Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 04.02.2021

Сергею Фургалу предъявлено обвинение в окончательной редакции

Блог сайта «Ваше мнение» 

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации в окончательной редакции предъявлено обвинение Сергею Фургалу. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, по найму, общеопасным способом), пп. «а», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой... Читать дальше...

"Антивандальный" Навальный и замерзшие птицы: главное на Дальнем Востоке за 4 февраля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жителя Владивостока задержали за осквернение памятника надписью с требованием свободы Алексею Навальному, в Приамурье птицы погибают от сильных холодов прямо на лету. Корреспондент Nation News составил дайджест главных событий на Дальнем Востоке.

Центробанк назвал регионы с самыми высокими и низкими ставками по ипотеке в 2020 году

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний уровень процентной ставки по ипотечному кредиту в 2020 году в целом по России составил 7,62% годовых (против 9,87% в 2019-м), при этом в пяти регионах ставки оказались выше 8%, а еще в пяти — ниже 7%. Такие данные содержит опубликованный Центробанком в четверг информационный бюллетень «Сведения о рынке ипотечного жилищного кредитования в России».

Читать дальше...

Банк России представил рейтинг регионов по стоимости ипотеки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Средняя процентная ставка по выданным в 2020 году ипотечным кредитам в России составила 7,62% годовых, следует из данных Центробанка за первые девять месяцев прошлого года.

Читать дальше...



Меценат Дмитрий Бенардаки - биография олигарха

UFO SPACE 

Крупнейший российский золотопромышленник Дмитрий Егорович Бенардаки вошёл в историю России в первую очередь как благотворитель, финансирующий проекты государственной важности. За заслуги перед Отечеством он был награждён орденами Святого Владимира IV и III степеней.

Жителя Амурской области будут судить за перевозку золота на два миллиона рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Следствием установлено, что в сентябре прошлого года осужденный приобрел в Магдагачинском районе драгоценный металл, в

Читать дальше...

Обледеневшие птицы падают на землю из-за аномальных морозов в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Управление по охране животного мира Амурской области показало страшные последствия аномальных холодов в регионе. Из-за морозов птицы начали замерзать на лету и падать на землю.

Читать дальше...

Проклятое потепление!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Амурской области из-за аномальных холодов птицы начали замерзать на лету и падать на землю, сообщило региональное управление по охране животного мира в своем Instagram-аккаунте.

К посту прикреплена фотография самки фазана, которая «не выдержала морозов и обледенела». Снимок сделан в Воскресеновском заказнике.

«Для госинспекторов и охотоведов это печально, но неудивительно. В северных и центральных районах области всю неделю температура воздуха опускается ниже минус 50 градусов», — говорится в публикации. Читать дальше...

Птицы не выдерживают 50-градусного мороза и замерзают на лету на Амуре

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Это печально, но неудивительно».

Управление по охране животных Амурской области опубликовало фотографию птицы из Воскресеновского заказника, которая умерла в полете, не выдержав ударивших в дальневосточном регионе экстремальных морозов.

Как сообщает управление, в северных и центральных районах Приамурья с начала недели стоит крайне низкая температура воздуха, которой не выдерживают даже животные, привычные к суровым природным условиям Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Госавтоинспекторы Благовещенска провели занятие с водительским составом подразделений противопожарной службы

МВД России 

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по правовому информированию для водительского состава подразделений федеральной противопожарной службы по Амурской области.

В Амурской области из-за аномальных холодов птицы начали замерзать на лету

Блог сайта «Авторадио» 

В Амурской области из-за аномальных холодов птицы начали замерзать на лету и падать на землю. Об этом сообщили в региональном управление по охране животного мира в своем Instagram-аккаунте. К посту прикреплена фотография самки фазана, которая «не выдержала морозов и обледенела». В северных и центральных районах области всю неделю температура воздуха опускается ниже минус 50 градусов. В управлении отметили, что в регионе последние годы не было случаев с замершими на лету птицами. Чтобы избежать таких ситуаций... Читать дальше...

Птицы стали замерзать на лету от аномальных морозов в российском регионе

Lenta.ru 

В Амурской области из-за аномальных холодов птицы начали замерзать на лету и падать на землю. В Воскресеновском заказнике сфотографировали фазана, который «не выдержал морозов и обледенел». Чтобы избежать таких ситуаций, птиц подкармливают пшеницей, кукурузой, зерноотходами.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Северная Осетия вошла в число регионов России с наименьшим ростом преступности

NewsTracker.ru 

Северная Осетия стала одной из пяти республик СКФО с наименьшим темпом прироста преступности среди субъектов России, следует из данных портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

Амурчанин задушил продавщицу поясом халата

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области мужчина задушил продавщицу поясом халата. Ранее судимый житель Селемджинского района планировал ограбить магазин. Для этого он похитил ключ и ждал, когда продавец уснет. Следует отметить, что в этот момент преступник находился в состоянии алкогольного опьянения. Попытавшись открыть дверь, он заметил что навстречу ему направляется свидетель, поэтому решил сначала понаблюдать за ситуаций из-за угла, передает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Читать дальше...

В Москве и Петербурге началось арктическое вторжение

Блог сайта «Пятый канал» 

В европейской части России началось арктическое вторжение. Уже сегодня морозы прочувствуют жители Петербурга. Температура опустится на пять градусов ниже климатической нормы. И уже к выходным столбики термометра остановятся на отметке в минус 20-ть.

Читать дальше...

Капремонт детской поликлиники в селе в Приамурье завершат в середине марта

Iz.ru 

В селе Константиновка Амурской области продолжается капитальный ремонт детской поликлиники, завершить его намерены в середине марта этого года. Ход работ проинспектировал губернатор Василий Орлов.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех