Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 26.06.2021

Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

ЕС считает необходимым подготовить «твердый и скоординированный ответ на любые дальнейшие злонамеренные, незаконные и подрывные действия России, в полной мере используя все инструменты, имеющиеся в распоряжении Евросоюза».

«Евросовет предлагает Еврокомиссии и верховному представителю по внешней политике представить варианты дальнейших ограничительных мер, в том числе экономических санкций», — отмечается в заявлении, текст которого опубликовал в своем Twitter пресс-секретарь глав Европейского совета Баренд Лейтс. Читать дальше...

В Ярославле начато импортозамещающее серийное производство мобильных электротехнических лабораторий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © yarregion.ru

В Ярославской области началось серийное производство новейших передвижных цифровых электротехнических лабораторий. Комплексы третьего поколения способны проводить испытания, диагностику и измерения с помощью одного компьютера и специального оборудования, умещающегося в грузовом автомобиле.

Ярославские энергетики уже обеспечены такой техникой, начались поставки в другие регионы. Одна из лабораторий отправлена в Рязанскую область.

Электротехнические лаборатории выпускает компания «Ангстрем». Читать дальше...

Воды!!!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Учения в Средиземном море с задействованием самолетов МиГ-31К с комплексом «Кинжал»

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в ходе совместного учения сил постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море и авиации ВКС России, проходящего с 25 июня 2021 года в восточной части Средиземного моря, на российскую авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике с российских аэродромов был осуществлен перелет пары самолетов МиГ-31К и противолодочного самолета Ил-38.

В настоящее время экипажи... Читать дальше...

Продолжается набор на магистерскую программу "Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании" МГППУ

Сайт Владимира Кудрявцева 

Международная кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» ФГБОУ ВО МГППУ ​​продолжает набор на уникальную магистерскую программу «Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании».

Загадка киевская

Gatoazul.livejournal.com 

(Загадка только для тех, кто бывал в Киеве)

Большинство киевлян и гостей города вряд ли слышали о Николае Петренко, видели его или могли бы узнать при личной встрече. Но все они несомненно знают произнесенную им знаменитую фразу.

Воспроизведите ее.



Украинские нацисты напали на Руслана Коцабу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бандеровцы ночью  25 июня напали (не в первый раз) на независимого журналиста Руслана Коцабу, когда он выходил из вагона поезда, прибывшего из Киева в Ивано-Франковск. Об этом сообщила в Европарламенте европарламентарий от Латвии Татьяна Жданок.

 Коцабу облили зеленкой, в результате чего серьезно пострадал глаз  — предстоит серьезное лечение.

«Нападение на Руслана Коцабу — это гнусное преступление, — считает Татьяна Жданок. — Мы знаем, что несколько радикальных группировок сами похвалились... Читать дальше...

Ленинградский вокзал . Ленинград.

Foto-history.livejournal.com 

27 февраля 1923 года приказом № 1313 наркома путей сообщения Ф. Э. Дзержинского в ознаменование Октябрьской революции Николаевская железная дорога была переименована в Октябрьскую.

"Афера под прикрытием/The Infiltrator" (2016)

Ecoross1.livejournal.com 

Уолтер Уайт против Пабло Эскобара :)
Кино о реальном агенте под прикрытием, который в 80-е пудрил мозги наркобаронам, чтобы те позволили ему отмывать  их деньги.
И всех посадить :)
Брайан Крэнстон великолепен.

Особенно удалась атмосфера, когда любой неверный жест  - и лучшие "друзья" просто убьют нафиг.

Новые и модернизированные объекты здравоохранения. Обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Обзор завершённых проектов, ранее не опубликованных на сайте

 © Фото из открытых источников

Амбулаторию на 110 посещений в смену открыли в новой Москве

В поселении Щаповское на территории Новой Москвы открыли новую амбулаторию, рассчитанную на 110 посещений в смену. В здании можно будет пройти основные медицинские процедуры — от консультации с врачом до полной диагностики.

Амбулатория оснащена всей необходимой мебелью и современным оборудованием. Для пациентов с ограниченными... Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Новая газета», №69, 28 июня 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Романтическое

Вот праздник «Алых парусов»,
Приветствий, плаваний и плясок.
Толпа стояла пять часов —
Причём, естественно, без масок.

Смотрю на это торжество
С восторгом тайным и жестоким:
Нельзя ж привиться от всего.
Все от чего-нибудь да сдохнем.

Собянин прав, хоть он не там:
Сказали «все», подняли чарку —
Но тут явился новый штамм,
И все усилия насмарку.

Нельзя привиться от войны
(Ничьим пророчествам не верьте),
Дурной страны, чужой жены…
Они мутируют же, черти! Читать дальше...

Supplying war, продолжаем разговор)

George-rooke.livejournal.com 

Ну а мы продолжаем.
Итак, не успели отгреметь пушки Ватерлоо, как штабы всех стран засели за освоение опыта логистики Наполеоновских войн. И тут важнее всего выделить труды такого французского генерала, как Андре де Рожина (André de Roginat), который в пух и прах раскритиковал логистику Наполеона в своем труде «Des grandes operations de la guerre offensive en Europe».
Главной ошибкой Бонапарта, на которой он и погорел, Рожина называл его пренебрежение к коммуникациям. Согласно взглядам сира... Читать дальше...

Смотри, не перепутай

Эль Мюрид 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о снижении смертности от коронавирусной инфекции COVID-19 среди лиц старше 60 лет. «Важный уже результат вакцинации. Мы делали акцент, как многие страны, на начальном этапе вакцинации на людях старше 60. Сегодня мы видим в статистике, что заболеваемость и смертность среди лиц старше 60 лет значительно снизились», — цитирует его РИА Новости.

Но есть и другое объяснение. На мой взгляд более достоверное. Оно называется «сверхсмертность». Дело вот в чем. Читать дальше...

Прощай

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Сегодня в Москве на Троекуровском кладбище простились с легендарным диктором Центрального телевидения Советского Союза Виктором Балашовым.
Фронтовик, военный разведчик, кавалер боевых орденов.
На войну ушел добровольцем, совсем мальчиком - подделал в метрике год рождения с 1924-го на 1921-й, просто исправив четверку на единицу…
Воевал на Волховском и Ленинградском фронтах, был трижды ранен, контужен
Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, орденом Красной Звезды, орденом Славы III степени... Читать дальше...

НКВД, "вагнеровцы" и дело о госизмене

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За месяц с лишним после создания в парламенте Временной следственной комиссии Верховной Рады по государственной измене, которая должна проверить причастность высших представителей власти, в том числе, и к срыву операции с вагнеровцами, она так и не смогла приступить к работе.

Главный "реформатор" Службы безопасности Марьяна Безуглая ("Слуга народа"), которая возглавила ВСК, не хочет, чтоб ее заместителем в комиссии был экс-замгенпрокурора Ренат Кузьмин, которого делегировала фракция ОПЗЖ.

Кузьмин... Читать дальше...

Кирилл Воронин и Татьяна Косенко: «Насладиться живым танцем — это счастье сегодня»

Российский танцевальный союз (РТС) 

17 июля в Кремлевском дворце состоится долгожданное событие — Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Бессменный организатор кремлевских турниров — президент Российского танцевального союза и Евро-Азиатского танцевального совета Станислав Попов. Генеральный партнер – «Газпромбанк» (АО), информационный партнер – Dance.ru. В преддверии турнира мы поговорили с его участниками финалистами Чемпионата России-2021, победителями International Championship Professional Rising Stars... Читать дальше...

Любовь для Надежды

Pirooog.ru 

Замок входной двери щелкнул, и Надя вышла в коридор встречать мужа. Опять унылый, уставший и чем-то недовольный, Александр переобулся, сунул ей в руки купленные продукты и, буркнув: «Привет!»,...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов