Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 17.09.2018

Банк «Восточный» предлагает предпринимателям воспользоваться возможностям онлайн-бухгалтерии

Новости пользователей сайта 

17 сентября 2018 г., Москва. Банк «Восточный» в рамках расширения своей линейки продуктов и услуг для среднего и малого бизнеса предлагает предпринимателям воспользоваться возможностями онлайн-бухгалтерии.  

Читать дальше...

Расследование двойного убийства закончено в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске двое мужчин обвиняются в убийстве двух лиц, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

В Приамурье бизнесмен, оказывающий ритуальные услуги, построил здание без разрешения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения градостроительного законодательства, выявлены нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. В соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства вводится в эксплуатацию после получения застройщиком в установленном законом порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию. Вместе с тем,

Читать дальше...

Нетрезвые водитель и пассажир иномарки напали на инспекторов ДТП в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске водитель привлечён к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает УМВД России по Амурской области.

Прививочная компания против гриппа продолжается в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках акции 15 сентября в торговом центре Благовещенска  привито от гриппа более 250 человек, рассказывает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Управление информирует о размещении Федеральной службой по финансовому мониторингу отчетов о результатах проведения национальной политики рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, в том числе с использованием некоммерческих организаций

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области в целях противодействия финансированию терроризма в Российской Федерации информирует о размещении Федеральной службой по финансовому мониторингу отчетов о результатах проведения национальной политики рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, в том числе с использованием некоммерческих организаций.

Управление информирует о размещении Рекомендаций для некоммерческого сектора в сфере противодействия финансированию терроризма

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области в целях противодействия финансированию терроризма в Российской Федерации информирует о размещении Рекомендаций для некоммерческого сектора в сфере противодействия финансированию терроризма.

В Приамурье выпустили информационный справочник для инвалидов по зрению

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2018 году с целью организации и проведения общественно-просветительской кампании по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения министерством социальной защиты населения Амурской области был подготовлен информационный справочник для инвалидов по зрению (слепых) шрифтом Брайля.



Бывший руководитель амурских судебных приставов признан виновным в растрате

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главного судебного пристава Амурской области Алексея Гришина и двух его подчиненных.

Осенний этап Всероссийской студенческой стройки стартовал на космодроме «Восточный»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье начался очередной осенний этап Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный». Стройка вновь соберет студентов со всей страны, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

XI фестиваль гитарной песни памяти майора милиции Алексея Кононова прошёл в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жители и гости города собрались на открытой площадке Общественно-культурного центра, чтобы послушать живое исполнение авторских и известных произведений. В столице Приамурья состоялся ежегодный XI фестиваль гитарной песни, посвященный памяти погибшего при выполнении служебных обязанностей майора милиции Алексея Кононова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Открыл мероприятие начальник управления по

Читать дальше...

В Амурской области суд по заявлению прокурора привлек к административной ответственности застройщика за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения градостроительного законодательства, выявлены нарушения.

Звездные гости снимают в Приамурье сразу два фильма

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область стала съемочной площадкой сразу для двух фильмов, в которых принимают участие гости XVI фестиваля кино и театра «Амурская осень». Так, заслуженная артистка России и телеведущая Оксана Сташенко в своем микроблоге Instagram опубликовала фото традиционной тарелки, которую разбивают в начале съемок нового фильма. Судя по надписи на посуде, картина будет называться «Курьезы». Продюсером картины выступает Сергей Новожилов. В ней также задействованы Максим Аверин, Лиза Арзамасова, Наталья Гвоздикова... Читать дальше...

В рамках «Амурской осени» в Благовещенске открывается несколько выставок

Блог сайта «Спутник» 

17 сентября в 17:00 в Амурском областном краеведческом музее Благовещенска открывается несколько новых выставок. Экспозиции организованы в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень». Выставка «Театр на плечиках» (Москва) познакомит горожан с уникальной коллекцией театральных костюмов, которая создавалась в течение 15 лет для показов и дипломных спектаклей студентов театральных вузов. Коллекция предоставлена Татьяной Павловой, директором Фестиваля-конкурса телевизионного творчества студентов технических университетов «Телезачет»... Читать дальше...

Два автомобиля сгорели в Благовещенске минувшей ночью

Блог сайта «Ньюинформ» 

Минувшей ночью в Благовещенске в результате пожара пострадали два автомобиля. Как сообщает региональное  издание amur.info со ссылкой на экспертов, пожар произошел в результате поджога, в связи с чем полиция разыскивает поджигателя.

Читать дальше...

В Благовещенске прошло заседание регионального штаба ОНФ

Новости пользователей сайта 

Представители Общероссийского народного фронта в Амурской области провели в Благовещенске заседание регионального штаба ОНФ, на котором рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся деятельности общественников в рамках тематических площадок, сформированных в целях повышения эффективности общественного контроля за качеством выполнения нового «майского указа» президента РФ, и подготовки к Конференции областного отделения ОНФ.

Читать дальше...

Глава Рособрнадзора ответил на вопросы родителей Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. Во время нее глава Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в этом учебном году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Прокуратура Амурской области информирует, что 20 сентября 2018 года прокуратурой проводится «Прямая линия» по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

20 сентября 2018 года с 9:00 до 18:00 часов в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности в прокуратуре Амурской области проводится «прямая линия» по вопросам нарушений прав хозяйствующих субъектов.

Активисты регионального штаба ОНФ в Амурской области обсудили работу в новом формате

PublisherNews.ru 

Представители Общероссийского народного фронта в Амурской области провели в Благовещенске заседание регионального штаба ОНФ, на котором рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся деятельности общественников в рамках тематических площадок, сформированных в целях повышения эффективности...

Несколько машин тушили ночью в Благовещенске. Возможен поджог

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь с 16 на 17 сентября в Благовещенске в районе «Небесного Хуафу» огнеборцы тушили несколько легковых автомобилей, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 17 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

17 сентября в Амурской области переменно облачно, без осадков. Ветер дует с северо-запада со скоростью 3-8, местами –11-16 метров в секунду. Воздух прогреется до 15...20 градусов. На севере местами пройдет небольшой дождь.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.09.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая