Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 14.09.2019

Турция приобрела российские системы С-400 для сохранения мира в регионе — Эрдоган

Galatv.am (ru) 

Турция должна была пойти на покупку российских систем С-400 для сохранения мира в регионе. Об этом, как сообщает EADaily, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, сейчас Анкара принимает важные меры в оборонной сфере. «Россия продемонстрировала искренний подход. Мы должны были предпринять эти шаги для мира в регионе. Мы принимаем важные меры в …

Читать дальше...

Французская фирма заплатит за смерть сотрудника, умершего от секса в командировке

Galatv.am (ru) 

Французской компании придется заплатить семье сотрудника, у которого в служебной командировке остановилось сердце во время секса с незнакомкой. Суд в Париже признал случившееся несчастным случаем на производстве, а значит, родным покойного положена компенсация от работодателя. Компания пыталась доказать, что сотрудник не был на работе, когда решил провести время с женщиной, которую он впервые встретил. Но, …

Читать дальше...

В горах Армении, спасая жизнь своей подруги от хищника, погиб польский турист

Galatv.am (ru) 

По сообщению пресс-службы МЧС Армении, в субботу около 14:26 ч. по местному времени от гражданки Польши Марго Ж. в экстренную службу «911»  поступил сигнал о том, что она и ее товарищ поднялись на гору Арагац, где на них напал медведь. Один из ее товарищей ранен, нужна помощь спасателей. Сразу же к месту происшествия отправились боевой …

Читать дальше...

Премьер-министр со своей семьей присутствовал на открытии рыбного фестиваля, проходящего на Севанском полуострове

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян со своей супругой Анной Акопян и дочерьми приняли участие в рыбном фестивале, организованном по инициативе администрации Гегаркуникской области на Севанском полуострове. Он проводится впервые и может стать ежегодным. В ходе мероприятия в павильонах были представлены различные блюда, приготовленные из рыбы, была проведена дегустация, продажа и конкурс на различные номинации. Фестиваль сопровождался народными песнями …

Читать дальше...

«Господь даровал нам Мансуряна и через него свою божественную музыку»; в Гюмри завершился цикл концертов «Мансурян-80»

Galatv.am (ru) 

Степанакерт, Ереван, Гюмри. География цикла концертов «Мансурян-80» обширна. Ценители музыки маэстро с нетерпением ожидали этого события. Год Мансуряна завершился концертом в Черной крепости в Гюмри. На юбилейном вечере присутствовали супруга премьер-министра РА Анна Акопян, мэр Еревана Айк Марутян с супругой, официальные лица, многочисленные жители Гюмри и гости города. «Эта идея родилась в начале года, когда …

Читать дальше...

7 дней на передовой, по армянским позициям было произведено около 650 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 8-14 сентября  на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 95 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено около 650 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и принимают необходимые меры для защиты боевых позиций  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Heart of Madness New World

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе