Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2020

Новости Благовещенска за 16.05.2020

Амурчан зовут на виртуальную «Ночь музеев»

Ampravda.ru 

В Амурской области сегодня, 16 мая, пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году из-за ситуации с коронавирусом побывать на экскурсиях и поучаствовать в викторинах можно только онлайн. Жителей Приамурья областной краеведческий музей зовет присоединиться к виртуальной «Ночи» с 18 до 21 часа. Темой музейной программы станет «Эпоха. Символы. Герои».

Благовещенец заболел сальмонеллезом от доставленной на дом еды

Спутник 

Житель Благовещенска заболел сальмонеллезом после того, как съел заказанную на дом еду. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области, мужчина обращался в кафе, расположенное на улице Воронкова. В заведение с проверкой приехали специалисты Роспотребнадзора. В кафе нашли грубые нарушения санитарного законодательства.



В Амурской области проводится интернет-акция #ПосидимДомаДети

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют в период длительных выходных дней, уделить внимание изучению правил обеспечения дорожной безопасности, проводя с пользой каждый день.

18 мая в ДВФУ пройдет традиционный «День карьеры» в нетрадиционном формате – онлайн

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Соорганизатором мероприятий выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. Более 40 партнеров университета примут участие в работе дистанционных секций, направленных на содействие трудоустройству студентов, знакомство с производствами региона и развитию soft-skills. АРЧК представит базу из 700 вакантных позиций для студентов разных дальневосточных городов, получающих востребованные профессии. Это предложения работодателей о

Читать дальше...

Распоряжение Губернатора Амурской области от 8 мая 2020 г. N 96-р "О внесении изменений в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 N 10-р"

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области продлены ограничения на работу предприятий и организаций. Продлены сроки ранее принятого решения о приостановке деятельности ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, фитнес- и тренажерных залов, клубов, спортивно-досуговых организаций, бассейнов, компьютерных клубов и залов. Для организаций общественного питания продлен тот режим работы, который был установлен ранее. В Благовещенске, Свободном... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.05.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

В пострадавшее от паводка амурское село Чагоян направили дизельные генераторы

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане