Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 12.05.2021

Онлайн-управление регионом: как на развитие влияет цифровой мониторинг

Bujet.ru 

Сегодня перед региональными органами государственной власти поставлена глобальная цель, от реализации которой зависит стабильное функционирование управленческих механизмов региона на текущий момент и их дальнейшее развитие в будущем. Эта цель заключается в переходе к стадии цифровой зрелости — готовности к цифровой трансформации.

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту вымогательства в сети Интернет

МВД России 

Для 22-летнего жителя Белгорода знакомство в сети Интернет закончилось финансовыми неприятностями. После общения с девушкой он получил от неизвестных сообщение с требованием заплатить 20 тысяч рублей за нераспространение компрометирующего видео. Молодой человек перечислил деньги на указанный счет и, опасаясь, что шантаж продолжится обратился в полицию.

Мошкович хочет снять "сливки" с "Эфко"?

The Moscow Post 

Не нацелился ли бенефициар "Русагро" Вадим Мошкович на новый актив - "Эфко" Валерия Кустова - и причем тут экс-главы Белгородщины Евгений Савченко?...

Кто и как поднимал тарифы на воду в Белгороде?

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородской области повышение тарифов на услуги ЖКХ привело к возбуждению уголовного дела. Оказалось, что завышение было искусственное, и теперь за это должен кто-то ответить. Примечательно, что отвечать будет только один человек.

Бал Победы в Белгороде снова перенесли

Bel.ru

Ориентировочно он должен состояться на последней неделе мая, точной даты пока нет, сообщают организаторы. Изначально мероприятие планировалось провести 6 мая, но из-за нерабочих дней акцию перенесли на 12 мая.

В Белгородской области начали перепись редких животных и птиц

ИА REGNUM 

Учёт численности и распространения околоводных животных и краснокнижных птиц, водоплавающей, болотно-луговой и полевой дичи начал Государственный экоохотнадзор на территории Белгородской области, сообщает 12 мая пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...



В Белгородской области подтвердили 63 новых случая заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Белгородской области 12 мая подтверждено 63 новых случая заражения коронавирусом, что на два меньше, чем за предыдущие сутки. Зарегистрировано два летальных исхода. На вакцинацию от COVID-19 записались 1,8 тысячи человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

На челябинском заводе «Трубодеталь» новый директор

«Вечерний Челябинск» 

Управляющим директором завода «Трубодеталь» назначен Александр Ващенко. Евгений Баранов, управлявший заводом с января 2019 года, продолжит работу в «Объединенной металлургической компании» (ОМК).

В Белгородской области сотрудники Росгвардии и спасатели эвакуировали жильцов многоквартирного дома во время пожара (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области сержант полиции Роман Марков и прапорщик полиции Роман Шуличенко совместно со спасателями вывели более 10 человек из жилого дома, в котором случился пожар.

Конкурент ЧТПЗ сменил руководство крупного завода в Челябинске

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинске обновляется руководство крупных промышленных предприятий. Напомним, что после продажи Андреем Комаровым основной доли ЧТПЗ свердловскому олигарху Дмитрию Пумлянскому в челябинской компании полностью сменился состав директоров. Теперь и «Объединенная металлургическая компания» объявила о назначении нового управляющего директора на заводе «Трубодеталь». Промышленные гиганты являются конкурентами на рынке трубной продукции.

Читать дальше...

С 12 мая возвращается платный режим парковочного пространства в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

12 мая парковочное пространство в Белгороде вернулось к привычному режиму работы. Как сообщает администрация города, платный режим действует в будние дни с 8:00 до 20:00. Отмечается, что белгородцы могут пользоваться…

Читать дальше...

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ ЦИКЛ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» В МАЕ 2021 ГОДА

Росреестр 

Управление Росреестра по Белгородской области продолжает оказывать гражданам и юридическим лицам правовую помощь в формате «ГОРЯЧЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ» по входящим в его компетенцию вопросам. Такой способ обращения к специалистам ведомства за разъяснениями востребован у жителей нашего региона.

В Белгородском районе реализуется 152 наказа избирателей

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородском районе продолжают реализовывать наказы избирателей. 29 из них уже выполнены, работы по 20 ведутся в настоящее время. Как сообщает администрация района, 11 апреля этого года руководитель комитета строительства…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


К вопросу об объединении: вредные мифы о России, Украине и Белоруссии

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Миф первый: «Россияне, украинцы и белорусы – братья навек»

Кровавый раскол русского народа в 1917 году и яростная борьба большевиков с «великодержавным русским шовинизмом» за последние 100 лет привела к образованию на территории некогда единой Руси целого букета искусственных государственных образований и «народов»: «россиян», «украинцев» и «белорусов», к которым многие десятилетия активно пытаются добавить ещё и «казаков».

Чтобы сгладить это искусственное разделение, их часто именуют «братскими» или «ветвями» одного народа. Читать дальше...

Перепись бобров началась в Белгородской области

Bel.ru

В минувшем году их насчитали порядка 6 тысяч. Кроме этого, сотрудники экоохотнадзора устанавливают число особей ондатры и выхухоли, а с 15 мая примутся за сурков байбаков, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Просматривали в Белгороде 12.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Дроны массово атаковали российские регионы

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Жители Ростова 27 апреля стали свидетелями пыльной бури