Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Британская Королевская семья посещает Королевский Аскот - День 3

Ru-royalty.livejournal.com 

Сообщение от сайта UFO NO MORE , т.е. речь об одежде.Сегодня присутствовали принцесса Анна, графиня Уэссексая, Питер Филипс и Зара Тиндалл. Принцесса Анна вручила трофей от имени королевы жокею Джо Фаннингу после того, как он выиграл Золотой кубок.

На принцессе Анне было желтое пальто от Шибуми.
=========================

Графиня Уэссексская надела новое платье от Сюзанны с черным поясом Оскара де ла Рента Она сочетала наряд со своими туфлями Prada, клатчем Sophie Habsburg и браслетом Tiffany. Читать дальше...

Проповеди Льва Толстого

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

Проповеди Льва Толстого Константин Коханов: Кто Толстого изучает, всех берётся поучать, ни за что не отвечает, ни скопится, сгоряча В наше время не простое, Никого не удивишь, Не читают Льва Толстого, О Толстом читают лишь. Его проповеди в моде, Среди …

Пост одного фото -Беатриче Казираги,

Ru-royalty.livejournal.com 

Беатрис Борромео- Казираги, в Афинах на показе коллекции Dior Cruise 2022 в платье с бахромой, сандалиях и ленте для волос из коллекции Dior Spring/Summer 2020 Haute Couture вместе с сумкой Dior ‘Caro’ и серьгами и браслетом Buccellati ‘Étoilée

Нас бросала молодость в яростный поход

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Официальная легенда гласит:

Родился 3 марта 1920 года в районе Синыйджу, находящемся на северо-западе Кореи, в то время бывшей японской колонией.

В 1938 году в 18-летнем возрасте призван в Квантунскую армию японской императорской армии. Во время боёв на реке Халхин-Гол попал в плен и направлен в исправительно-трудовой лагерь в восточные области СССР.

В 1942 году вместе с другими военнопленными оказался в частях РККА. В 1943 году во время Третьей битвы за Харьков был захвачен... Читать дальше...

Читал тут про нехватку чипов и не верил

Aftershock-1.livejournal.com 

Сегодня сам столкнулся. Идет комплектация некоторого пром. объекта. Для четырехсот силовых щитов нужны блоки управления. Ничего нового сложного. Сто лет им в обед. Дернуть контакторы и отследить срабатывание пары сухих контактов. Управление по RS-485. Все как всегда. Тот же производитель. Цена почти не выросла. Только срок поставки от заключения контракта .. бац .. 1 год. Ковидом такое не сотворить. Чую какой-то заговор Васильков.

Читать дальше...

Тогда не лечитесь - никто не неволит!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

UPDATE к предыдущему посту:

В Москве откажут в плановой медпомощи в стационарах невакцинированным

Власти Москвы запретили оказывать плановую медицинскую помощь в стационарах пациентам, не имеющим прививки от коронавируса. Соответствующий указ подписал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Как отмечается в документе, сделано это "для обеспечения эпидемиологической безопасности пациентов". Теперь плановая госпитализация может быть проведена только при... Читать дальше...

Вторая Мировая война

Foto-history.livejournal.com 

Артиллеристы на боевых постах в башне вспомогательного (универсального) калибра (133 мм) на британском линкоре HMS King George V



На Украине ожидают острый дефицит свинины и сала

Aftershock-1.livejournal.com 

В Ассоциации животноводов Украины прогнозируют дефицит в украинских магазинах свинины и свиного сала. В январе — мае текущего года Украина продала за рубеж всего лишь 717 тонн собственной свинины, сообщает Государственная таможенная служба Украины. Импорт зарубежной свинины в тот же период превысил экспорт украинской свинины в шесть раз.

Читать дальше...

Кто ширяется вторичным...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российский курорт допустил появление привилегий для привитых от COVID-19

В Крыму могут появиться привилегии для привитых от COVID-19 россиян, такой вариант допустил министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко в эфире телеканала РБК, его слова приводит РИА Новости.

«Какие-то призовые дни для размещения или дополнительные бонусы для вакцинированных — может быть, почему бы и нет? Мы подумаем над этим», — отметил глава министерства.

Сталин и Социализм

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

Обсуждали с комсомолом вопрос: строил ли тов. Сталин социализм? Поводом для беседы вот эта статейка тов. Правосудова послужила.

https://soundcloud.app.goo.gl/vWTGM

Читать дальше...

Сенсация!!! Страшная тайна резкого усиления коронобесия в Питере и Москве раскрыта!!!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Что оказалось?
Во всей стране нехватка вакцин.
А вот в Москве и Питере избыток вакцин!

Собяша и его коллега в Питере, пользуясь близостью к власти, хапнули  слишком много вакцин.
С целью сплавить их государству. За деньги. И хапуги затоварились.
Справка: это для населения вакцинация бесплатна. Но вакцину государство покупает у владельцев  вакцин, чтобы потом бесплатно вакцинировать граждан.

У вакцины истекает срок годности. Надо побыстрее реализовать. А то пропадёт. Или конфискуют с целью перераспределения. Читать дальше...

Какой чудесный жабогадюкинг.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Земфира потребовала от Евгения Гришковца полтора миллиона рублей. Он назвал ее «наркоманкой» в эфире «Дождя»

Певица Земфира подала иск о защите чести и достоинства к писателю и музыканту Евгению Гришковцу. Земфира требует от него полтора миллиона рублей. Об этом со ссылкой на исковое заявление сообщает телеканал «Дождь», который привлечен по иску в качестве третьего лица.

Иск подан в Центральный районный суд Калининграда. Поводом для него стали высказывания Гришковца в эфире программы «Би Коз» на «Дожде». Читать дальше...

Пандемия: философский диагноз.

Mikhail-epstein.livejournal.com 

Полностью статья.

Ниже — начало и конец:

"Пандемия как метафора нашей эпохи".

"Каждой эпохе соответствует определённый тип болезни. Болезнь - явление не только физиологическое, но и моральное и историческое. Вот как пастернаковский доктор Живаго, страдающий от склероза сердечных сосудов и умирающий от инфаркта, объясняет природу этой болезни: "В наше время очень участились микроскопические формы сердечных кровоизлияний... Это болезнь новейшего времени. Я думаю, ее причины нравственного порядка. Читать дальше...

Неправильно я холодный чай готовлю :))

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Заварила свой любимый чай, а на выходе неожиданно получила ослиную мочу. Долго удивлялась и даже мужественно выпила две чашки, пока меня не осенило, что я в запарке заваривала чай водой из-под крана :))
     Интересно, многие ли могут подобным похвастаться?

Прямо сейчас - рынок драгмета

Aftershock-1.livejournal.com 

Советник тут, на днях, нам про базель3 объяснял. Всё правильно. Всё верно. Но, рынок ведет себя не так как вроде бы должен. В связи с чем у комрадов тревоги, вопросы и волнения.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


chebur.net

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Госдума приняла закон о «приземлении» ИТ-компаний в России

Госдума приняла закон о так называемом приземлении ИТ-гигантов, обязывающий иностранные компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей открывать в России филиал, представительство или уполномоченное юридическое лицо, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В соответствии с принятым в третьем, окончательном, чтении законом владельцы иностранных информационных ресурсов, в том числе Facebook и Twitter, также... Читать дальше...

Какая страна - такой и South Park

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Девять анимационных видео, посвященных истории Москвы и ее достопримечательностям, появились на сервисе Russpass

Об этом сообщили в столичном департаменте информационных технологий в четверг, 17 июня.

Уточняется, что каждое из них длится около двух с половиной минут. Они созданы в стиле супрематизма, материалы подготовлены при участии журналиста и радиоведущего Владимира Раевского.

Пять роликов созданы на основе контента столичного метрополитена, один сюжет посвящен истории создания Парка Горького... Читать дальше...

Лукойл запустил новое производство высокооктановых компонентов бензина на Кстовском НПЗ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © lukoil.ru

18 июня состоялась церемония завершения строительства на территории Кстовского нефтеперерабатывающего завода в Нижегородской области установки изомеризации ПЕНЕКС, предназначенной для переработки лёгкой бензиновой фракции в высокооктановый компонент товарного бензина по технологии низкотемпературной изомеризации.

Расчётная мощность комплекса по сырью — 800 тыс. т в год. В состав установки изомеризации входят: система гидроочистки фракции НК-85°С, колонна разделения углеводородных фракций... Читать дальше...

Деревни и Латвия умирают

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:



Если 10 лет назад в Латвии насчитывалось 7724 поселка, то пять лет назад — уже 7006, а в этом году их осталось всего 6319. Как сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT, часть поселений попросту вымерла. Например, в Вецумской волости за последние годы стало на девять сел меньше, причем в ближайшем будущем придется решать об отнятии статуса поселения и у других мест — ранее обитаемых, а теперь нет.

"Девять деревень стоят пустые, там нет ни одного жителя. Читать дальше...

ГОСПОДА КАННИБАЛЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Беглые в чатиках в оргазме: переломив сопротивление Австрии, до упора пытавшейся взывать к здравому смыслу, Евросюз таки согласовал пакет жестких экономических санкций против Белоруссии, запретив покупки  у РБ  нефти, нефтепродуктов и калийных удобрений, а также выдачу кредитоа, операции с ценными бумагами и инвестиции, - иначе говоря, цель: отрезать Минск от доходов в валюте.

Заодно постановили ужесточить запрет на "поставки оружия, которое режим использует для подавление протестов", но это уже увлеклись... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС