Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Ошибки становятся все чудовищнее

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Думаю, это позиция руководства „Единой России“»: Максим Шевченко о том, с чем связана проверка его слов на клевету

Следственный комитет проверит слова Максима Шевченко на клевету. Об этом сообщило интернет-издание Mash. В СК обратилась заместитель спикера Госдумы Ольга Тимофеева. По ее мнению, два месяца назад Шевченко во время трансляции на своем YouTube-канале обвинил Тимофееву в травле родителей-ногайцев из Ставрополья, которые одевали свою дочь в хиджаб, а после были убиты. Если дело будет возбуждено... Читать дальше...

Роль железа в организме человека. К чему приводит недостаток железа в организме и кому нужно его употреблять.

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Железо играет важную роль в правильном функционировании человеческого организма, именно этот элемент в значительной степени отвечает за перенос кислорода по крови и мышцам. Около 70% железа попадает в организм в виде гемоглобина, остальная часть хранится в мышцах в виде миоглобина. Если бы железо не присутствовало в организме, клетки умерли бы от недостатка кислорода.

Читать дальше...

И этот немецко-польский союз недолговечен, как всё основанное на лжи: поставлена юридическая точка

Awas1952.livejournal.com 

«Катынский раскол» + «Катынь — ложь, ставшая историей» + «В Твери суд рассмотрел апелляцию по делу о демонтаже мемориальных досок» + «Тверской областной суд: Таблички со здания ТГМУ сняли законно».

Гений и посредственность

Trombicula.livejournal.com 

Не могу судить, был ли Наполеон в самом деле сверх-одаренным полководцем или это предрассудок. Пусть он действительно обладал выдающимися волевыми качествами и талантами; я, однако, полагаю, что это неважно. Кто ему противостоял? Александр I сначала порывался возглавить военные действия, но его, в итоге, прогнали в Петербург, чтобы не путался под ногами )) Кутузова де Сегюр считал ленивым старым вельможей, которому совершенно не хотелось сражаться. Вообще при чтении "Истории похода в Россию" создается впечатление... Читать дальше...

«Это же поразительно, многие уже не умеют рукой писать»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

– Владимир Владимирович, вы много говорили о прошлом, но наверняка есть в новейшем мире, в новейшей истории какие-то ценности, которые вам близки и, может быть, которых не хватало раньше. Ценности новейшего времени – не гаджеты, а какие-то другие. Что бы вы сказали? Или что-то что остается на будущее… – Возможно, я вас огорчу, но я …

Читать дальше...

Пушки прошлого в Артиллерийском музее, 2 часть

Ru-history.livejournal.com 

Взято здесь: Пушки прошлого в Артиллерийском музее, 2 часть
Орудия XVI-XVII веков на внешней экспозиции Артиллерийского музея: Россия, Голландия, Речь Посполитая, Саксония, Ливонский орден, Швеция.
Постарался привести тексты, написанные на стволах пушек, что-то сам прочел, что-то нашел в научной литературе (в дальнейшем буду добавлять).

Начало здесь: Необычные пушки далекого прошлого

1.  Видео-экскурсия по внешней экспозиции Артиллерийского музея, орудия XVI-XVII веков

2. Читать дальше...

В.А.Моляко. Пушкинская парадигма в психологии творчества

Сайт Владимира Кудрявцева 

В 1994 г. Б.М.Бим-Бад издал в своем Российском открытом университете маленькую, но замечательную книжку В.П.Зинченко "Как возможна поэтическая антропология?". В статье киевского психолога и поэта В.А.Моляко дается не менее замечательный ответ на вопрос его московского коллеги и друга.



На протяжении своей жизни Курёхин был известен как искусный автор розыгрышей и мистификаций

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Курехин был потрясающе талантлив и концептуален ,
совершенно безумный музыкант и весьма интересен как актер, настоящий сюрреалист эпохи когда страна погрузилась в нирвану.
Он наверно  был гением...!?
Его  нет четверть века , могила заброшена -люблю его до сих пор и вдохновляюсь им!
Могу предположить, что Ленин был грибом кордицепсом.
Именно этот гриб оставляет свои споры на теле насекомых, которые проникают в тело несчастных и управляют ими.
Насекомое ползет туда, куда потребует внутренний гриб... Читать дальше...

Буратинизация

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Пестовском районе среди вакцинирующихся разыгрывают четыре машины дров

Пестовский район (блядь, где это?!) перестал быть лидером антирейтинга по темпам вакцинации. Об этом рассказали сегодня во время заседания оперштаба.

Напомним, с начала июня в районе работает заместитель руководителя администрации губернатора Анна Бирюкова. Она рассказала, что сейчас упор делается на информирование населения о вакцинации. Многие жители района теперь регулярно получают информацию через популярные группы в социальных сетях. Читать дальше...

«Какие ваши доказательства?»

Novayagazeta.livejournal.com 

Американцы — об интервью Путина накануне встречи с Байденом.

Интервью Владимира Путина американскому телеканалу NBC — первое за три года — комментировалось американскими СМИ еще до выхода в эфир вечером в понедельник, благодаря показу отрывков и публикации текста. Здешняя пресса особо выделяет ответы о Навальном, непричастности России к кибератакам на США и о готовности провести обмен граждан двух стран — заключенных тюрем.

Отклики американцев на интервью — самые разные, они зависят от политических пристрастий... Читать дальше...

Фортепианное трио Bel Suono и Ансамбль им. А. В. Александрова выпустили самый масштабный видеоклип, когда-либо снятый на Москве-реке

Елена Волкова 

На днях состоялась премьера уникального клипа, который сняли фортепианное трио Bel Suono и крупнейший художественный коллектив России — Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова на композицию «Калинка-Малинка».

Читать дальше...

О, Боже - какой мужчина!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Лукьянов объяснил, зачем Путин процитировал Бендера

Политолог Федор Лукьянов заявил Telegram-каналу «Радиоточка-НСН», что если Путин с помощью непонятной американцам цитаты хотел поглумиться над постоянными обвинениями в кибератаках в адрес России, то ему это удалось.

«Остап Бендер - излюбленный персонаж в России, но крайне малоизвестен в мире. Если речь шла о том, чтобы поглумиться над американцами, то это удалось. Потому что если они это восприняли буквально – ну и хорошо. Это все равно... Читать дальше...

Евгения Альбац + Христо Грозев // «YouTube. Yevgenia Albats», 14 июня 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Евгения Альбац + Христо Грозев
// «YouTube. Yevgenia Albats», 14 июня 2021 года

Христо Грозев : Бригады смерти . Поговорим?

Как в России была воссоздана сталинская практика политических убийств. Как связаны между собой дела по отравлению лидера оппозиции Алексея Навального, политика Владимира Кара-мурзы и поэта Дмитрия Быкова.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Русские народные сказки в 200 км от столицы

Novayagazeta.livejournal.com 

Фотограф Дмитрий Марков — о том, как снимать Россию на айфон.

Фотограф Дмитрий Марков рассказал о ремесле, волонтерстве, о важности контекста для кадра. А еще — о настоящей России и том, что нужно сделать, чтобы узнать ее.

И ведь берут!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ограничение международного авиасообщения привело к перегреву туристического рынка России

Купить путевку по туристическому кешбэку на осень-зиму можно будет до конца июля, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в интервью «Известиям». Она признала, что Черноморское побережье максимально загружено и рынок перегрет, но выступила против госрегулирования. Глава Ростуризма выразила надежду, что летом продолжат открываться массовые направления — агентство попросило оперштаб и Роспотребнадзор... Читать дальше...

Ох уж эти Ротшильды! Опять кредитора убили. Натуральные злодеи. А с виду приличные.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Почему уничтожили Николая II

Что произошло в России при Октябрьской революции. Кто и зачем уничтожил русского монарха. Две версии, исключающие друг друга:

Федеральная резервная система США почти без остатка принадлежит России в лице Николая II

Разграбление России началось еще в бытность Русского Царя Александра-II. В 1876г., миллиардеры Ротшильды заключили с Русским Царем соглашение на хранение в Испании Русского золота. Золото было заложено в горах Испании в количестве 47800 тонн. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

В Киров хотят запустить туристические вагоны

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования