Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Актер Егор Беров выступил против принудительной вакцинации от коронавируса

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Актер и телеведущий Егор Бероев пришел на вручение телевизионной премии «ТЭФИ-Летопись Победы» с нашитой желтой звездой. Так он решил выразить свое категорическое несогласие с дискриминацией тех соотечественников, которые по каким-то причинам до сих пор не привились от коронавируса в условиях монополии одной вакцины. Бероев признался, что сам он также не вакцинировался от коронавируса, и заявил, что, по его мнению, отсутствие прививки или ее наличие не может быть причиной для ущемления прав граждан. Читать дальше...

Герцогиня Корнуоллская в Уондсворте

Ru-royalty.livejournal.com 

22 июня 2021 года герцогиня Корнуоллская посетила начальную школу Гриффина в Уондсворте, Южный Лондон, и официально открыла их недавно построенную на заказ "Библиотеку, меняющую жизнь". Новая библиотека - одна из шести, которые были созданы в начальных школах по всей Великобритании в рамках флагманской кампании Лауреата премии Children's Лауреата, чтобы продемонстрировать преобразующее влияние хорошо обеспеченного пространства для чтения на возможности ребенка в жизни.

The Duchess of Cornwall... Читать дальше...

И снова Стеф

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

По такой жаре совсем ничего не пишется, поэтому буду выкладывать фотографии ;)
     Хотя подозреваю, что дело не в жаре - мне уже давно не пишется.
     Я, конечно, люблю жару, но все же предпочла бы вернуть погоду как на фото ;)



Рукописный черновик выступления В.М. Молотова по радио 22 июня 1941 года

Foto-history.livejournal.com 

22 июня 1941 г.
Архив внешней политики Российской Федерации
Ф. 7а. Оп. 1. П. 2. Д. 24. Л. 1–4.
Подлинник, черновик, карандаш; автограф В.М. Молотова

Для сравнения привожу окончательный текст, который был зачитан в эфир:

Граждане и гражданки Советского Союза! Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление:

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну... Читать дальше...

Первое причастие Изабель Орлеанской

Ru-royalty.livejournal.com 

21.06.2021 Изабель Орлеанская в возрасте девяти лет получила таинство первого Причастия в присутствии своих близких, родителей, дядей и бабушки по отцовской линии Беатрис Орлеанской

-"Сегодня был прекрасный день, у нашей дочери Изабель было первое причастие. Спасибо всем членам нашей семьи, которые приехали из-за границы, чтобы быть с нами как Клотильда Орлеанская, сестра Карла Филиппа, живущего в Америке, и Беатрис Орлеанская, мать Карла Филиппа, проживающая в Мадриде, - отметила герцогиня Кадаваль и поблагодарила "тех... Читать дальше...

«В 2020 году сбылось Предсказание Ванги о Покушении на Четырех Глав Правительств»

Ucmopuockon.livejournal.com 

Здравствуйте

В этом тексте:

- Про прогноз событий в мире до конца 2020 года и на период до 2024 года;

- Про возможный конфликт Китая и Индии;

- Про то, что Израиль оказался на первом месте среди ежедневной заболеваемости коронавирусом на душу населения;

- Про то, что история про нацизм, увы, повторяется;

- Про то, что идет запланированное уничтожение большей части человечества, как и при Гитлере с дополнительной опцией: приоритетное уничтожение еврейского населения;

- Про ножницы судьбы... Читать дальше...



Президент Байден, спасите нас

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Афганские переводчики и другой обслуживающий персонал, которые работали совместно с американскими военными во время оккупации Афганистан призывают президента Байдена спасти их от Талибана и предоставить визы, чтобы они могли уехать из Афганистана.
Также стоит отметить интересный факт - сотни переводчиков были убиты в ожидании получения визы в США. Некоторые ждут визы аж с 1981-го года.
Суммарно, речь идет о нескольких десятков тысяч человек, которые либо уже уехали в США, либо планируют это сделать после получения визы. Читать дальше...

Доказательство того, что Путин - просто сумасшедший

A-nikonov.livejournal.com 

Из статьи Путина про 80-летие начала войны:

"Европа активно поддержала антиконституционный вооружённый переворот на Украине. С этого всё и началось. Зачем нужно было это делать? Тогда действующий президент Янукович уже согласился со всеми требованиями оппозиции. Зачем США организовали переворот, а страны Европы - безвольно его поддержали..?"

Вот что имела в виду Меркель, когда говорила, что у нашего бесноватого нет все дома, и он живет в придуманной реальности.
Ему бы санитаров,... Читать дальше...

Тюльпашка и Фиби просят помощи

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Друзья!
Большое спасибо, что помогли приобрести 2 больших мешка корма, животным хватит этого чуть больше чем на месяц.
Казалось бы, можно временно выдохнуть. Но нет.
Тюльпашка у меня всего полтора месяца, но гуляет уже в третий раз. Неделя через неделю. Это НЕнормально. В воскресенье записаны к нашему любимому хирургу. Также повезу Фибушку, пусть пощупает, что у неё там на животике. Остатки от последней операции или что-то новое выросло. Сил у меня уже, если честно, нет.
Никогда, никогда не тяните с кастрацией кошки 10 лет! Читать дальше...

"Горняцкая правда" от 22 июня 1941 года

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мой старый и верный товарищ, vredina999 (999 - это проба), пишет:

"Бывает так, что гаснет звезда. Но свет от неё ещё летит через пространство, и тот, кто видит на небосводе мерцающий огонёк, ещё не подозревает о постигшей звезду катастрофе.

Номер "Горняцкой правды"от 22 июня 1941 года набирали и печатали в ночь с 21-го числа, чтобы рано утром развезти газету по точкам.

Уже рвались снаряды и бомбы, гибли люди,по нашей земле шли колонны вражеских войск. А маленькая донская газета... Читать дальше...

К платиновому юбилею королевы

Ru-royalty.livejournal.com 

Для молодых дизайнеров открывается конкурс на создание эмблемы платинового юбилея Queens Platinum. Королева вдохновляла многих художников и дизайнеров за время своего почти 70-летнего правления, и теперь мы просим вас тоже вдохновиться! Если вы начинающий художник или дизайнер в возрасте от 13 до 25 лет, живущий в Великобритании, мы хотели бы, чтобы вы разработали эмблему для HM #PlatinumJubilee в следующем году.

???? The Queen has inspired many artists and designers during her nearly 70-year reign... Читать дальше...

Слава павшим героям

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Фёдор Богородский (1895-1959)
«Слава павшим героям!»
1945 г.

Принц Чарльз посетил FarmED

Ru-royalty.livejournal.com 

Во вторник, 22 июня принц Чарльз посетил новый центр фермерского и пищевого образования в Оксфордшире – FarmED.Центр предоставляет учебные помещения и проводит мероприятия, которые обучают и объединяют людей для создания устойчивых сельскохозяйственных и продовольственных систем.

FarmEd- целью которого является пропаганда того, как разнообразные сельскохозяйственные системы могут помочь обратить вспять изменение климата и увеличить биоразнообразие, одновременно кормя всех здоровой пищей. Читать дальше...

Ржев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

110 лет назад родилась Цецилия Греческая (1911-1937)

Ru-royalty.livejournal.com 

22 июня родилась Цецилия Греческая (1911-1937), третья дочь принца Андрея Греческого и Алисы Баттенбергской, наследная принцесса Гессен-Дармштадтская в браке с Георгом Донатом Гессен-Дармштадтским, трагически погибшая в авиакатастрофе вместе с мужем, сыновьями и свекровью.

Портрет работы Филипа де Ласло. 1914 год.

1914 год (?)

Вторая половина 1910-ых.

С сестрой Софией Греческой (1914-2001). Начал года.

1928 год

1929 год

1930 год

1930... Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


"Война и мир князя Петра Ивановича Багратиона" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Война и мир князя Петра Ивановича Багратиона: к 250-летию со дня рождения князя Петра Ивановича Багратиона: материалы всероссийской научной конференции с международным участием, 22 ноября 2019 года / составители Г.Е. Бродский, С.А. Малышкин. — Москва : Минувшее, 2020. — 260 с.

Данный сборник посвящен 250-летию со дня рождения Петра Ивановича Багратиона. Сборник включает в себя статьи российских и зарубежных специалистов в области изучения военной истории и, конкретно, биографии и жизненного пути Петра Ивановича Багратиона. Читать дальше...

Собянин запретил невакцинированным гражданам посещать рестораны и бары

Novayagazeta.livejournal.com 

...без ПЦР-теста.

Власти Москвы запретили гражданам, которые не сделали прививку от коронавируса, посещать все городские рестораны и бары без предъявления результатов ПЦР-теста на коронавирус. Это следует из приказа мэра Москвы, опубликованного на городском портале.

С понедельника 28 июня в заведения общественного питания смогут попасть только посетители, «имеющие защиту от заболевания»: те, кто сделал прививку, недавно переболел или сделал ПЦР-тест в течение последних трех дней.

Читать дальше...

Андрей Золотов – путь звездного Insta-продюсера

Анна Терехова 

Задумывались ли вы над тем, что и кто стоит за успехом и популярностью в сети блогеров, артистов, предпринимателей и просто известных людей? Социальные сети позволяют кумирам быть ближе к своим поклонникам. Они активно делятся постами и историями, устраивают прямые эфиры и конкурсы. Для того, чтобы оставаться такими же узнаваемыми, и чтобы не терять своей популярности, требуется регулярность и полезность публикуемого контента. Однако у известных людей много дел и без Instagram, поэтому для поддержания... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?