Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2020

Новости Бийска за 31.07.2020

Горняк22: Вооруженного пистолетом пенсионера задержали полицейские в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Олег БОГДАНОВ 68-летний житель Бийска с заряженным пистолетом в руках угрожал своей жене. Затем он направил оружие и на полицейских, которых вызвали на место происшествия. К счастью, в результате выстрела никто не пострадал. Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, инцидент произошел вечером 29 июля. Между супругами возникла …

В Алтайском крае появятся четыре новых метановых заправки

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае появятся еще четыре метановых заправки, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минтранс. Постройкой займется компания "Газпром газомоторное топливо". Две станции построят в Барнауле, еще по одной – в Бийске и Новоалтайске. Сроки возведения А...

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 160 пациентов. Зарегистрировано 5 смертельных случаев

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 160 пациентов. Зарегистрировано 5 смертельных случаев На 29 июля в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38, Тальменский район – 18, Рубцовск – 12, Бийск–8, Славгород – 5, Новоалтайск – 4, Первомайский район – 3, Яровое, Бийский, Тогульский и Шелаболихинский …

Хроника коронавируса Алтайского края. День 124

ИА «Амител» (Барнаул) 

Количество заболевших коронавирусом в Алтайском крае перевалило за девять тысяч человек. Собственники фитнес-центров региона попросили губернатора разрешить им открыться...

Горняк22: Бийск | Два человека пострадали при пожаре на базе отдыха в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Загорелся двухэтажный доме на территории одной из баз отдыха. Возгорание произошло в двухэтажном доме на территории одной из баз отдыха, расположенной на Айском тракте в Алтайском районе Алтайского края в ночь с 30 на 31 июля. На момент прибытия спасателей открытым огнем горел двухэтажный деревянный дом, объятое огнем строение покинули 25 человек, сообщается на сайте …

Июльское наступление "СберМаркета"

«Oborot.ru» 

Бердск, Бийск, Выборг, Железноводск, Новошахтинск, Орск, Таганрог, Череповец, Юрга. Компания стремительно растет: за месяц добавила в свой список еще 9 городов, 3 ретейлера и начала экспериментировать с доставкой косметики



Горняк22: Бийский предприниматель загрязнял город химическими отходами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего предпринимателя из Бийска. Он занимался захоронением химических отходов своего производства, создав угрозу загрязнения окружающей среды. Компания бийского предпринимателя занималась производством свинцово-сурмянистых сплавов. Отходом этой деятельности являлся шлак свинцовый, который относится к 3-му классу опасности. С апреля 2018 по сентябрь 2019 года обвиняемый распорядился захоронить химические вещества на территории …

Горняк22: Выигранная вибромассажная накидка обошлась бийчанину в 129 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора в Бийске помогли местному жителю вернуть деньги за массажную накидку. Благодаря ловким действиям сотрудников одного из салонов продаж, мужчина незаметно для себя оформил кредит на 129 тысяч рублей, а потом нанес вред своему здоровью, используя чудо-массажер. Мужчину пригласили на презентацию современных массажных накидок. Он не отказался и посетил это мероприятие. Оказалось, …

Росстат исследует состояние здоровья рубцовчан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

31 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В августе Росстат исследует состояние здоровья населения Алтайского края. Опрос будет проводиться с 3 августа по 1 сентября. В 2020 году в стране в наблюдении примут участие 60 тысяч домохозяйств, в Алтайском крае - 945 домохозяйств. Опрос населения пройдет с использованием планшетных компьютеров, данные в вопросники будут заполняться со слов респондентов без предъявления каких-либо документов.

Предпринимателя будут судить за загрязнение Бийска отходами свинца

«Новости Барнаула» 

31.07.2020 15:43 Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего предпринимателя. Его обвиняют в захоронении вредных химических веществ и отходов, которое угрожало серьезным загря...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 111 инфицированных, выздоровело 156 пациентов

Администрация города Барнаула 

На 31 июля в Алтайском крае зарегистрировано 111 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 52, Рубцовск – 12, Бийск–8, Новоалтайск – 6, Славгород и Волчихинский район – по 4, Михайловский и Топчихинский районы – по 3, Егорьевский, Павловский, Первомайский, Ребрихинский, Тогульский районы – по 2, Заринск, Камень на Оби, ЗАТО Сибирский, Тальменский, Хабарский, Шипуновский, Змеиногорский, Кулундинский и Рубцовский районы – по одному случаю. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 9 109 человек... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Горняк22: Бийск | В санаториях Белокурихи готовы принять переболевших COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В здравницах Белокурихи и ранее проводили оздоровление граждан с легочными болезнями. Санатории города-курорта федерального значения Белокуриха готовы принимать для восстановительных процедур граждан, перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщают в  управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. – На сегодняшний день в России количество больных данным заболеванием превысило 800 тысяч человек. Как известно, коронавирус вызывает …

Горняк22: Барнаул | В городе Бийске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего жителя города Бийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). По данным следствия, вечером 29 июля 2020 года в отдел полиции города Бийска поступило сообщение о …

Горняк22: Барнаул | В городе Бийске предприниматель предстанет перед судом по обвинению в загрязнении окружающей среды

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (захоронение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека, повлекшие загрязнение окружающей …

Горняк22: Бийск | Бийчанин чуть не застрелил полицейского

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 68-летнего жителя Бийска. Он подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В СУ СК РФ по Алтайскому краю рассказали, что вечером 29 июля 2020 года в полицию поступило сообщение о том, что местный житель в своей квартире угрожает огнестрельным оружием своей супруге. Полицейские, прибывшие на место происшествия, попытались уговорить мужчину сложить …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске на заводе произошел взрыв

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi