Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 12.05.2021

2296959

«Вести» 

В Белгороде прошла деловая игра "Я – губернатор". Семь молодых кандидатов представили свою предвыборную программу.

2296960

«Вести» 

Благодарность за мирное небо над головой: в Белгороде сотрудники ОЭМК поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме продуктивых набопров, фронтовики получили материальную помощь.

«Росгосстрах» стал страховщиком аэропортов компании «Новапорт»

ПАО СК «Росгосстрах» 

«Росгосстрах» заключил договор страхования аэропортов, принадлежащих компании «Новапорт». В соответствии с условиями договора здания, сооружения, конструкции, инженерные системы, коммуникации аэропортов в Новосибирске, Чите, Челябинске, Волгограде, Минеральных Водах, Воронеже и Белгороде застрахованы по полному пакету рисков, включая пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и др.

Читать дальше...

Три собаки и две кошки в Белгородской области заболели бешенством с начала года

Bel.ru

Пятый случай заражения зарегистрировали в мае в Белгородском районе. Лечения против бешенства нет. Единственный способ защитить животных — регулярно их вакцинировать, напоминают в региональном управлении Россельхознадзора.

"Росгосстрах" стал страховщиком аэропортов ...

AviaPort.ru 

Компания: Росгосстрах

"Росгосстрах" заключил договор страхования аэропортов, принадлежащих компании "Новапорт". В соответствии с условиями договора здания, сооружения, конструкции, инженерные системы, коммуникации аэропортов в Новосибирске, Чите, Челябинске, Волгограде, Минеральных Водах, Воронеже и Белгороде застрахованы по полному пакету рисков, включая пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и др.

Общая сумма ответственности компании "Росгосстрах" превысила 58 млрд рублей. Читать дальше...



СК подтвердил завышенные тарифы на ЖКУ в Белгородской области

ИА REGNUM 

Председателя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области подозревают в халатности, повлекшей причинении особо крупного ущерба, и превышении должностных полномочий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

Строительные работы в школе Старого Оскола будут вестись круглосуточно

ГТРК Белгород 

Руководитель региона Вячеслав Гладков провел повторную инспекцию строительства Центра образования №1 «Академия знаний» в Старом Осколе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Вячеслав Гладков подчеркнул, что школа должна быть введена в эксплуатацию уже [...]

Читать дальше...

Палы сухой травы недoпустимы

МЧС России 

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, в области продолжаются палы сухой растительности. Так, за прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области выезжали 35 раз на тушение загораний сухой травяной растительности, камыша и мусора.

В Белгороде двор, благоустройства которого ждут 10 лет, не внесли в план ремонта

Bel.ru

В редакцию ИА «Бел.Ру» обратились жители многоквартирного дома № 10 по адресу 1-й Заводской переулок в Белгороде. С 2011 года они просят местные власти благоустроить их двор. Но за 10 лет проблема не сдвинулась с мёртвой точки. В областном правительстве ответили, что территорию пока для благоустройства не отобрали.

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "NordStar"

Авиакомпания NordStar приступила к выполнению программы полетов из Норильска в Челябинск. Первый рейс по новому направлению был выполнен во вторник, 11 мая.

Новые прямые рейсы авиакомпании NordStar по маршруту Норильск - Челябинск будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 еженедельно по вторникам. Вылет из аэропорта Норильска в 13:00 по местному времени, прибытие в аэропорт назначения в 14:20. Обратно из Челябинска в Норильск можно будет улететь по средам. Читать дальше...

В Белгородской области искусственное завышение тарифов ЖКХ привело к переплате 160 млн рублей

«Национальная Служба Новостей» 

Искусственное завышение тарифов ЖКХ в Белгородской области привело к тому, что жители и организации региона переплатили более 160 миллионов рублей,

Казанцев до и от мемориала у гимназии №175 такси отвозит за 1 рубль

Блог сайта «smi.today» 

В Казани услуги такси по проезду до мемориала у гимназии №175 некоторые перевозчики оказывают за 1 рубль. Такую же цену предлагают и за поездку от места почтения памяти погибших при стрельбе в учреждении. Отметим, что у гимназии №175, где сегодня при стрельбе погибли девять человек, организовали уже третий стихийный мемориал. Скриншот Местные жители выстраиваются в очередь, чтобы выразить скорбь по погибшим и пострадавшим школьникам, учителям и другим сотрудникам гимназии. Казанцы несут к мемориалам цветы, игрушки и зажигают свечи. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Белгороде отказались от покупки новых украшений ко Дню Победы

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь