области депутатами приняты законы Белгородской области, направленные на установление дополнительных мер социальной поддержки для граждан пожилого возраста.

Просматривали в Белгороде 22.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Строителе откроют Школу креативных индустрий

Выставка-форум ProIntegration Tech

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск