Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 03.08.2020

Горняк22: Бийск | Алтайский край на этой неделе может перейти на второй этап снятия ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Это вызвано снижением выявления числа заболевших на территории региона. О перспективе перехода на второй этап снятия ограничений рассказала Ульяна Калинина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Она заявила, что вопрос о переходе на второй этап снятия ограничений может быть рассмотрен уже на текущей неделе. Отметим, что в регионе уже почти неделю показатель заболевших за …

Горняк22: Бийск | Виктор Томенко обсудил громкие преступления последней недели на совещании

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор поручил профильным органам власти принять меры в связи с резонансными преступлениями. Сразу несколько преступлений произошли в крае на прошлой неделе и получили повышенный общественный резонанс. Обстоятельства по каждому случаю, ход расследования представил на аппаратном совещании начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов, сообщает пресс-служба правительства. Губернатор обсудил …

Полицейские Бийска задержали подозреваемого в краже лодки

МВД России 

Утром 41-летнего жителя Бийска ждал неприятный сюрприз. Придя в свой гараж, мужчина обнаружил, что кто-то побывал здесь раньше него. Злоумышленники проникли в помещение, отогнув ворота, и вынесли оттуда надувную лодку. Ущерб владелец плавсредства оценил почти в 20 тысяч рублей.

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 108 инфицированных, выздоровело 19 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 108 инфицированных, выздоровело 19 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19 На 1 августа в Алтайском крае зарегистрировано 108 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 54, Бийск и Рубцовск – по 8, Камень-на-Оби – 5, Заринск – 4, Михайловский и Курьинский районы – …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 127

ИА «Амител» (Барнаул) 

Власти Алтайского края подумывают о переходе на второй этап снятия ограничений. Почти 600 алтайских медработников заболели коронавирусом, а вторая волна ковида может совпасть с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ...

Горняк22: Бийск | Номер заполнил угарный газ: СК предъявлено обвинение владельцу турбазы «Глобус»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Работа генератора в помещении бойлерной явилась причиной появления окиси углерода. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение владельцу  туристической базы «Глобус» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие установило, что семья из четырех …



Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 111 инфицированных, выздоровело 156 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 111 инфицированных, выздоровело 156 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19 На 31 июля в Алтайском крае зарегистрировано 111 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 52, Рубцовск – 12, Бийск–8, Новоалтайск – 6, Славгород и Волчихинский район – по 4, Михайловский и Топчихинский …

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 107 инфицированных, выздоровели 13 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 13 пациентов. Зарегистрировали два смертельных случая, не связанных с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Новосибирский “Вектор” запустит производство вакцины от COVID в ноябре

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новосибирский Центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” 27 июля приступает к клиническим испытаниям вакцины от новой коронавирусной инфекции. Генеральный директор “Вектора” Ринат Максютов заявил, что производство вакцины от коронавируса начнется в ноябре, сообщает RT. “Поэтому ближе к концу года — началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере (людей из) групп риска с последующим переходом …

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных COVID-19, из них 54 - в Барнауле

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 13 пациентов, зарегистрировано 2 смертельных случая, из них от COVID-19 – ни одного.

Всего в крае инфицированных – 9 433, выписаны по выздоровлению – 7 361. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 939 человек, из них в госпиталях находятся 898 пациентов, амбулаторное лечение получают 950 пациентов. 

На 3 августа в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

Еще 107 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил еще о 107 случаях заражения инфекцией в Алтайском крае. Таким образом, общее число заболевших в регионе с начала эпидемии выросло до 9433 человек...

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» организовали фокус-группу

НКО Алтайского края 

«Правовой статус медицинского работника» - такова тема фокус-группы, состоявшейся в рамках проекта «Моё право на охрану здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов.

Читать дальше...

Горняк22: Бийск | Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 3 августа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Массовая вакцинация россиян начнется ближе к концу года, сообщили в «Векторе». В России В России за сутки выявили 5 427 зараженных COVID-19, общее число случаев заражения с начала пандемии достигло 850  870. За последние 24 часа заразившихся обнаружили во всех 85 регионах страны. 28,8% (1 565 человек) от общего числа заболевших не имели клинических проявлений …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год