Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 26.09.2015

27 сентября в Амурской области впервые отметят День Тигра

Зейские Огни 

В воскресенье, 27 сентября, впервые в Амурской области будет отмечаться День Тигра. Главные мероприятия пройдут в Благовещенске. С 11 до 12 часов по набережной от площади Победы (триумфальная арка) до городского парка пройдет шествие стилизованных под тигриную тематику колонн.

СМИ: На космодроме Восточный не успевают подготовить инфраструктуру к первому запуску «Союза» в декабре 2015 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первый запуск «Союза» с космодрома Восточный будет перенесен на более поздний срок из-за неготовности инфраструктуры. В этом уверены сразу несколько источников «Газеты.Ru» в космической отрасли. Обещанный Роскосмосом и вице — премьером Дмитрием Рогозиным запуск ракеты «Союз» со строящегося в Амурской области космодрома Восточный 25 декабря 2015 года с большой вероятностью не состоится. Об этом «Газете.Ru»

ФК «Благовещенск» сломил «СКА-Энергия», но интрига только возросла

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ФК «Благовещенск» одержал знаковую победу над «СКА-Энергия» из Хабаровска. В непросто матче благовещенцы, по сути, сломили гостей, забив 2 безответных мяча. До вчерашней встречи «СКА-Энергия» был одним из лидеров первенства, занимая вторую строчку турнирной таблицы, «Благовещенск» был лишь пятым.

Читать дальше...

На «Восточный» доставлена ракета-носитель «Союз-2.1а»

«3DNews» 

Несмотря на сопровождавшие строительство близ посёлка Углегорск в Амурской области космодрома «Восточный» трудности, повлекшие за собой разбирательство на государственном уровне и возбуждение десятка уголовных дел о растратах бюджетных средств, сдача в эксплуатацию стартовой площадки для вывода на орбиту беспилотных аппаратов и пилотируемых кораблей должна состояться уже в ближайшее время. По крайней мере, озвученный прежде Дмитрием Рогозиным — вице-премьером Российской Федерации — график, согласно... Читать дальше...

В областном центре прошёл общегородской инструктаж нарядов полиции

МВД России 

В Благовещенске на площади Победы состоялся общегородской инструктаж нарядов комплексных сил по обеспечению правопорядка на улицах областного центра. На площади построились сотрудники ОБ ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, линейного отдела полиции. В мероприятии приняли участие представители частных охранных организаций и народных дружин. Собравшимся была кратко доведена оперативная обстановка в городе, поставлены задачи по обеспечению правопорядка.

Постановление Правительства Амурской области от 11 сентября 2015 г. N 438 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 451"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области. В рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы" запланировано приобретение министерством по физической культуре и спорту области за счет средств субсидии, поступившей из федерального бюджета, искусственных футбольных полей с комплектующими материалами для профильных детско-юношеских спортивных школ и их передачу муниципальным образованиям области, а также за счет средств местных бюджетов доставку... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 15 сентября 2015 г. N 440 "Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Определены правила размещения объектов на государственных или муниципальных землях без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Установлено, что размещение объекта возможно только при наличии специального разрешения, выдаваемого на срок от одного месяца до трех лет, и при условии, что это не противоречит документации по территориальному планированию и зонированию и не препятствует дальнейшему использованию земельного участка в соответствии с установленным целевым назначением и видом разрешенного использования. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 11 сентября 2015 г. N 436 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 447"

ГАРАНТ.РУ 

Новые мероприятия, направленные на развитие сельского хозяйства в Амурской области. Согласно изменениям, в рамках государственной программы планируется решить новые задачи: осуществить подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также увеличить закупки сельскохозяйственного сырья для переработки предприятиями перерабатывающей промышленности. Кроме того, для выполнения ранее намеченных задач по развитию систем страхования и кредитования подотрасли животноводства, планируется... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Благовещенск завершил отопительный сезон

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже