Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 27.12.2019

ЕВРАЗ Металл Инпром поставляет двутавры для ракетного комплекса "Ангара"

Metalinfo.ru 

ЕВРАЗ Металл Инпром поставил более 1 800 т балки для строительства стартового космического ракетного комплекса (КРК) "Ангара" в Амурской области. Низколегированная двутавровая балка сечением от 200 до 700 мм производства ЕВРАЗ НТМК используется для изготовления металлоконструкций, основных и вспомогательных строений комплекса. Филиалы ЕМИ в Москве и Казани начали отгрузки в августе, поставки планируются до 2022 г. Ввод КРК "Ангара" в эксплуатацию запланирован на 2023 г., он ...

Создание первой очереди космодрома Восточный выполнено на треть

«3DNews» 

Вице-премьер Юрий Борисов, по сообщению ТАСС, рассказал о строительстве космодрома Восточный, который располагается на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского. Фотографии Роскосмоса



Более 160 пострадавшим от паводка семьям Приамурья помогли купить жилье

Iz.ru 

В Амурской области перечислены выплаты 163 семьям, утратившим жилье во время наводнения, сообщили в минсоцзащиты региона. Первоначально планировалось предоставить не менее 150 выплат на приобретение жилья и не менее 280 выплат на осуществление капитального ремонта поврежденных домов, отмечает asn24.ru.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Серышевского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1976 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что из его автомобиля пропала сумка с деньгами и документами.

В Благовещенске подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Должник»

МВД России 

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района в период с 16 по 25 декабря 2019 года сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с подразделениями судебных приставов по г. Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области провели оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». Направлено оно на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты.

Снежный городок в Благовещенске готов встречать гостей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Главный художник городка Алексей Сидоров отметил, что скульптуры выполнены в более "ювелирной технике" и выполняют эстетическую функцию. Они предназначены для фотографирования.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Амурской области выплаты на покупку жилья получили 163 семьи подтопленцев

Ampravda.ru 

Пострадавшие от паводка амурчане получили почти 460 миллионов компенсаций за потерянное жилье. Как сообщили в минсоцзащиты региона, 163 семьям перечислили деньги на покупку квартир взамен утраченных, а 302 семьи вложат деньги в капитальный ремонт.

В Республике Дагестан создан национальный парк Самурский

Лесной форум Гринпис России 

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. № 1839 в Республике Дагестан создан национальный парк Самурский. Общая площадь нового национального парка составляет 48273,15 гектара, из которых 7680,73 га земель лесного фонда и 1111,77 га земель водного фонда становятся собствеными землями (водами) национального парка, а остальная территория включается в состав парка без изъятия у прежних собственников и пользователей земельных участков. Национальный парк состоит из двух обособленных участков - Шалбуздаг и Дельта Самура. Читать дальше...

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области освоили выпуск нового вида продукции

УФСИН России по Амурской области 

Благодаря взаимодействию с предпринимателями Приамурья, в исправительной колонии №2 УФСИН России по Амурской области запущено производство нового вида продукции.

Читать дальше...

Мастера маленькой ракетки встретились в Благовещенске

Sputnik.ru (спорт) 

Открытые региональные соревнования по настольному теннису на призы ТСК «Максинтер» прошли в Благовещенске. В них приняли участие сильнейшие спортсмены Приамурья и провинции Хэйлунцзян. На открытии соревнований участников приветствовал министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека.

Разъяснения законодательства для рыболовов

Блог сайта «Спутник» 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2019 № 1482 утверждены Правила учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и ведения реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и Правила обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Учету подлежат все сетные орудия, используемые для любительского рыболовства в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в границах Республики Алтай... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части