Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 09.01.2022

Опора ЛЭП в виде льва с орлом

35photo.ru 

Sarapulov Igor publish photo

Опора ЛЭП имеющая высоту 30 метров, повторяет своей формой герб Белгорода, над ним летит серебряный орёл. Это первая в мире функциональная опора, выполненная в виде геральдического символа.

В Белгороде приготовились к лечению зараженных «омикроном»

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Белгородской области готовы приступить к лечению больных коронавирусом, которые заражены штаммом «омикрон». Как сообщает издание «Бел.Ру», региональный министр здравоохранения Андрей Иконников заявил, что больных будут лечить в тех же учреждениях, в которых лечились и лечатся пациенты с другими штаммами. Известно, что новый штамм переносится организмом легче, но он гораздо заразнее, поэтому не исключено увеличение амбулаторных больных, отмечает […]

В Белгороде вручили премию имени В.Я. Горина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня в Белгородской государственной филармонии прошла торжественная церемония вручения премии имени В.Я. Горина за 2021 год. В этот раз она посвящена 100-летнему юбилею Василия Яковлевича Горина – дате, значимой не только для селян, но и для всей Белгородской области.



Калуга попала в рейтинг российских городов с самым высоким качеством жизни по итогам 2021 года

Znamkaluga.ru

Эксперты Финансового университета при правительстве страны составили рейтинг городов по качеству жизни по итогам прошлого года. Они провели исследование среди населённых пунктов с численностью выше 250 тысяч человек. Специалисты оценивали следующие критерии: уровень дохода, конфликтность социальных отношений, склонность к миграции, интерес к культурным ценностям, качество медицинского обслуживания, климат для ведения бизнеса и т.д. По каждому…

Премия имени Горина и бесплатные обеды детям: что обсуждали в Белгороде 9 января

Bel.ru

Белгородцы получили престижные премии в аграрной сфере, в регионе закончилась выдача горячего питания детям из трудных семей, а тысячи льготников получат лекарства в 2022 году.

Фонд содействия реформированию ЖКХ отреагировал на публикацию о доме без крыши в Валуйках

FONAR.TV (Белгород) 

В Фонде ЖКХ рассказали, почему в Валуйках многоквартирный дом № 7 на улице Степана Разина остался без крыши в Новый год. Перед этим телеграм-канал «Белгород № 1» сообщил, что 30 декабря строители приостановили свою работу, и в дом проникла сырость, плесень. После обращений читателей редакция обратилась за объяснениями происходящего в областной Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Читать дальше...

В регионах заработали новые льготы для семей с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Юбилейные дети

В Якутии 2022 год объявлен Годом матери. К тому же он еще и юбилейный - республике исполнится 100 лет. Глава республики учредил новый целевой капитал - "Дети столетия" в размере 100 тысяч рублей.

Получить его смогут родители всех малышей, которые появятся на свет в 2022 году. На такую новость якутяне тут же откликнулись в соцсетях: "Пришло время поработать над пополнением в семье".

И это правильно, тем более что юбилейный капитал для новорожденных не единственная приятная новость. Читать дальше...

С 10 января в Белгородскую область снова будут завозить курятину по льготным ценам

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области 10 января снова появятся курятина по льготным ценам. Это пообещала на личной странице во «ВКонтакте» вице-губернатор Юлия Щедрина. Курицу поставляли в сто торговых точек Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Гололёд и мокрый снег обещают в Белгородской области в понедельник

Yandex.ru

Ожидается небольшой снег, а также юго-восточный ветер со скоростью 1-4 м / с. В Старом Осколе в ночь с воскресенья на понедельник будет - 4˚С, а днём температура поднимется до - 1˚С. Ветер южный 3-5 м / с. Синоптики прогнозируют осадки в виде небольшого снега.

Кедми: подводный беспилотник «Посейдон» обезопасит Россию от внезапной атаки НАТО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 января. Российский ядерный подводный беспилотник «Посейдон» является уникальным оружием, которое способно удивить всех своими боевыми характеристиками, заявил военно-политический эксперт Яков Кедми.

Читать дальше...

Губернатор Белгородской области вручил премии имени Горина

Yandex.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с сенатором РФ Евгением Савченко, замминистра сельского хозяйства РФ Ольгой Гатаговой и Еленой Гориной вручили 12 лауреатам премии имени В. Я. Горина. Из разных уголков Белгородской области я регулярно слышу о подходе Василия Горина.

Просматривали в Белгороде 09.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные

Бывший топ-менеджер «Белгородэнерго» не смог оспорить 20 млн рублей штрафа за получение крупной взятки

Шатёр площадью 300 кв. м возведут в невинномысском лагере отдыха «Гренада»

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО