Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 06.08.2020

День физкультурника пройдет на нижегородском стадионе «Старт»

РИА «Время Н» 

Первое после пандемии коронавируса массовое спортивное мероприятие — День физкультурника — пройдет на нижегородском стадионе «Старт» (ул. Бийская, 15) 7 августа в 12:00, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». День физкультурника — праздник времен СССР, объединяющий людей вне зависимости от пола и возраста... Читать дальше...

Горняк22: Не сообщайте данные. Лжесотрудник банка снял деньги с карты жительницы Бийска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Телефонные мошенники продолжают ежедневно собирать свой «урожай». На этот раз незнакомцу в трубке поверила 36-летняя жительница Бийска. Как рассказали в пресс-службе МВД, звонок с неизвестного номера поступил сотруднице одного ресурсоснабжающего предприятия. Собеседник заявил, что он представитель банка и спросил, на самом ли деле от бийчанки поступил запрос о смене номера телефона, привязанного к карте. Она …

Горняк22: Бийск | Водитель и лось погибли в жёстком ДТП в Троицком районе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В результате столкновения с животным водитель автомобиля скончался на месте. 5 августа 2020 года в 22 часа на 294 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» водитель легкового автомобиля допустил столкновение с лосем. На место происшествия был отправлен наряд дорожно-патрульной службы для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. По …

Горняк22: Барнаул | Футбольные ворота упали на ребенка в алтайском Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Очередной несчастный случай с ребенком из-за падения футбольных ворот произошел в Сибири. На этот раз в алтайском городе Бийске. Инцидент с 14-летним мальчиком случился на одной из дворовых детских площадок еще 28 июня. Следственное управление СКР по Алтайскому краю сегодня сообщило о проведении процессуальной проверки. «Потерпевший получил травмы различной степени тяжести. Установлено, что металлическая конструкция …

Горняк22: Барнаул | Три человека погибли в ДТП в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Крупное ДТП произошло в Алтайском крае в минувшие выходные. Его жертвами стали три человека. Авария случилась в Зональном районе региона на 339-м км автодороги Р-256 «Чуйский тракт». Там столкнулись легковой и грузовой автомобили. По предварительным данным главного управления МВД России по Алтайскому краю, водитель Toyota Carina, двигавшийся в сторону Бийска, выехал на встречную полосу. В …

Горняк22: СК начал проверку после падения футбольных ворот на подростка в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту падения футбольных ворот на 14-летнего подростка в Бийске. Мальчик получил травмы различной степени тяжести. Инцидент произошел на детской площадке около многоквартирных домов. Это случилось еще 28 июня. Металлическая конструкция не была закреплена. «Будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании», — пояснила старший помощник руководителя следственного управления СКР по …

Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту падения металлической конструкции на 14-летнего подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из прокуратуры города Бийска, зарегистрирована процессуальная проверка по факту падения металлической конструкции на 14-летнего мальчика.



В Алтайском крае благодаря нацпроекту благоустроили территорию возле Дома культуры

Минстрой РФ 

Территорию около Дома культуры в пос. Первомайский Бийского района Алтайского края благоустроили благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Стоимость работ составила 4,5 млн рублей, средства выделены из бюджетов всех уровней. В 2021 году благоустройство этой общественной территории будет продолжено – планируется установить детскую и тренажерную площадки.

И снова ЧП: после инцидента в Бийске с упавшей на ребенка горкой, новый – упавшие на мальчика футбольные ворота

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Еще не завершено расследование уголовного дела по поводу детской горки, которая упала на девочку, причинив ей серьезные травмы, а следователи в СУ СКР по Алтайскому краю заняты еще одним подобным инцидентом.

В Алтайском крае выскочивший на дорогу лось стал причиной смертельного ДТП

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Один человек погиб и двое попали с различными травмами в больницу. К трагедии на дороге привела плохая видимость и животное, резко выскочившее из темноты на дорогу перед автомобилем.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 92 инфицированных, выздоровели 163 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 163 пациента - это в полтора с лишним раза больше, чем заболело за то же время. Зарегистрировали пять смертельных случаев, два из них - от COVID-19.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных COVID-19, выздоровело 163 пациента

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных COVID-19, выздоровело 163 пациента, зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них – от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 9 714, выписаны по выздоровлению – 7 774. На сегодняшний день проходят лечение – 1 704 человека, из них в госпиталях находятся 896 пациентов, амбулаторное лечение получают 808 пациентов.

На 6 августа в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

92 новых случая коронавируса выявили в Алтайском крае за минувшие сутки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о 92 новых случаях COVID-19, которые лабораторно подтвердили в регионе за минувшие сутки. Таким образом, с начала эпидемии в крае выявили 9714 инфицированных...

Жительница Бийска лишилась почти 70 000 рублей после общения с мошенниками

МВД России 

Накануне 36-летней сотруднице одного из ресурсоснабжающих предприятий поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина на другом конце провода сообщил, что он представитель банка и уточнил, что звонит с целью выяснить, на самом ли деле от бийчанки поступил запрос о смене номера телефона, который привязан к карте. Женщина сказала, что эта информация не соответствует действительности. Тогда якобы сотрудник финансового учреждения дал инструкцию для прекращения операции. Нужно было всего лишь сообщить номер карточки и код из СМС. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Алтайская краевая общественная организация «Вместе против рака» получила субсидию на профилактику COVID-19

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая общественная организация «Вместе против рака» включена в реестр социально ориентированных НКО, которые являются поставщиками социальных услуг. Организация реализует проект «Мое право на охрану здоровья», поддержанный Фондом Президентских грантов. В связи с этим АКОО «Вместе против рака» получила единоразовую субсидию, которая предоставляется для компенсации затрат, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Избавимся от черного дыма. В СГК рассказали о ремонте и экологичной модернизации

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сибирская генерирующая компания намерена вложить в 2020 году в ремонт и модернизацию своих объектов в Сибири и теперь еще и на Урале (недавно энергохолдинг купил Рефтинскую ГРЭС) почти 17 млрд рублей. И это только текущие работы...

Горняк22: Бийск | Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 6 августа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Турции резко скакнула заболеваемость после открытия курортов. В России За прошедшие сутки в России диагностировали 5 204 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Общее количество заболевших COVID-19 в стране достигло 869 026 человек. За сутки в России умерли 139 пациентов с COVID-19. С начала эпидемии в стране COVID диагностировали у 866 627 человек, 14 490 …

Просматривали в Бийске 06.08.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии