Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 31.01.2022

Коммунальщиков Белгородской области перевели в режим повышенной готовности из-за циклона «Надя»

ГТРК Белгород 

На Белгородскую область надвигается циклон, который синоптики окрестили «Надей». Поваленные деревья, сильные снегопады, нарушенные коммуникации и автомобильные аварии — это лишь малая часть возможных ЧП, которые может принести разгул стихии. Повышенное внимание безопасности дорожного движения. [...]

Читать дальше...

В Старом Осколе погибли двое рабочих во время работ по спилу деревьев

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе двое рабочих погибли, спиливая ветки деревьев. Трагедия произошла в микрорайоне Интернациональном. Ситуацию прокомментировали в следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области. «В ходе работ, отпиленная часть ствола дерева упала на люльку, [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «Медицинские классы – это действительно очень хорошая инициатива, но нужно участие реальных ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruГлава региона Вячеслав Гладков посетил среднюю общеобразовательную школу № 1 в Строителе. Это одно из пилотных учреждений по внедрению новых медицинских классов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.



В Белгороде директор парикмахерской напал на женщину-дворника

FONAR.TV (Белгород) 

На улице Ватутина в Белгороде работник парикмахерской в одном из домов ударил лопатой женщину-дворника, которая убирала снег возле подъезда. Всё произошло из-за того, что мужчина попытался заставить женщину чистить снег на его приватизированной территории.

Читать дальше...

В каких случаях разыскиваемую машину не заберут у покупателя

Блог сайта «Российская газета» 

Но есть из правила исключения. Не всегда машина возвращается к тому, кого она покинула. Как раз в такой запутанной истории пришлось разбираться Верховному суду, сообщает портал Право.ру.

Читать дальше...

Двое рабочих погибли при опиловке деревьев под Белгородом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Двое рабочих погибли в Старом Осколе в Белгородской области во время работ по спилу деревьев, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

В Белгороде полицейские обнаружили подпольный алкоцех

FONAR.TV (Белгород) 

Оперативники обнаружили подпольный алкоцех в одном из гаражей на улице Привольной в Белгороде. 40-летний мужчина хранил там этиловый спирт и делал из него алкогольную продукцию, которую продавал без лицензии. Полицейские изъяли более 4,5 тысячи литров жидкости со спиртом, а также оборудование, которое использовал находчивый белгородец. Он посвятил сотрудников полиции в секрет приготовления алкогольного напитка, продемонстрировав свой аппарат.

Читать дальше...

В Белгородской области создали совет по обеспечению роста зарплаты

Bel.ru

Председателем координационного совета стал губернатор Вячеслав Гладков, следует из постановления регионального правительства. В составе совета будут работать три комиссии, руководителями которых назначили Дмитрия Гладкого, Елену Батанову и Ивана Будлова.

Вступление в строй подлодки спецназначения «Белгород» || Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Впервые в зимних условиях ракетный корабль «Татарстан» был заведен в док Астраханского судоремонтного завода, где будут выполнены его ремонт и модернизация. Ранее такие операции проводились только летом. «Татарстан» — первый корабль проекта 11661К. Он поступил в состав Военно-морского флота России в августе 2003 года. Водоизмещение судна составляет 2200 тонн. Его основным вооружением является противокорабельный ракетный […]

Вячеслав Гладков поручил проработать новые механизмы по снижению цен на продукты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области поручил региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия проработать новые механизмы по снижению цен на продукты. Рост цен обсуждался на еженедельном оперативном совещании.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Белгородская компания обманывала людей под видом электронной площадки «Сравни.ру»

Bel.ru

В УФАС по Белгородской области обратилась московская фирма «Сравни.ру», которая утверждала, что в Белгороде появилась компания, которая под их товарным знаком обманывает людей. Подробности рассказала заместитель начальника отдела контроля рынков и рекламы Белгородского УФАС России Елена Чуева.

Раскрывая грабёж, яковлевские полицейские вышли на след насильника пенсионерок

FONAR.TV (Белгород) 

Яковлевские следователи СУ СК по Белгородской области возбудили два уголовных дела на 29-летнего корочанца, которого подозревают в изнасиловании под угрозой убийства, а также в покушении на изнасилование. В первом случае жертвой мужчины стала 65-летняя женщина, а во втором — 78-летняя.

Читать дальше...

Убийство двух сестёр и гибель рабочих обсуждали белгородцы в последний день января

Bel.ru

В Губкинском горокруге задержали подозреваемого в убийстве двух женщин, а в Старом Осколе рабочие «Зеленстроя» погибли при обрезке деревьев. В регионе тем временем готовятся к ухудшению ситуации с коронавирусом.

Белгородцы перенесли “омикрон” легче предыдущих штаммов коронавируса

Gudvill.com (Смоленск) 

В частности, белгородцам с “омикроном” не нужна госпитализация Министр здравоохранения белгородской области Андрей Иконников рассказал о том как граждане переносят штамм коронавируса “омикрон”. По его словам, чаще всего белгородцы болеют…

Читать дальше...

В Белгородскую область вернулись ковидные очереди

Gudvill.com (Смоленск) 

По словам очевидцев, в белгородских поликлиниках буквально не протолкнуться от людей Телеграм-канал “Белгород №1” сообщил, что в поликлиниках региона вновь образовались огромные очереди. Как объясняют очевидцы, в коридорах не протолкнуться…

Читать дальше...

Предприниматель Михаил Несветайло: "Мы должны стать большими и сильными,чтобы выжить"

«Новые Известия» 

Белгородский ювелирный завод "Карат" - первый в Черноземье с полным циклом производства. Возник он сначала как единственный магазин, а потом торговая сеть. Через 10 лет было принято решение создать собственное производство и выпускать все виды продукции, которые только можно найти в ювелирных магазинах.

Просматривали в Белгороде 31.01.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»