Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 25.09.2020

В Амурской области в память о погибших во время Великой Отечественной войны высадили деревья

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району совместно с волонтёрским корпусом и специалистами районного музея в рамках акции «Лес Победы» организовали высадку деревьев. Парковая зона с. Ивановка пополнилась 6 липами, которые символизируют память о погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Картина дня в Приморье: спасение женщины, похолодание и гибель Павлика

Блог сайта «vostokmedia» 

Настоящая осень На новой неделе в Приморье придёт настоящая осень. Синоптики обещают жителям региона дожди и похолодание. Так, уже во вторник к краю подойдёт очередной циклон. Ночью на севере Приморья пройдут осадки, которые позже распространятся на все районы региона. После этого начнётся похолодание. В отдельных районах столбики термометров опустятся ниже +10 градусов. В первые дни октября к региону подойдут новые циклоны, принеся обильные осадки на большую часть края. Погиб от руки браконьеров... Читать дальше...

В городе Белогорске местная жительница осуждена на 7,5 лет лишения свободы за убийство мужа

Прокуратура РФ 

Приговором Белогорского городского суда Амурской области осуждена 40 – летняя жительница г. Белогорска. Она признана виновной в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



Бракорьеры застрелили краснокнижного тигра Павлика

Блог сайта «НТВ» 

В Приамурье следователи возбудили уголовное дело по факту убийства краснокнижного тигра Павлика. GPS-сигнал с его ошейника пропал в начале сентября. Останки тигра были обнаружены возле села Новостепановка. Уже точно известно, что хищник погиб от рук браконьера.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области напоминает: неуплата административного штрафа может привести к серьезным проблемам

МВД России 

За восемь месяцев 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции составлено 5954 административных материалов за неуплату в установленный срок административного штрафа за нарушение ПДД. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество составленных в отношении автомобилистов постановлений по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях возросло на 41,4%.

В Хабаровске подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященного 30-летию МЧС России

МЧС медиа 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю подвели итоги творческого конкурса, посвященного 30-летию образования МЧС России. В нем приняли участие дети в возрасте от 6 до 18 лет со всего Дальневосточного федерального округа.

Читать дальше...

Видео: Организации, в течение двух лет игнорирующей исполнение требований земельного законодательства, судом назначен крупный штраф

Россельхознадзор РФ 

Амурскому предприятию – нарушителю земельного законодательства, в связи с его уклонением от уплаты трех ранее назначенных Управлением Россельхознадзора по Амурской области административных штрафов, судом назначено наказание в виде удвоения их суммы.  

Читать дальше...

Амурчанка нарушила ПДД 150 раз и лишилась автомобиля за долги по штрафам

Ampravda.ru 

Toyota Cresta жительницы Амурской области оказалась на арестплощадке за просроченные штрафы ГИБДД. Нарушить правила с начала года она успела 150 раз. Не вразумил даму на своевременную оплату даже запрет продажи машины из-за солидного долга в 210 тысяч рублей. Вмешаться в дело пришлось судебным приставам. Если задолженность не будет уплачена, автомобиль продадут на торгах в счет погашения штрафов.

Условное возгорание ликвидировали огнеборцы на территории судостроительного завода (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

24 сентября прошли пожарно-тактические учения для Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Условный пожар возник в здании котельной судостроительного завода г. Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта