Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 03.05.2015

Курская Дуга

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

После поражений под Москвой, Сталинградом и потери господства авиации в небе Кубани, фашистской Германии очень нужен был успех. 
А весной 1943 военное производство СССР уже превзошло германское! Но бесноватый всё ещё рассчитывал на победу. Германское командование разрабатывает операцию Цитадель.
Суть операции заключалась в том,  чтобы выступ  образованный советскими войсками продвинутыми на запад в районе Курска (город был оккупирован немцами) ликвидировать тремя ударами с запада, севера и юга. Читать дальше...

В Брянске задержанный вор хотел откупиться своей почкой

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Вместе с почкой преступники предложили ещё и автомобиль. В Брянске преступник, пойманный на месте кражи, предложил в обмен на свою свободу отдать автомобиль и почку одного из участников преступления.

Минэкономразвития ухудшило прогноз падения экономики

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Согласно новым прогнозам по итогам 2015 года ВВП России снизится на 6,8%. Минэкономразвития опубликовало свежие данные мониторинга, согласно которым наблюдается ухудшение ситуации в экономике со сравнению с более ранними оценками экспертов.

«Совет наций» попросил у Брянского правительства дом и куратора

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Лидеры белорусского землячества, дагестанской диаспоры, «Дома польского», армянской общины, конгресса узбеков, еврейского центра «Хэсэд Тиква» обсудили с заместителем губернатора Александром Коробко свои проблемы, межнациональные вопросы и пожелания к власти. Представители диаспор попросили помочь им в создании своеобразного «Дома национальностей» и назначить в облправительстве специального куратора по национальным вопросам. В соседних регионах такие институты давно существуют, […]



Под Брянском пьяный полицейский взял в заложники продавщицу магазина

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера в городке Сельцо Брянской области бушевали нешуточные страсти. Об этом инциденте "БрянскToday" рассказали местные жители. Официальной информации пока нет и, возможно, не будет. По нашим данным в полицейском ведомстве проходят нешуточные разборки по поводу этой истории. Но выносить сор из избы, конечно, никто не хочет. Редакции об этом инциденте рассказали жители Сельцо. 

Читать дальше...

Старейшему медведю-блондину из «Брянского леса» выберут имя всей Россией

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Конкурс на самое лучшее имя для старейшего медведя-блондина из заповедника «Брянский лес» объявило Министерство природных ресурсов и экологии РФ на своей странице в соцсети «Фейсбук». Необычного медведя, светло-соломенного окраса запечатлела одна из фотоловушек заповедника. Самцу около 20 лет.

«Амкар» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Сегодня, 3 мая, в Перми прошёл матч между «Амкаром» и московским «Локомотивом». Большинство времени встречи пермяки уверенно обыгрывали москвичей, что логично завершилось пенальти во втором тайме.

Медведю-блондину из "Брянского леса" выберут имя в интернете

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали о том, что недавно в заповеднике "Брянский лес" в фотоловушку попался гигантский медведь (http://bryansktoday.ru/2015043021210/society/V-fotolovushku-zapovednika-Bryanskiy-les-popalsya-gigantskiy-medved.html)необычного светло-соломенного окраса. 

Читать дальше...

Прозвище брянскому медведю-блондину подберут через интернет

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Прозвище брянскому медведю-блондину подберут через интернет.

Минприроды России объявило конкурс в соцсетях.

Хищник попал в поле зрение фотоловушек, установленных в заповеднике «Брянский лес» для отслеживания популяции животных, отмечают в пресс-службе ведомства.

Камера установлена на высоте около полутора метров, медведь оставил свой портрет, подойдя к ней вплотную.

У него необычный светло-соломенный окрас. По данным сотрудников заповедника, медвежонок точно такого... Читать дальше...

Брянские лицеисты на театральном фестивале завоевали хрустальную маску

«БрянскToday» (Брянск) 

Финал конкурса прошел в конце апреля в ТЮЗе. Работа над фестивалем «Театр на школьной сцене» была разбита на два этапа. Первый проходил в муниципальных образованиях Брянской области.

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Полицейские задержали подозреваемого в торговле наркотиками через интернет брянца


Под Брянском нетрезвый водитель насмерть сбил двух подростков

Интерновости.Ру 

В Брянской области возбудили уголовное дело после гибели двух подростков, девушки и юноши 16 и 17 лет, сбитых пьяным водителем иномарки. Трагедия случилась прошедшей ночью на автотрассе, которая соединяет город Фокино и населенный пункт Березино.

В Брянске дама на Hyundai Solaris врезалась в такси «Тройка»

«Город 32» 

ДТП, в котором травмы получили три человека, произошло возле дома №111 на улице Калинина в три часа ночи 1 мая. 30-летняя женщина, управляя Hyundai Solaris, ехала по улице Горького со стороны проспекта Ленина и столкнулась с автомобилем Nissan Almera.

Убивший под Брянском парня и девушку водитель был пьян

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже рассказывали сегодня о жутком ДТП в Дятьковском районе, в результате которого погибли двое подростков. Региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 03.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Информацию о мобилизации в Брянске опровергли

Двух брянских адвокатов наградили серебряными медалями имени Фёдора Плевако

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье