Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

У нас нет столько холопов, милорд!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Путин заявил, что программой льготной ипотеки воспользовалось 500 млн человек.

Ведущая прямой линии Наиля Аскер-Заде спросила президента России Владимира Путина о том, не кажется ли ему программа льготной ипотеки «разгоняющей» цены на жилье — стоимость квартир в новостройках в среднем по стране выросла на 12%. В ответ Путин заявил, что программой льготной ипотеки воспользовались 500 миллионов человек, указанный отрывок прямой линии опубликовал «Первый канал».

«А было бы лучше этого не делать? Читать дальше...

Про День Рождения

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Мы люди несуеверные, поэтому сорок лет все же отмечали :))
     Правда, в узком семейном кругу и без размаха. Хотя... Смотря как посмотреть - мы покатались на теплоходе, сходили в пафосный ресторан, а вечером прогулялись до качелек на набережной реки Карповки.
     План родился спонтанно - я вспомнила, что у меня в списке желаний уже давно болтается желание прокатиться на кораблике по рекам и каналам родного города (а то последний раз я даже не помню уже, когда каталась). Исполнить его вроде как можно в любой момент... Читать дальше...

Вставай, заебал ты, ебаный шашлык!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Москвич попытался оживить умершую жену водкой

В Москве мужчина пытался оживить умершую жену с помощью примочек из водки собственного приготовления. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

По информации издания, 28 июня 64-летний Александр (все имена изменены) позвонил сестре и сообщил, что его 57-летней гражданской жене Лике плохо — она упала, и изо рта пошла пена. Однако мужчина сообщил, что справится сам с лечением женщины. На следующий день сестра приехала, чтобы узнать о здоровье Лики, но мужчина не открыл дверь. Читать дальше...

Воображаемые деликатесы русской кухни

Gatoazul.livejournal.com 

В ЖЖ периодически как приступ малярии начинают обсуждать одни и те же вопросы. Или скорее не обсуждать, а в очередной раз мусолить. Почему развалился СССР, кто гады - мужики или бабы, что делать с детьми, орущими в самолетах - такого рода интеллектуальные вопросы.

Еще один из них - существует ли русская кухня?

Я, честно говоря, вообще не понимаю, чего тут обсуждать. Разумеется, существует, и все прекрасно знакомы с ее блюдами.

Перечислю часть их без какого-либо определенного порядка:

Пицца... Читать дальше...

Автоэксперт: производство электромобилей в России получит второй шанс

Милана Декало 

Рынок новых и подержанных электромобилей в России уже несколько лет демонстрирует положительную динамику. Так в 2020 году было приобретено 687 новых моделей и 5274 с пробегом, что на 95% и 60% больше, чем в 2019 году. В текущем году спрос на электромобили по-прежнему растет: за январь-март продано 650 электромобилей – в 7 раз больше, чем в прошлом году, а в мае зафиксировано рекордное число продаж электрокаров – владельцев экологически чистых авто стало в 10 раз больше по сравнению с маем 2020 года. Читать дальше...

Сергей Янчуков вкладывает крупные инвестиции в российскую компанию

Smi24.news 

Организация «МТех» (филиал Группы компаний «Мангазея», основным владельцем является Сергей Янчуков) осуществила первую сделку, сделав вложение венчурных инвестиций. Денежные средства получила компания «Mind&Machine» для развития проекта по управлению персоналом. Размер денежных средств по договору на данный момент не известен.

Читать дальше...



260. Как правильно согласовать «те, которые» с числительным на «один»?

Gramotno.livejournal.com 

Евгений Красев: Добрый день! Навеяно «предварительным голосованием “Единой России”». На которое, как гласит его официальный сайт, зарегистрировался 14641 кандидат.
В моём предыдущем предложении согласование с числительным …один очевидно. Но вот я хочу построить предложение так: После смерти имярек попадёт в число (того? тех?) 14641 (человек? человека?), (которому? которым?) топливо к котлам будет распределяться принудительным электронным голосованием. Собственно, вопрос: как правильно построить согласование с числительным в этом предложении?

Вот и нашлась причина, по которой в запоребрике бимбанула свинособачья хиросима

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Поцреотических пидорашек вчера оставили без сладкого, у пидорашек случилась ломка, бггг:))
Вместо инъекции в моцк порции очередного соловьиного помёта пидорахены увидели страшную русафобию, да ещё в прямом эфире.
То есть, вы поняли иронию? Баллона отминусовали, и ради чего? Чтобы весь Шишкостан услышал, шо ПУТИН ХУЙЛО! ????????????

Транспортный эксперт рассказал ФедералПресс о налоге на роскошь: «Не сократит разрыв между богатыми и бедными»

Милана Декало 

В 2022 году Правительство планирует внедрить новый налог на движимое и недвижимое имущество россиян, в том числе, на автомобили дороже 8 миллионов рублей. Средства, полученные от сбора налогов, государство планирует потратить на поддержку малообеспеченных семей с низким уровнем дохода. Независимый эксперт транспортной отрасли Алексей Тузов рассказал, нужен ли такой налог обществу.

Читать дальше...

В Башкирии заработал современный свинокомплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © bashinform.ru

Вблизи села Тавричанка Альшеевского района Башкирии заработал современный свиноводческий комплекс. Сюда уже начался плановый завоз свиней в количестве 2 500 голов. На конец текущего года на площадке планируется содержать 16 380 голов свиней.

В 2022 году проектом предусмотрено доведение единовременного содержания свиней до 60 тыс. голов.

Общий объём инвестиций в свинокомплекс составит 1,6 млрд рублей.

Система здравоохранения советской Латвии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пандемия коронавируса перевернула представления об эффективной системе здравоохранения. Считавшиеся образцовыми системы здравоохранения Запада рухнули. Критическими факторами стали общедоступность лечения, многочисленность медицинского персонала и достаточное количество койко-мест для размещения большого числа больных. По всем этим параметрам система здравоохранения Латвийской ССР была одной из лучших в мире.

Система здравоохранения современной Латвии во многом основывается на советских и имперских традициях. Читать дальше...

Пришвин

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Рисунок Н. Устинова к рассказам Михаила Пришвина, 1973 г.

Лавров-Чавушоглу

Эль Мюрид 

Завершились переговоры Лаврова и турецкого министра иностранных дел Чавушоглу. Наиболее интересным, пожалуй, является трактовка Лавровым и Чавушоглу ситуации вокруг канала «Стамбул» и конвенции Монтрё.

Лавров полагает, что «...планы строительства Стамбульского канала никоим образом не повлияют на нормы присутствия военных флотов иностранных государств в Черном море...»

Формулировка Чавушоглу немного иная: «...Стамбульский канал не повлияет на Конвенцию Монтрё, равно как и конвенция не повлияет на канал. Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


На простое

Andrei-bt.livejournal.com 

Какая-то дикость, не знают, сколько у них работников на заводе…

Харьковский авиазавод больше не может строить самолеты – директор предприятия

Харьковский авиазавод не может сейчас делать самолеты. Восстановление серийного производства также невозможно. Причина – отсутствие кадров. Об этом рассказал директор Харьковского авиационного производственного предприятия Александр Кривоконь в интервью на телеканале Simon.
По словам Кривоконя, на предприятии фактически работает около 100 человек, хотя официально числится 1580. Читать дальше...

Танк

Foto-history.livejournal.com 

Не жди меня, мама, хорошего сына

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Процент привитых в колониях и СИЗО Петербурга больше, чем на воле. Во ФСИН нашли единственно правильный довод

УФСИН Петербурга и области договорился с властями Северной столицы о работе выездных бригад для вакцинирования от коронавируса в колониях и СИЗО региона.

Как стало известно «Фонтанке», на 30 июня почти 40,5 % всех, кто находится в учреждениях ведомства, сделали прививку. В лидерах — женская колония в Саблино. Там вакцину получили почти 100% осужденных. Среди непривитых те, кто... Читать дальше...

Пока выдался свободный вечерок.

George-rooke.livejournal.com 

Опять возвращаясь к Supplying war ван Крефельда.
Далее он описывает франко-прусскую  войну, и делает одно серьезное на мой взгляд замечание – в Пруссии железные дороги строились с учетом возможной переброски войск, то есть вытянутыми либо с запада на восток, либо с севера на юг. Во Франции во главу угла было поставлено коммерческое строительство, поэтому переброска войск французами затруднялась всякими объездами, разрывами, пересадками и т.д., то есть не было единой системы железных дорог.
Но! Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей