ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Российская сборная покидает чемпионат Евро-2020 из-за своей откровенно бездарной игры в матче с Данией со счётом 4:1

Tochka.press 

Счёт оказался для сборной Дании, не забивавшей никогда никому больше двух голов, просто астрономическим — 4:1 в пользу Дании. Дания, которая находилась к матчу с Россией на последнем месте турнирной таблицы, не забив никому ни одного гола, получает путёвку в плей-офф. В этом Дании помогла сборная России, игравшая просто ужасно и откровенно попустительски 23:55, Москва, […]

И за борт её бросает!

Foto-history.livejournal.com 

Летом 2005-го в Москве тоже было жарко
(не так, конечно, как в 2010-м – тогда ещё и смог был с тяжёлым запахом гари)

Жара. У фонтанов на Поклонной горе:

Хорошее отношение к лошадям. Для них - мороженое-пломбир в большой упаковке:

Водный праздник на Строгинской пойме, или Так не доставайся же ты никому!

Фото В. Златомрежев

Россия проиграла Дании и покинула Евро-2020

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Сборная России по футболу проиграла Дании со счетом 1:4, заняла последнее место в группе B и потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Первое место заняла Бельгия, второе — Дания, третье — Финляндия. По новому регламенту из каждой группы может выйти три команды (две выходят в любом случае), но в трех матчах Россия забила лишь два гола (один с пенальти) и пропустила целых семь.

Изображение: «Чемпионат»

Выйдет ли из группы B Финляндия, станет известно после того... Читать дальше...

Ужас Дня

Agasfer.livejournal.com 

Голограмма Джорджа Флойда путешествует по городам Америки:

Детей пугать, ага. А вот и памятник ему, 900 фунтов бронзы:

Политика – шершавым языком стихотворных «рифм»

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

Политика – шершавым языком стихотворных «рифм» Президент России Владимир Путин своим указом назначил выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва на 19 сентября 2021 года. Таким образом, дан официальный старт большой парламентской кампании. Через три месяца стране предстоит избрать 450 федеральных …



QOTD

Agasfer.livejournal.com 

Затем, как удар молнии, революция в Валахии 1848-го. Не столь уж важно, что там эти горячие головы, свежачком с парижских баррикад, провозглашали в своих совершенно утопических программах "Великой Румынии", поскольку нет сомнений, что революция стала пиком уже привычных антироссийских настроений. Румынские "сорокавосьмерщики" были в сущности консервативными боярами, которые стремились избавиться от российского протектората, поэтому были поощряемы британским консулом Кэхуном. (...) Не то, чтобы консул... Читать дальше...

«Сказать, что вы понимаете того же Фолкнера, – это преувеличение»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

– Владимир Владимирович, если у англичан, как вы говорите, такой сложный разговорный код, как же нам тогда понимать английскую литературу? И второй вопрос: что значит быть хорошим журналистом? – Чтобы быть хорошим журналистом, надо родиться с определенным талантом. Я абсолютно уверен в том, что нельзя научить человека быть журналистом, точно так же, как и нельзя …

Читать дальше...

Новости спорта- 5 минут правды между политновостями и прогнозом погоды

Diak-kuraev.livejournal.com 

Посмотрел сегодня спортивную газету. Накануне матча никто из экспертов не ставил на победу России.
Среди аргументов: скорости нашего чемпионата столь малы, что даже купленые зарубежные звезды тут теряют форму.

Головину (монако)просто не с кем играть.
На юношеском чемптонате наша сборная проиграла 5 матчей из шести...

Снос исторического центра Самары

Foto-history.livejournal.com 

В нескольких крупных областных городах под видом "переселения из ветхого жилья" расселяют и сносят дома в историческом центре.

Вот как выглядят, например, дореволюционные здания из Самары, списанные в утиль:

А вот примеры домов, попавших в списки "на реконструкцию" (практика такова: в Самаре "реконструкция" очень часто означает снос, иногда - с условным воспроизведением деталей фасада на стене новостройки):

Всего в списках на расселение почти пять сотен пунктов, не меньше 100 зданий (думаю... Читать дальше...

В.Т.Кудрявцев. Отзыв на докторскую диссертацию Е.Е.Соколовой «Становление и пути развития психологии деятельности (школа А.Н. Леонтьева)»

Сайт Владимира Кудрявцева 

Поздравляем Елену Евгеньевну Соколовой с событийной защитой докторской диссертации на заседании диссертационного совета факультета психологии МГУ и заслуженной победой, которую она одержала сегодня.

Надя Супрун // «Русский пионер», 21 июня 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Пионерские. Знойные. Наши

На Красной площади в рамках Книжного фестиваля вновь, как и год назад, состоялись летние «Пионерские чтения». За тем, как под вечерним, но все-таки палящим солнцем колумнисты читали колонки, под бой курантов превращавшиеся просто в песни, а то и в гимны, наблюдала редактор сайта «РП» Надя Супрун.

Читать дальше...

Почему не радует футбол?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Болел за сборную Украину, но победила сборная Австрии, которая оказалась объективно сильнее, а украинцы продемонстрировали какой-то совсем невнятный футбол, не радующий….

Более за сборную России, но забили датчане. Хотя, справедливости, ради надо сказать, что игра сборной России – вполне приличная, радующая глаз. Но счет, увы, не радует… Хотя время отыграться еще есть…

Вот думаю, стоит ли мне болеть за сборную Португалии и Криштиану Роналду? Неровен час вынесет их сборная Франции. Читать дальше...

Почему сладкое вызывает боль в зубах?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Иногда, поедая сладкое, мы чувствуем боль в определенных зубах. Часто это бывает признаком кариеса, пульпита или других повреждений.

Но почему именно сладкие продукты оказывают такое действие?

Зубы имеют довольно сложную структуру. Только с виду кажется, что эти образования похожи на маленькие камни, которые измельчают еду. На самом деле, наши зубы пронизаны большим количеством кровеносных сосудов и нервов, которые посылают электрические сигналы в мозг. Все они скрываются в пульпе — центре зуба, окруженном дентином и эмалью. Читать дальше...

В Смоленской области открыта вторая очередь кролиководческого комплекса

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rabochy-put.ru

21 июня в Гагаринском районе Смоленской области запущена новая откормочная площадка предприятия «Кролъ и К» вблизи с. Токарево.

В 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме Смоленская область и ООО «КРОЛЪ и К» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был направлен на расширение кролиководческой фермы на новой откормочной площадке с содержанием более 15 тысяч голов родительского поголовья и тысячи голов — прародительского.

В настоящее... Читать дальше...

Боевой путь актера Смирнова

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Историк Владимир Нагирняк о боевом пути известного советского актора Алексея Смирнова в годы Великой Отечественной Войны.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новая фотосессия Мафальды Болгарской

Ru-royalty.livejournal.com 

В журнале S Moda вышла статья про принцессу Мафальду Болгарскую, которая пользуется известностью в качестве певицы. С полным текстом можно ознакомиться здесь. Фото для журнала были сделаны студией "Antarctica".

Ударные темпы

Эль Мюрид 

С 1 января 2019 года по 1 апреля 2021 года пенсионеров в стране стало меньше на 1,276 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики (с 1998 года).

Рекордный показатель достигнут за счет двух основных факторов: после повышения пенсионного возраста число выходящих на пенсию резко сократилось, а смертность благодаря людоедской политике режима выросла, особенно в 20 году, где "сверхсмертность" косила в первую очередь пожилых и беззащитных, которых буквально отлучили от медицинской помощи... Читать дальше...

ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Санкции будут болезненными и, надеюсь, настолько болезненными, что поставят режим на колени", - говорит Жан Ассельборн, глава МИД Люксембурга, от имени Объединенной Европы, - той самой,  где не хотят формировать комиссию по расследованию ситуации с самолетом, поскольку факты

противоречат официальной версии, а кроме того,оказывается, "не знают, что на быв. Украине закрыли три оппозиционных телеканала", - и согласитесь: очень символично, что решение это Объединенной Европой принято именно сегодня... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность