Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 12.11.2022

План дорожных работ в России выполнен на 95%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированных на 2022 год, близятся к завершению. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Трагедия с расстрелом добровольцев под Белгородом обернулась беспрецедентным выдворением из России

Блог сайта «Царьград» 

Власти России решили депортировать из страны старшего брата таджикского террориста, который расстрелял добровольцев на полигоне в Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде автоинспекторы попали в ДТП

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде вечером в субботу, 12 ноября, в ДТП попал автомобиль ДПС. Как уточнили «Фонарю» в пресс-службе УМВД по Белгородской области, машина автоинспекторов ехала с включённым звуковым и световым сигналами и на перекрёстке проспекта Славы и улицы Пушкина столкнулась с Nissan Murano, за рулём которого был 31-летний мужчина.

Читать дальше...

19FortyFive: российские «Посейдоны» вызвали очередную головную боль у США

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Российское «оружие Судного дня» не дает спокойно спать Западу. Издание 19FortyFive подключило своих экспертов ради информации о неуловимой беспилотной торпеде «Посейдон». Одна из самых современных и раскрученных российских подводных лодок «Белгород» недавно была замечена в Арктике, пишет 19FortyFive. Это самая большая подводная лодка в России. Субмарину используют в качестве «материнского корабля» для подводных беспилотных аппаратов. «Белгород» может иметь на борту до шести таких своенравных детей ... Читать дальше...

Воронежская хоккейная молодёжка обыграла белгородских сверстников

«Московский Комсомолец» 

В Боброве завершился поединок регулярного первенства НМХЛ, в котором местная «Эконива-Бобров» принимала гостей из Белгорода. За 60 минут игрового времени хозяева льда забили в ворота гостей четыре безответные шайбы.



Нижегородским мобилизованным дополнительно поставляют утеплённую экипировку

ИА REGNUM 

Нижегородцам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, дополнительно поставляют утеплённую экипировку. Об этом сообщили в центре по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей на базе Дома народного единства.

Читать дальше...

Генерал-майор Липовой проинформировал о невозможности ВСУ вторгнуться в Белгород и Курск

Рамблер 

Генерал-майор ВС РФ Сергей Липовой прокомментировал информацию о том, что ВСУ планируют провести наступательную операцию в сторону Белгородской и Курской областей этой зимой, сообщает информационный портал ФАН.

Генерал-майор Липовой оценил возможность ВСУ вторгнуться в Белгород и Курск

«Московский Комсомолец» 

Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой прокомментировал сообщение о том, что пленный офицер ВСУ рассказал о планах Киева осуществить зимой наступление в сторону Курской и Белгородской областей РФ

Угрожают опекой: в Белгороде мать отказывается сообщать учителю о местонахождении её 12-летнего сына

Yakutsk.ru 

12 ноября - Yakutsk.ru. В Белгороде классный руководитель 12-летнего школьника обратилась в полицию из-за отказа его матери сообщить, где находится её сын во время дистанционного обучения

С 25 ноября возобновятся полеты в Намаган из аэропорта Оренбурга

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 25 ноября из Оренбурга можно будет улететь в Намаган, город в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Оренбурга.

«Uzbekistan Airways» – национальная авиакомпания Республики Узбекистан, открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Наманган – Оренбург – Наманган. Полеты начинаются 25 ноября и будут совершаться по пятницам на самолетах «Airbus A320».

Вылет из Намагана в четверг в 21:25, а прилет обратно в Оренбург в 00:30, в пятницу. Рейс из аэропорта Оренбурга в 02:30, прибытие в Намаган в 05:20. Читать дальше...

Климатолог предрек «взрывные дожди» в Москве через 30 лет

Блог сайта «НТВ» 

Из-за глобального потепления средняя температура воздуха в Москве вырастет на несколько градусов в ближайшие несколько десятков лет. Такие изменения климата приведут к учащению опасных погодных явлений.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгороде семьи с детьми-инвалидами получили новое жилье

Блог сайта «smi.today» 

Новые дома и квартиры в Волоконовском районе Белгородской области получили семьи с детьми-инвалидами, 12 ноября сообщает портал «БЕЛ.RU». Издание сообщило о том, что в Белгородской области стала действовать программа по обеспечению жильём семей с детьми-инвалидами. Сообщается, что в 2022 году областной бюджет выделил 350 млн. рублей на их приобретение. 11 ноября глава региона Вячеслав Гладков передал ключи от нового жилья шести семьям из Волоконовского района. «Был большой запрос на улучшение... Читать дальше...

Утеплённую экипировку дополнительно поставляют мобилизованным нижегородцам

Блог сайта «Царьград» 

Мобилизованным жителям Нижегородской области в соответствии с поручением губернатора Глеба Никитина дополнительно доставляют экипировку, говорится в пресс-релизе "Дома народного единства", на базе которого действует координационный центр по поддержке военнослужащих.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные