Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

Беа и Эдо

Ru-royalty.livejournal.com 

От фанатов Беатрис

Эдо написал трогательную дань уважения своему замечательному покойному отчиму. Мистер Кристофер Шейл несомненно был отличным образцом для подражания для Эдо. И еще более удивительно то, что мама Сара была на свадьбе его мамы когда Эдо был еще маленьким озорным мальчиком.
ЭДО:
Крис я не могу поверить, что прошло уже 10 лет. Не проходит и дня, чтобы мы не вспоминали о тебе и не вспоминали все уроки, которые ты нам преподал. Однажды в день моего 18-летия ты сказал... Читать дальше...

Дождь как дождь. 1981

Foto-history.livejournal.com 

В Москве долгожданный дождь прошёл.
Не такой, конечно, как был когда-то в далёком ретро на отдыхе, но хоть раскалённый воздух охладил.

После июльского ливня с градом, 1981 год; на отдыхе в Черкасской области, УССР (Украина)

Ретро-фото В. Златомрежев

О Ленине и о прочем

64vlad.livejournal.com 

Для меня Ленин - пожалуй, самая зловещая фигура по степени разрушительного личного влияния на русскую и мировую историю. Падение Римской империи, французская революция, наполеоновские войны, Первая мировая война и даже русская революция февраля 1917 года - все эти события были так или иначе предопределены стечением различных обстоятельств. События же, происходившие в Европе и в мире с 1917 по 1991 год (а в России - и поныне), в той или иной степени связаны с последствиями деятельности Ленина.... Читать дальше...

Оставшиеся за горой

Novayagazeta.livejournal.com 

В уральском городе-призраке Верхняя Губаха до сих пор живут люди. Как?

С 60-х годов прошлого века население рабочих поселков Среднего Урала стремительно сокращается. Некоторые из них вымирают полностью. Верхняя Губаха — центр Кизеловского каменноугольного бассейна — оказалась в парадоксальном положении. Город официально прекратил существование, но люди здесь до сих пор живут.

Здесь кипела жизнь

Читать дальше...

Повеселимся?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Больше всего мне понравился нахальный дельфин.И вообще,все самое веселое в первой половине:

День ветеранов Нидерландов

Ru-royalty.livejournal.com 

26 июня 2021 года король Виллем-Александр и премьер-министр Рютте посетили День голландских ветеранов - дань уважения и признательности военнослужащим прошлых лет, участвовавшим в боевых действиях в условиях войны или принимавших участие в международных миротворческих миссиях по поддержанию правопорядка.

В этом году празднование проходит в Конинклийке Шувбург в Гааге, где четыре ветерана рассказывают свои особые истории. С речью выступают Премьер-министр, министр обороны Бийлевельд... Читать дальше...

Альманах «Сеанс повторного блогинга»: шаровая молния и ядерная война

Annum-per-annum.livejournal.com 

Первая половина и средина 80-х запомнились мне именно двумя главными страшилками: ядерная война и шаровые молнии. Причём истории про шаровые молнии я почерпнул от родственников, в деревне, а не из журзилок. Бывалоча, сядем на крылечке, а они и давай рассказывать всяческое: в соседней деревне деда с бабкой молнией зараз пристукнуло, в другой — шаровая "наскрозь" избу продырявила, а в Троицком (большое село в 20 км от нас) одного парня даже смогли спасти после попадания в него разряда, ибо в землю его сразу закопали, разряд и ушёл. Читать дальше...



Самара

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

О временах

Diak-kuraev.livejournal.com 

Александр Брусиловский:

Перечитываю одну из последних работ С.Фуделя "Церковь верных"
Я, честно говоря, не смогу вспомнить никого, кто бы так глубоко, всеобъемлюще, простым языком, с таким даром рассуждения писал бы о Церкви, и кто был бы так близок нашему времени.
А ведь здесь рассмотрены очень непростые вопросы (например, о которых не имеет четкого мнения о.Андрей Кураев и частенько обсуждает у себя в блоге).
Но внимательно присмотревшись к взвешенным аргументам СФ, понимаешь, что это и есть ответ. Читать дальше...

Иртыш. Как я ловил щук

Сергей Легков 

Однажды летом я попал в экспедицию, которая находилась недалеко от Иртыша, места, где можно позагорать, искупаться и порыбачить. Этот рассказ как раз о том, как происходила моя рыбалка на одном из островков.

Кристофер О'Нил

Ru-royalty.livejournal.com 

-27 июня 2021 года Кристоферу О'Нил -исполнилось 47 лет

Карманные календари как политическая агитация — 2

Foto-history.livejournal.com 

Продолжаю тему карманных календариков на тему выборов и предвыборной агитации. Начнем с календаря депутата ГосДумы 2 и 3 созывов Ярыгиной Т.В. от партии «Яблоко». Календарь 1998 года, хотя выборы в ГосДуму были в декабре 1999. Зачем делать календарь на год, не совпадающий с выборами — непонятно.

Читать дальше...

Lenina, 20

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Некоторые заведения в городе открываются словно специально для тебя. Так у меня сложилось с Lenina, 20 - когда я прочитала у serh про этот винный гастробар, поняла, что мимо точно не пройду, потому что в этом доме жила моя бабушка (и соответственно находится квартира, которую мы уже несколько месяцев разбираем). Но как всегда - пост я прочитала зимой, в бар выбралась весной, а написать собралась летом. Видимо, следующий раз туда пойду осенью :))
     В первую очередь это место будет интересно любителями и ценителям вина. Читать дальше...

Гандон Иваныч цитирует

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Гандон Иваныч решил, процитировав Гиляровского, указать на замечательную жизнь беднейших слоев населения в России, которую мы потеряли.

Однако, по своей гандонской сущности, бывший член КПСС, а ныне монархист в третьем поколении, решил цитату оборвать.
А дальше идут такие строки:

– А вот ты, дедушка, не ешь.
– Мне не к чему… Я умирать собираюсь, а тебе еще жить да жить надо… Гляжу я на тебя и радуюсь. По душе ты мне сразу пришелся…
– Спасибо, дедушка, и ты мне тоже… А то ведь у меня здесь все чужие. Читать дальше...

Чёрно-белый расизм в США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Казалось бы, если Америка должна считаться pacистской страной, нам нужно знать определение этого слова. Кто может лучше понять это определение, чем гигант антиpacистского движения Ибрам X. Кенди, автор книги «Как быть антиpacистом»? Вот определение pacизма, данное мистером Кенди:

«Я бы определил его как совокупность pacистских политик, ведущих к pacовому неравенству, которые подкрепляются pacистскими идеями… » Очевидно, доктор Кенди пропустил тот день в детском саду, когда учительница сказала... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Почему Сталин не сотрудничал с Красным Крестом

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Егор Яковлев на тему отношения Сталина к "Красному Кресту" в контексте проблемы советских военнопленных.

У главы Советского Союза и его ближайшего окружения была серьёзная мотивация для такого решения.
Сотрудничал ли Международный Красный Крест с нацистской Германией?
Какие инциденты подорвали доверие СССР к МККК?
Чем вызвано решение Советского Союза об отказе сотрудничества с организацией?

СЕРДЕЧНОЕ СОГЛАСИЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Красиво.
Правильно.
Но чересчур поспешно, -

а спешить не стоило. Если бы Анатолий подождал совсем немного, он не стал бы прогнозировать, что вопрос Бубочки, обращенный к кандидатам на пост канцлера ФРГ: "Так не пора ли принять нас в ЕС и НАТО?" (8.20-8.24) будет ими проигнорирован, и не ошибся бы, - а так ошибся. Кандидаты ответили сразу.  Оба...

Армин Лашет (ХДС) и Олаф Шольц (СДПГ) не считают возможным вступление Украины в ближайшее время в ЕС и НАТО. По мнению херра Шольца... Читать дальше...

Почему Россия провалила кампанию по вакцинации

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

С 28 июня, то есть уже с завтрашнего дня, в московские кафе и рестораны можно будет войти, только предъявив специальный QR-код, подтверждающий факт прохождения вакцинации от COVID-19 либо перенесенную в последние полгода болезнь, или же предъявив свежий отрицательный ПЦР-тест. Ах, да, ещё нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как мы до этого докатились? На самом деле всё просто: российское правительство провалило кампанию по вакцинации – люди неохотно идут прививаться,... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»