Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 21.08.2020

Бийчанка потеряла 75 тысяч рублей при попытке попасть на курорт

Блог сайта «Спутник» 

Женщина хотела приобрести авиабилеты в Испанию, но оказалась "на крючке" у мошенников Жительница Бийска решила отдохнуть за границей, но неудачно выбрала способ заказа билетов. В результате на курорт она не попала, а деньги потеряла. Житель Барнаула перевел 3 миллиона рублей мошенникам Мужчина поверил лжесотруднику банка Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю , потерпевшая нашла в интернете сайт по продаже авиабилетов. Цены ей понравились. 50-летняя бийчанка остановила свой выбор на туре в Испанию... Читать дальше...

Алтайский край направил заявку на федеральную поддержку очередного этапа программы переселения граждан из аварийного жилья

Администрация Алтайского края  

В четверг, 20 августа, Алтайский край представил в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для реализации в 2021-2022 году программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Мероприятия пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

В Рубцовске запланировано расселение 2,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 20 августа 2020 года Алтайский край представил заявку на получение финансовой поддержки для реализации этапа 2021-2022 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

В больницах Алтайского края внедрят алгоритм наблюдения за хроническими больными

ИА «Амител» (Барнаул) 

В медучреждениях Алтайского края внедряют алгоритмы наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями, сообщает пресс-служба правительства региона. Сейчас в крае создана рабочая группа по проведению диспансерного наблюдения за больными хроническими болезнями...

На Барнаульском котельном заводе произвели оборудование для крупной электростанции Республики Казахстан

Администрация Алтайского края  

Редукционно-охладительную установку, произведенную Барнаульским котельным заводом, доставили в Республику Казахстан. Энергетическое оборудование производительностью 30 тонн в час установят на Алматинской ТЭЦ-2. В комплект вошли регулирующие, предохранительные, импульсные клапаны, задвижки и охладитель пара.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 11 тысяч человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 74 инфицированных вирусом COVID-19, сообщает оперштаб региона. При этом выздоровело 146 пациентов. Вместе с тем в крае зарегистрировано еще четыре смертельных случая, один из них - от коронавирусной инфекции.           

Читать дальше...



Бийский перевозчик назвал инцидент с высадкой детей из автобуса происками конкурентов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ситуация с детьми, которых высадили из автобуса № 55 в Бийске из-за пролитого сока, может быть выдумана конкурентами предпринимателя, обслуживающего данный маршрут. Об этом заявил сам бизнесмен, пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 74 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 146 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 146 пациентов. Зарегистрировали четыре смертельных случая, один - от COVID-19.

Читать дальше...

74 человека заразились коронавирусом в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Еще 74 человека заболели коронавирусом в Алтайском крае за минувшие сутки. Общее число инфицированных в регионе перевалило за 11 тысяч и на 21 августа составляет 11 042, сообщают в краевом оперативном штабе по ситуации с COVID-19...

Газета «Вечерний Барнаул»:Белоярская крепость должна стать не оборонительным, а туристическим объектом

НКО Алтайского края 

Второе лето рядом с Чуйским трактом, на территории Барнаульской агломерации, недалеко от краевой столицы возводят Белоярскую крепость. Сейчас, когда выполнена лишь первая стадия работ, деревянные укрепления уже стали популярным туристическим местом, как и задумывалось авторами проекта.

Читать дальше...

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 91 инфицированный, выздоровел – 191 пациент, зарегистрировано 6 смертельных случаев, от коронавирусной инфекции – 0

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 91 инфицированный, выздоровел – 191 пациент, зарегистрировано 6 смертельных случаев, от коронавирусной инфекции – 0 На 18 августа в Алтайском крае зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 43, Рубцовск – 13, Хабарский район -7, Новоалтайск – 6, Яровое – 3, Бийск, Заринск, Поспелихинский район – …

Краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост» состоится в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Мероприятие пройдет с 24 по 28 августа в онлайн формате.

В нем примут участие команды школьников в возрасте от 10 до 18 лет, занимающиеся в школьных лесничествах и других детских объединениях, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу на землях лесного фонда Алтайского края, сообщает сайт Общественной палаты региона.

Целью проведения XXIII краевого слета-конкурса школьных лесничеств «Подрост» является содействие экологолесохозяйственному... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 21.08.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»