Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 15.01.2021

Стало известно, кто будет убирать парковки в Белгороде за 7,5 млн рублей

Bel.ru

МУП «Белгородское парковочное пространство» нашло подрядчика, который будет убирать парковки в областном центре. Между двумя организациями 9 января 2021 года был заключён госконтракт. Стоимость договора составила 7,5 млн рублей, в неё включили в том числе и покраску бордюров.

В Белгороде полицейские установили личность подозреваемого в краже двух детских курток из торгового центра

МВД России 

На днях в УМВД России по г. Белгороду обратились 39 и 37-летние местные жительницы, которые сообщили о пропаже двух подростковых курток из камеры хранения одного из торговых центров.

За сутки в России зафиксировали 24715 новых случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировали 24715 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом 15 января сообщает Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Белгородская область попала в число регионов со средней доступностью вакцины от COVID

Bel.ru

Рейтинг представил Фонд «Петербургская политика». Специалисты изучили уровень доступности вакцинации от коронавируса в российских регионах по данным СМИ на 12 января текущего года. Рейтинг составлялся без учёта военных, медработников и педагогов, которым прививки должны сделать в первую очередь.

В Белгородской области за сутки выявлено 184 случая COVID-19

БелНовости 

Медицина В Белгородской области за сутки выявлено 184 случая COVID-19 Содержимое Актуальные данные на 15 января опубликовал федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией 11:23, 15 января 2021 Читать далее keyboard_arrow_right

Toyota Land Cruiser 200 с антикоррупционным эффектом. Прокуратура Белгорода предложила депутатам рассмотреть вопрос о наказании мэра Белгорода Юрия Галдуна

FONAR.TV (Белгород) 

Почему Toyota Land Cruiser 200 — это плохой подарок?

В 2019 году мэр Белгорода Юрий Галдун обещал, что администрация продаст 62 из 68 автомобилей из своего автопарка и купит вместо них в лизинг 58 автомобилей Renault Logan. Исходя из этого прокуратура Белгорода пришла к выводу, что у мэрии не было потребности в приобретении автомобиля Toyota Land Cruiser 200 премиум-класса за 6,6 миллиона рублей. Тем не менее, администрация приняла «подарок» от «Белгородской ипотечной корпорации», даже... Читать дальше...

В Белгородской области подтвердили 184 новых случая заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Белгород, 15 января 2021, 11:19 — REGNUM В Белгородской области 15 января подтверждено 184 случая заражения коронавирусом, что на три случая больше, чем за предыдущие сутки. Выписаны после лечения 235 человека, двое скончались, сообщили ИА REGNUM в региональном оперативном штабе. Следите за...



О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 24 715 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Прокуратурой города Белгорода внесено представление в связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по факту безвозмездной передачи администрации города коммерческой организацией дорогостоящего автомобиля.

Белгородские пожарные теперь имеют право срезать мешающие проезду шлагбаумы

FONAR.TV (Белгород) 

Жители некоторых многоэтажек в Белгородской области устанавливают шлагбаумы на въездах во дворы. Им не нравится, что кто-то чужой может занять парковочное место или заблокировать проезд. Но эти шлагбаумы мешают спасателям проехать, когда возникает чрезвычайная ситуация.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


Белгородцам рассказали, где принимают новогодние ёлки на переработку

Bel.ru

Мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил, что в областном центре открылись пункты приёма новогодних деревьев. Ёлки отправят на переработку вместо того, чтобы выкидывать в мусор. Правда, везти их придётся далеко.

СМИ: "Дмитрия Донского" могут вывести из состава ВМФ через пять лет

Блог сайта «Российская газета» 

Тяжелый подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" могут вывести из состава Военно-морского флота России, но не ранее чем через пять лет. Пока же он остается в строю и на нынешний год утвержден план его боевой подготовки.

Читать дальше...

В 2020 году коронавирус закрыл почти 14 тыс. предпринимателей Белгородской области

Bel.ru

Предприниматели по всей стране в 2020 году столкнулись с трудностями, которые крайне сложно было предусмотреть заранее: карантин, ограничения, обязательное ношение масок и обработка антисептиком.

Просматривали в Белгороде 15.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






30 апреля завершается голосование за лучшие дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий 

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук

В Белгороде отказались от покупки новых украшений ко Дню Победы

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях