Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2022

Новости Белгорода за 16.01.2022

Новостройки в России подорожали в среднем на 32% за год

News 2.ru 

 Новостройки в крупных городах России за 2021 год подорожали в среднем на 32%, до 93,6 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом говорится в сообщении портала "Мир квартир", которое поступило в редакцию "Известий" во вторник, 11 января.

Читать дальше...

EurAsian Times: новая разработка России повысит эффективность ядерных торпед «Посейдон»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нью-Дели, 16 января. Российские специалисты работают над созданием нового объекта для ВМФ РФ, который станет некой базой для беспилотного подводного аппарат «Посейдон», который на Западе давно прозвали «оружием судного дня», пишет индийское издание EurAsian Times.

Читать дальше...

Главные темы новостей в Белгороде 16 января

Блог сайта «Bel.ru» 

Дебаты с мэрией

15 января мэр Белгорода Антон Иванов встретился с жителями домов на Свято-Троицком бульваре и улице 50-летия Белгородской области, которые признаны аварийными и подлежат расселению. Люди недовольны размерами компенсаций за жильё, которое, по их мнению, значительно ниже рыночной стоимости квартир. Также они настаивают на том, что дома пригодны для проживания и они не хотят съезжать в недвижимость худшего качества. А аргументом стали две экспертизы, которые показали, что два дома нуждаются в ремонте... Читать дальше...

В Белгороде не утихают споры из-за расселения домов в центре

Bel.ru

В областном центре провели самый крупный фестиваль вареников в мире, а жители центральной части города спорят с властями из-за расселения домов. Мэрия настаивает на их аварийности, а люди считают их пригодными для жизни и недовольны размерами компенсаций. Также в городе ожидаемо начала расти заболеваемость ковидом.



Российская ветеран в честь своего 100-летия постояла босиком на гвоздях

Lenta.ru 

Российская ветеран Великой Отечественной войны Мария Колтакова в честь своего 100-летия простояла босиком на гвоздях 100 секунд. Доску Садху в честь праздника ей подарил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он приехал к пенсионерке на юбилей в Белгород из Москвы.

На парковках Белгорода установят комплексы фотофиксации из Сколково

Блог сайта «Bel.ru» 

«Белгородское парковочное пространство» готово заплатить 48,7 млн рублей из бюджета Белгорода за аренду оборудования фото- и видеофиксации с последующим его выкупом. Речь идёт о 100 стационарных программно-аппаратных комплексах фото-видеофиксации (ПАК ФВФ), снимающих транспортные средства, стоящие в зоне платной парковки. Дата их производства — не ранее 2019 года.

Читать дальше...

Портал «Госуслуги» предупредил россиян о случаях мошенничества

ГТРК Белгород 

Сервис «Госуслуги» предупредил россиян об участившихся случаях мошенничества. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на сервис. «Госуслуги» просят граждан не сообщать коды из смс никаким посторонним людям. В предупреждении сервиса подчеркивается, что сотрудники портала [...]

Читать дальше...

"Енисей-2" завершает 6 тур победой

Redyarsk.ru 

В заключительном матче 6 тура молодёжного чемпионата России среди мужских команд "Енисей-2" в упорной борьбе обыграл команду "Белогорье-2" (Белгород) со счётом 3:2 (26:28, 19:25, 27:25, 25:18, 15:11).

EurAsian Times: Российские “торпеды Судного дня” станут еще смертоноснее

Discover24.ru 

До конца 2022 года подводная лодка «Белгород», которая станет носителем беспилотников «Посейдон», завершит испытания и вполне может поступить на вооружение ВМФ РФ. За это время российские инженеры планируют сделать «торпеды

Читать дальше...

На встрече с мэром белгородцы не убедили его сохранить исторический квартал

Bel.ru

15 января жители домов на Белгородском Арбате и Свято-Троицком бульваре встретились с мэром и заявили, что не хотят переселяться из своих квартир в центре Белгорода, которые чиновники называют аварийными.

Здание белгородского правительства оборудуют съездами для инвалидов-колясочников

«Московский Комсомолец» 

Департамент городского хозяйства Белгорода дал ответ активистам Белгородского отделения фонда содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» по поводу съездов для инвалидов колясочников

EurAsian Times: российское «оружие Судного дня» станет еще опаснее

Блог сайта «Ньюинформ» 

Директор ПО «Севмаш» Николай Будниченко в конце 2021 года рассказал о том, что атомная подводная лодка К-329 «Белгород» приступила к прохождению государственных испытаний. По его словам, этот этап планируется завершить до конца 2022 года.

Читать дальше...

Водитель кроссовера устроил тройное ДТП и погиб в Пензе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пенза, 16 января. Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах массовой аварии. На улице Стрельбищенской в Пензе столкнулись три машины, погиб один человек.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Спасатели предупреждают жителей Белгородской области о сильном ветре

Bel.ru

В понедельник, 17 января, в регионе сохранится непогода. Синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами до 17 м/с, местами метель, на дорогах – гололедица, рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Есть ли перспективы у троллейбусов? А наличники стоит сохранять? Пять лекций о будущем города Владимира

Зебра ТВ 

По просьбе Зебра ТВ сооснователь общественного движения «Владимир будущего» Артем Черней выбрал самые яркие лекции об общественном транспорте и культурном наследии второго урбанистического фестиваля, прошедшего в столице Владимирской области в сентябре 2021 года

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в 2021 году увеличилось на 6,8 % по сравнению с 2020 годом (без учета 29 февраля 2020 года рост составил 7,2 %)

Управа района Строгино 

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра»\ По оперативным данным филиала Системного оператора – ОДУ Центра, потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра за 2021 года составило 256308,1 млн кВт∙ч, что на 6,8 % (на 16414,6 млн кВт∙ч) больше аналогичного показателя 2020 года. Электростанции ОЭС Центра за 2021 год выработали 255541,9 млн кВт·ч, что на 24776,1 млн кВт∙ч или на 10,7 % больше, чем за 2020 год (без учета 29 февраля 2020 года рост показателя составил 11,1 %).

В храмах Белгородской области начали устанавливать умные счётчики

FONAR.TV (Белгород) 

В церквях Белгородской области начали устанавливать умные счётчики. Они появились уже в двух храмах Валуйского городского округа. Их установили по проекту развития в регионе интеллектуальных систем учёта газа. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» Александр Сергиенко.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.01.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Взрослая белгородка украла велосипед у подростка

В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные