Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 10.05.2015

В Брянске пройдет "Семейный калейдоскоп"

«БрянскToday» (Брянск) 

В предстоящую пятницу, 15 мая, в парке-музее им. А.К. Толстого состоится семейный праздник «Семейный калейдоскоп». Пришедшие дети и их родители смогут получить удовольствие от песен и танцев, поучаствовать в конкурсах, получить призы, поиграть, заняться творчеством, а также развлечься с аниматорами и сделать красивые фото на память.

Читать дальше...

Как Брянск отметил юбилей Победы

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что вчера в центре Брянска прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие более пятидесяти тысяч человек (http://bryansktoday.ru/2015050921493/society/V-Parade-pokoleniy-prinyali-uchastie-50-tysyach-bryantsev.html). Празднование началось в десять часов утра с торжественного шествия воинских соединений.

Читать дальше...

70-й Брянский День Победы: от Парада до Салюта

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Брянский День Победы вышел из берегов по масштабам и эмоциям, получился трогательным и величественным. И, как утверждают коллеги из регионов — адекватным дате и смыслу события, без «прямых наводок» на текущую ситуацию. Были и слёзы на глазах, и порох на зубах, счастливые смертные и славные бессмертные. Семидесятый Победный Парад поколений Брянска стал самым массовым за […]

В Брянске 9 мая зажглась «Звезда Победы»

«Город 32» 

Более 200 человек приняли участие в акции «Звезда Победы» на площади Воинской Славы на Кургане Бессмертия, которая состоялась вечером 9 мая, в 21:30. Символическая звезда была составлена из множества свечей, которые принесли жители Брянска, в память обо всех героях войны.

Брянские красавицы участвуют в конкурсе "Мисс Черноморского побережья"

«БрянскToday» (Брянск) 

Две брянские девушки участвуют в конкурсе красоты "Мисс Черноморского побережья - 2015". 25-летняя Олеся Мякотина и 20-летняя Ирина Прудникова борются за победу в номинации "Мисс Золото Сочи".

Читать дальше...



В Брянской области День Победы отметили без происшествий

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Без серьезных происшествий отметили жители Брянской области юбилей Великой Победы в субботу, 9 мая, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В торжествах поучаствовали более 143 тысяч брянцев. В областном центре состоялось 87 праздничных мероприятий, посвященных 70-й

В Брянске после акции «Бессмертный полк» на Кургане Бессмертия забыли портреты героев

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Три портрета родственников-фронтовиков, с которыми брянцы прошли в рамках акции «Бессмертный полк», забыли вечером на Кургане Бессмертия в субботу, 9 мая. Информация об этом появилась в сообществе «Типичный Брянск» в соцсети «ВКонтакте». Очевидцы утверждают, что пьяных владельцев фотографий

В Брянске в торжествах в честь юбилея Великой Победы поучаствовали около 50 тысяч человек

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Около 50 тысяч человек поучаствовали в торжествах в честь юбилея Великой Победы, которые прошли в Брянске на площади Ленина и площади Партизан в субботу, 9 мая. Как сообщает пресс-служба областного правительства, только всероссийская акция «Бессмертный полк» собрала

Порядок на 9 мая в Брянской области обеспечивали 2 тыс. полицейских

«ГородБРЯНСК.RU» 

Более 2 тыс. полицейских обеспечивали охрану правопорядка во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы 9 мая в целом по Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД. 9 мая в городе Брянске и ряде районов области состоялось 87 торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день […]

В Брянске после акции "Бессмертный полк" забыли портреты героев

«БрянскToday» (Брянск) 

"Бессмертный полк. Обратная сторона. Выкинули портреты. Курган Бессмертия." Вот такая запись была опубликована (https://vk.com/tip32?w=wall-6523189_896357) вчера вечером в популярном сообществе "Типичный Брянск". Под этим постом размещены фотографии позабытых портретов героев.

Читать дальше...

Машина времени. Почему уходит UAZ Hunter

Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"» 

Ульяновский автозавод завершает производство внедорожника Hunter. К концу года модель, в которую за 43 года производства эволюционировал легендарный УАЗ-469, покинет конвейер. В качестве прощального аккорда к 70-летнему юбилею Великой победы завод выпускает специальную версию «Победная серия» – автомобили с улучшенной проходимостью и аэрографией на кузове, идею для которой дизайнеры заимствовали из советского кинофильма «В бой идут одни старики».

Читать дальше...

В Брянске 9 мая зажгли "Звезду Победы"

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера в половину десятого вечера в Брянске на Кургане Бессмертия у стелы "Город воинской славы" состоялась акция "Звезда Победы" (http://www.bryansktoday.ru/2015043021233/society/V-Bryanske-vylozhat-zvezdu-pobedy-iz-soten-svechey.html), в которой приняли участие более двухсот человек.

Читать дальше...

После войны и 70 лет спустя.

Блог сайта «Мировоззрение» 

 
 
 

Великая Отечественная Война коснулась каждой советской семьи, оставила свой след в каждом советском городе. К 70-летию Великой Победы мы решили сравнить, как выглядели известные места в российских городах во время войны и как они выглядят в наше время.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 10.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?