Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 19.12.2019

В Приамурье с начала 2019 года увеличили добычу золота на 12,5%

Тихоокеанская Россия 

Более 24 тонн золота добыто в Амурской области за 11 месяцев, что на 1,5 тонны больше результатов за весь 2018 год, сообщил губернатор Василий Орлов, информирует «Тихоокеанская Россия». «Благодаря вводу в эксплуатацию автоклавного комплекса (на Покровском руднике — ИФ) уровень …

Рошаль: ОНФ следит, чтобы Путин был в курсе проблем в здравоохранении

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин знает и понимает все проблемы сферы здравоохранения, в том числе и в первичном звене, отчасти этому способствует работа Общероссийского народного фронта, подчеркнул сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

Рошаль отметил, что глава государства на большой пресс-конференции остановился прежде всего на исполнении его поручений по первичному звену, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД пресс-релизе.

Читать дальше...

Губернатор Приамурья прокомментировал актуальные для региона темы пресс-конференции Путина

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции в четверг затронул многие вопросы, касающиеся развития Дальнего Востока. Его тезисы прокомментировал глава Приамурья Василий Орлов.

Одним из первых прозвучал вопрос доступности авиаперевозок на Дальнем Востоке, отмечается в сообщении на сайте правительства Амурской области.

Читать дальше...

Срыв аукциона в особо циничной форме

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Недавно зарегистрированное ООО “Успех” предложило за участок россыпного золота в Амурской области 32 млрд рублей, что в 3,4 раза больше, чем рекордная сумма, за которую был продан в 2017 году Сухой Лог, следует из информации сайта torgi.gov.ru, передает “Интерфакс”. Начальник Амурнедр Николай Мельников сообщил “Интерфаксу”, что информация о прошедшем конкурсе уже доведена до...

Коллектив УМВД России по Амурской области в очередной раз стал победителем Спартакиады КФК «Динамо»

МВД России 

По итогам 2019 года победителем традиционной Спартакиады общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Приамурье стал коллектив Управления МВД России по Амурской области.

Из-за угрозы взрыва в России эвакуируют суды и детские сады

Крым.Реалии (ru) 

В Москве из-за угрозы взрыва в четверг, 19 декабря, эвакуировали семь районных судов, а в Санкт-Петербурге – шесть. К ним поступили сообщения о минировании, пишет "Коммерсантъ", сообщает Радио Свобода.  На Дальнем Востоке в четверг прошла массовая эвакуация дошкольных учреждений из-за ложных сообщений о минировании. В Хабаровске по этой причине были эвакуированы 49 детских садов и управление образования городской администрации.11 тысяч детей и две тысячи сотрудников вывели на улицу и разместили в соседних зданиях. Читать дальше...



В Приамурье завершили строительство первой автодороги к международному мосту через реку Амур

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области администрацией Благовещенского района выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первой автодороги, построенной в рамках единого проекта возведения трансграничного автомобильного моста через Амур на границе между Россией и Китаем. Работы на объекте велись в круглосуточном режиме и выполнены в полном объеме в соответствии с календарным графиком.

В Татарстане и Амурской области 31 декабря сделали выходным днем

Коммерсантъ FM 

Глава Татарстана и губернатор Амурской области объявили 31 декабря выходным днем. Власти приняли решение на основании голосований в Instagram. Выходной день переносится с субботы, 28 декабря.По итогам голосования в Татарстане 89% участников опроса выступили за инициативу, а 11% — против. «Спасибо всем проголосовавшим! Участникам опроса сообщаю первым — сегодня подписал распоряжение — 28 декабря выходим на работу, 31-го отдыхаем. Призываю все организации на территории республики присоединиться»,— написал глава Татарстана Рустам Минниханов. Читать дальше...

В Москве и Петербурге эвакуировали суды из-за сообщений о минировании

Коммерсантъ FM 

В Москве эвакуируют семь районных судов, а в Санкт-Петербурге — шесть судов из-за угрозы взрыва. К ним поступили сообщения о минировании. На Дальнем Востоке из-за этого эвакуировали более 90 детских садов, а также нескольких школ. В Москве эвакуировали Кунцевский, Хорошевский, Пресненский, Зюзинский, Тимирязевский, Чертановский и Перовский суды, сообщает ТАСС. В Санкт-Петербурге — Ленинский, Василеостровский, Красногвардейский, Дзержинский, Сестрорецкий, Приморский, говорится в сообщении объединенной... Читать дальше...

В Благовещенске любитель делать закладки наркотиков лишился свободы на 10 лет

Блог сайта «Спутник» 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя Благовещенска. Он признал молодого человека виновным в незаконном обороте наркотиков и покушении на сбыт наркотических средств. Установлено, что осужденный в одном из мессенждеров вступил в переписку с ранее неизвестным ему человеком, представляющим интернет-магазин, который занимается сбытом синтетических наркотических средств. Согласно договоренности молодой человек должен был за деньги получать партии наркотиков и сбывать их на территории Благовещенска... Читать дальше...

В Амурской области 31 декабря станет выходным днем

Iz.ru 

Для жителей Амурской области 31 декабря станет выходным днем — вместо этого они выйдут на работу 28 декабря. Соответствующее сообщение опубликовал на своей странице в Instagram губернатор региона Василий Орлов.

Читать дальше...

В ходе «Прямого разговора» правозащитники и представители ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия

УФСИН России по Амурской области 

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации в очередной раз в режиме видеоконференцсвязи провела "Прямой разговор" с представителями общественных наблюдательных комиссий. «Прямой разговор» – это диалоговая площадка российского тюремного ведомства и правозащитного сообщества, где есть возможность поднимать наиболее актуальные и проблемные вопросы, совместно находить их решения.

Читать дальше...

О ходе ведения работ в аэропорту "Игнатьево" (г. ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" В Международном аэропорту Благовещенск продолжается реализация проекта "Строительство и реконструкция аэропортового комплекса "Игнатьево" (г. Благовещенск)". В настоящее время на объекте проводятся следующие виды работ: срезка растительного грунта на проектируемой ВПП; разборка асфальтобетонного покрытия на участке строительства перрона; прокладка линий электропередач и другие виды работ, предусмотренные проектом. Все работы осуществляются в условиях действующего аэропорта. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области