Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 25.08.2017

Строительство моста между РФ и КНР: стороны договорились о мерах безопасности судоходства

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Представители комиссии по судоходству из РФ и КНР согласовали движение судов в период строительства моста через Амур в районе Благовещенска и китайского населённого пункта Хэйхэ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

В Амурской области отменен режим чрезвычайной ситуации

«Вести» 

Режим ЧС, который ввели после повреждения затвора водосливной плотины Нижне-Бурейской ГЭС, сняли в Бурейском районе. Решение отменить режим ЧС было принято на заседании регионального штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством губернатора Амурской области Александра Козлова.

В области работает передвижной стационарный пост ДПС ГИБДД

МВД России 

Обеспечение безопасности дорожного движения – это прямая обязанность инспекторов ДПС. Управлением ГИБДД УМВД Росси по Амурской области на постоянной основе проводятся рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД. Принимаются полицейскими и дополнительные меры.

В Амурской области после аварии на ГЭС введем режим ЧС

Газета «Новые Ведомости» 

Администрация Бурейского района Амурской области приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации после повреждения затвора водосливной плотины на Нижне-Бурейской Гидроэлектростанции, во всех населенных пунктах района, расположенных ниже по течению реки Бурея будут установлены временные гидропосты. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по Амурской области. По данным представителей Нижне-Бурейской ГЭС, в минувший четверг ...

В прокуратуре Амурской области состоялся «круглый стол» со студентами и выпускниками Академии Генеральной прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

24 августа 2017 года в прокуратуре Амурской области состоялся круглый стол со студентами, обучающимися по целевым направлениям прокуратуры области и выпускниками 2017 года по вопросам обучения в Академии Генеральной прокуратуры РФ и службы в органах прокуратуры.

Сброс воды после аварии на Бурейской ГЭС не опасен для населения - МЧС

DVHab.ru 

Мониторинг уровня воды в реке Бурея Амурской области ведется в районе всех населенных пунктов, расположенных ниже по течению от Нижне-Бурейской ГЭС, где накануне произошла авария. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/08/25/70982/



МЧС: авария на Нижне-Бурейской ГЭС не грозит подтоплением населенных пунктов

«Клуб Регионов» 

Повреждение затвора на Нижне-Бурейской ГЭС и вызванный этим неконтролируемый сброс воды не представляют угрозы для населенных пунктов, расположенных ниже по течению Буреи. Об этом в пятницу заявили в МЧС и подтвердили в правительстве Амурской области. В Бурейском районе действует режим повышенной готовности, там дежурит группировка спасателей.

Снят режим ЧС, введенный после аварии на Нижне-Бурейской ГЭС

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Амурской области отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за вчерашней аварии на Нижне-Бурейской ГЭС. «Завершилось заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем принято решение об отмене режима ЧС в Бурейском районе и переходе на режим повышенной готовности»,— цитирует ТАСС пресс-службу регионального правительства.Режим ЧС был введен после повреждения левобережной опоры сегментного затвора на ГЭС. Региональное управление МЧС сообщило, что сбой не представляет опасности затопления.

Снят режим ЧС, введенный после аварии на Нижне-Бурейской ГЭС

Коммерсантъ FM 

Власти Амурской области отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за вчерашней аварии на Нижне-Бурейской ГЭС. «Завершилось заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем принято решение об отмене режима ЧС в Бурейском районе и переходе на режим повышенной готовности»,— цитирует ТАСС пресс-службу регионального правительства.Режим ЧС был введен после повреждения левобережной опоры сегментного затвора на ГЭС. Региональное управление МЧС сообщило, что сбой не представляет опасности затопления.

На только что открытой Путиным ГЭС произошла серьезная авария

InfoResist.org 

В России на Нижне-Бурейской ГЭС (Амурская область) вечером 24 августа произошла авария. Об этом сообщает пресс-служба гидроэлектростанции. «При штатном маневрировании в пролете №1 водосливной плотины произошло повреждение затвора, следствием чего стало подтопление пристанционной площадки. В настоящее время пропуск воды через ГЭС осуществляются через один из пролетов водосливной плотины. Сбросной расход на уровне 2600 кубометров в секунду, приток […]

Читать дальше...

Нижне-Бурейскую ГЭС не отремонтируют, пока не уменьшится уровень воды

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По словам зампреда представителя правительства Амурской области Алексея Венглинского, ремонтные работы не начнутся, пока уровень верхнего бьефа не станет меньше на 10 метров.

Режим ЧС в Бурейском районе сняли

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве области под руководством губернатора Александра Козлова прошло заседание регионального штаба КЧС, посвященное нештатной ситуации на Нижне-Бурейской ГЭС, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области отменен режим чрезвычайной ситуации (52)

Novoteka.ru 

Режим ЧС, который ввели после повреждения затвора водосливной плотины Нижне-Бурейской ГЭС, сняли в Бурейском районе. Как передает РИА Новости, об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Ремонтные работы на Нижне-Бурейской ГЭС начнутся не раньше, чем через 10 дней

Интерфакс - Россия 

25 августа. Interfax-Russia.ru - Специалисты Нижне-Бурейской ГЭС не смогут приступить к ремонтно-восстановительным работам, прежде чем уровень верхнего бьефа водохранилища не уменьшится на 10 метров, сообщил журналистам зампред правительства Амурской области Алексей Венглинский.

В Бурейском районе Амурской области сняли режим ЧС

«Газета.Ру»  

В Бурейском районе Амурской области сняли введенный в связи с повреждением затвора водосливной плотины Нижне-Бурейской ГЭС режим ЧС, передает РИА "Новости". "На заседании КЧС было принято решение о снятии в Бурейском районе ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Режим ЧС ввели в Амурской области после аварии на ГЭС

«Земля - Хроники жизни» 

Режим чрезвычайной ситуации введен в Бурейском районе Амурской области после нештатной ситуации на Нижне-Бурейской гидроэлектростанции. Там произошло повреждение одной из опор сегментного затвора....

Временами дождь: прогноз погоды в Амурской области на 26 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 26 августа будет облачно с прояснением. Местами пройдут слабые и умеренные дожди, возможны грозы. Ночью местами ожидается туман. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Штраф заплатит житель Ивановского района «заминировавший» Березовский сельсовет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановском районе осужден житель села Петропавловка за заведомо ложное сообщение о минировании здания администрации сельсовета, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Названа предварительная причина аварии на Нижне-Бурейской ГЭС

Блог сайта «ТВЦ» 

В Бурейском районе Амурской области после аварии на ГЭС введен режим чрезвывайной ситуации. Накануне был поврежден затвор водосливной плотины гидроэлектростанции и произошло подтопление пристанционной площадки, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье