Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

ЯЙЦА ДЛЯ БРЮССЕЛЬСКОГО ОМЛЕТА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Итак, г-н Жозеп Боррель, "министр иностранных дел" ЕС, изложил все как есть: "Санкции, конечно же, затронут белорусскую экономику, однако для нас приоритетны гражданское общество, независимые СМИ и верховенство права. Мы намерены подтолкнуть эту страну к свободным и справедливым выборам. Мы хотели бы нацелить наши санкции на Лукашенко и его окружение, стараясь избегать их влияния  на обычных граждан. Однако нельзя приготовить омлет, не разбив яиц".

Таким образом, в понимании г-на Борреля "омлет"... Читать дальше...

Погиб эколог Валентин Пажетнов, посвятивший жизнь спасению осиротевших медвежат

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

8 июня в Тверской области трагически погиб 85-летний Валентин Сергеевич Пажетнов, заслуженный эколог России, доктор биологических наук, основатель Центра спасения медвежат-сирот. Ученый утонул во время рыбалки. Валентин Пажетнов с 1970-х годов работал в Центрально-лесном государственном заповеднике Тверской области. В 1990 году инициировал работы по доращиванию медвежат-сирот, которых выпускают в дикую природу. Стал автором методики, позволяющей избежать привыкания медвежат к человеку и адаптироваться к самостоятельной жизни в дикой природе. Читать дальше...

Почему отравили Быкова

Ru-bykov.livejournal.com 

смею предположить что это реакция на

"Путин замкнулся в этой крепости, хотел превратить в нее и страну, но страну-то контролирует в очень малой степени — как бывает при любой вертикали, которая не дает никому нормально развиваться.

На выходе не может быть ни легального преемника, ни мягкой смены власти, ни даже масштабной внешней войны. На выходе смута.

Эта смута — не только на улицах, но и в головах, и в самой цитадели власти — как раз и есть главный фон происходящего, и будет ли она ждать шесть лет... Читать дальше...

Вирус изменил лицо: Проценко заявил о сложностях лечения больных COVID

Aftershock-1.livejournal.com 

Выработанные медиками методы лечения больных коронавирусом в последнее время периодически оказываются неэффективными. Об этом сообщил главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

Читать дальше...



Что не делется на архиерейской литургии

Ustav.livejournal.com 

На прошлой неделе служил вместе с епископом. После причащения Тела по привычке, пока причащаются Крови священники, замыл руки. И - получил замечание от епископского архидиакона: "При архиерее руки не положено замывать!"

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


ПСМ-116. Даст лондонский банкир сотню тысяч

Ru-history.livejournal.com 

Прибавление к постам Еще раз о Череп-Спиридовиче, ПСМ-110. Дадим двести миллионов еврейскому Бунду.
Оса (Баталин И.А.). Ежедневная беседа. // Петербургская Газета. Спб., 1880. №37, 22.02 (05.03), с. 1-2.
(...) Несомненно, что и в обществе существуют дурные элементы, которые поддерживают крамолу. Они поддерживают ее не материально, но или своим индифферентизмом, или-же просто потворством. Что касается до материальной поддержки, то вопрос этот на разные лады уже обсуждался. Люди практические имеют взгляд на дело несколько своеобразный... Читать дальше...

Первая фаза

Эль Мюрид 

В 2019 году в России произошло практически незаметное событие. Системный кризис, в который страна вошла приблизительно в 2011-2012 году, подошел к своему логическому завершению. Мы вступили в фазу катастрофы. Что принципиально отличает происходящее от любого вида кризиса — структурного или системного. Из кризиса можно выйти, находясь в рамках той же самой системы. Из катастрофы выхода нет — команда Undo у нее отсутствует.

Маркером перехода из структурного в системный кризис стали так называемые «майские указы» Путина. Читать дальше...

Две головы Дракона

Novayagazeta.livejournal.com 

Как Москва превращается в Минск.

Из страны под угрозой уголовного преследования выдавливаются всегда действовавшие исключительно легальным путем и способные выигрывать выборы политики — такие как только что уехавший в Украину Дмитрий Гудков.

Над оставшимися занесен дамоклов меч уголовных дел, которые могут быть возбуждены в любой момент по любому абсурдному основанию. Реальное же основание одно — достаточно быть оппонентом действующей российской власти, критикующим ее или, чего доброго... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая