Главные новости Бийска
Бийск
Август
2020

Новости Бийска за 05.08.2020

Горняк22: Бийск | Следствие устанавливает причину гибели туристки на горе Белуха

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По признанию очевидцев, 35-летняя жительница Алтайского края чувствовала себя плохо, но от похода не отказалась. Усть-Канским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай проводится проверка по факту смерти женщины у подножия горы Белуха. Сообщение о смерти туристки поступило в СК 31 июля. 35-летняя жительница Алтайского края в составе группы из 12 человек осуществляла пеший …

Прокуратурой Турочакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Верх-Бийск, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Турочакского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Верх-Бийск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ. В судебном заседании установлено, что в ночь с 24 на 25 декабря 2019 г. в одном из домов в с. Верх-Бийск Турочакского района двое мужчин, М. и П., употребляли алкоголь. Между ними возникла ссора, в ходе которой М. напал на П., свалил его с ног, и нанес потерпевшему не менее 40 ударов в область туловища и головы... Читать дальше...

Комбинат школьного питания в Бийске может закрыться из-за многолетних убытков и последствий ковида

«Новости Барнаула» 

05.08.2020 18:54 С апреля 2020 года более 140 работников бийского комбината школьного питания «Маяк» не получают зарплату. При этом нет никаких гарантий, что выплаты когда-то будут произведены. Как рассказала директор комбината Елена Рындина в инте...

Горняк22: Бийск | За ненадлежащее состояние площадки накопления ТКО – положен штраф!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Административный отдел правового управления Администрации города Бийска совместно с административной комиссией при Администрации города Бийска подвели промежуточные итоги работы по выявлению площадок для накопления твердых коммунальных отходов, содержащихся ненадлежащим образом, начатой с 01.09.2019. Выявлено более 100 фактов ненадлежащего содержания площадок, возбуждено 83 дела об административном правонарушении по части 7 статьи 27 Закона Алтайского края от …

Горняк22: Бийск | После пожара на турбазе «Горное солнце» СК возбудил уголовное дело

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пожар, в котором пострадало пять человек, случился в ночь на 31 июля. После пожара на турбазе «Горное солнце», следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело. Турбаза находится в Алтайском районе на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь». При возгорании был нанесен тяжкий вред здоровью четырем туристам. Ранее ГУ МЧС сообщало, что …

Горняк22: Алтайское | Уголовное дело возбудили по факту падения горки на девочку в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следователи по результатам проведенной доследственной проверки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По данным следствия, в начале июля 2020 года в вечернее время на детской площадке в Бийске во время катания детей произошло падение горки. В результате произошедшего 8-летняя девочка с травмой головы госпитализирована в медицинское учреждение. Читать дальше...

Горняк22: Бийск | 14-летний подросток получил тяжелые травмы на детской площадке в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Несчастный случай произошел в заречной части города. Новая детская травма – и снова на детской площадке. На этот раз пострадал подросток. Травму мальчик получил на детской площадке во дворе многоквартирного дома по адресу Пушкина, 213 в Заречье. Школьник залез на ворота, которые были не закреплены, и упал с них. В итоге у подростка диагностировали закрытый …



Смена власти в Бийском горкоме КПРФ может омрачиться протестным голосованием?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Алтайского Заксобрания Вячеслав Початов покинул пост секретаря Бийского горкома КПРФ, сообщили источники ИА «Банкфакс». Его место может занять лидер фракции коммунистов в гордуме Тимур Знагован. Однако не все партийцы поддерживают это вероятное назначение, утверждают инсайдеры. По их мнению, на выборной конференции возможно протестное голосование против его кандидатуры. Сами коммунисты эти события ИА «Банкфакс» комментировать отказались.

Читать дальше...

Горняк22: На Алтае возбудили дело после падения металлической горки на девочку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту падения металлической горки на 8-летнюю девочку в Бийске. По сообщению регионального СУ СК РФ, это произошло в один из вечеров июля. В Бийске на детской площадке горка упала, когда на ней катались дети. В результате 8-летняя девочка была госпитализирована с травмой головы. Как выяснили следователи, металлическая горка …

В Алтайском крае планируют построить четыре метановые автозаправочные станции

Администрация Алтайского края  

Четыре метановые автозаправочные станции планирует построить в Алтайском крае компания «Газпром газомоторное топливо», развивающая сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций группы «Газпром». Две из них создадут в Барнауле, по одной в Бийске и Новоалтайске. Сроки строительства обсуждаются.

Читать дальше...

Сотрудники полиции раскрыли кражу сумки у бабушки

МВД России 

В обеденное время 83-летняя жительница Бийска пошла в магазин. Пока пенсионерка выбирала продукты и отвлеклась, неизвестные похитили с прилавка оставленную без присмотра сумку. В итоге пожилая женщина осталась без сотового телефона, аппарата для измерения сахара, проездного билета и продуктов. Ущерб потерпевшая оценила почти в пять тысяч рублей.

Горняк22: Рубцовчан призывают к бдительности при обращении с деньгами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  05 августа 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Полиция предупреждает: в крае за 7 месяцев 2020 года обнаружены 54 поддельные денежные купюры. Фальшивые купюры номиналом 1000, 2000, 5000 рублей и 100 долларов были обнаружены в Барнауле, Бийске, Крутихинском, Топчихинском и Заринском районах края. По всем фактам сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление возможных изготовителей и распространителей …

Рубцовчан призывают к бдительности при обращении с деньгами

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 августа 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Полиция предупреждает: в крае за 7 месяцев 2020 года обнаружены 54 поддельные денежные купюры. Фальшивые купюры номиналом 1000, 2000, 5000 рублей и 100 долларов были обнаружены в Барнауле, Бийске, Крутихинском, Топчихинском и Заринском районах края. По всем фактам сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление возможных изготовителей и распространителей фальшивых купюр.

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 94 инфицированных, выздоровели 116 пациентов

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 116 пациентов. Зарегистрировали четыре смертельных случая, два из них - от COVID-19.

Читать дальше...

В Бийском районе работают 13 онлайн-лагерей и 19 досуговых площадок

«НИА-Федерация» 

В летние каникулы в Бийском районе для ребят составили целый калейдоскоп мероприятий: участие во всероссийских онлайн-акциях от Российского движения школьников, в проектах «Умные каникулы» и «Большая перемена», велопробеги по селу, школьные конкурсы видеороликов, интерактивные экскурсии, мастер-классы от именитых спортсменов района. Там начали работу 13 онлайн-лагерей и 19 досуговых площадок: «Спортивные встречи», «Юные спасатели», «Волшебная кисточка», «Лето - это маленькая жизнь», «Активисты Российской движения школьников»... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 94 инфицированных COVID-19, выздоровело 116 пациентов

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 94 инфицированных COVID-19, выздоровело 116 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая, 2 из них - от COVID-19.                                                           
Всего в крае инфицированных – 9 622, выписаны по выздоровлению – 7 611. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 780 человек, из них в госпиталях находятся 885 пациентов, амбулаторное лечение получают 895 пациентов. 

На 5 августа в Алтайском крае... Читать дальше...

Специалисты Краевого центра медпрофилактики и волонтеры организации «Вместе против рака» провели информационно-просветительское мероприятие и профосмотр в Бийске Алтайского края

НКО Алтайского края 

Волонтёры Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно со специалистами Краевого центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» организовали и провели информационно-просветительское мероприятие с медицинским профосмотром.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии