Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 24.08.2020

В ближайшее время ситуация прояснится. Пресс-секретаре Минобороны об офицере Гургене Алавердяне

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян написала на своей странице в Facebook. Предлагаем Министерству обороны Азербайджана не прилагать чрезмерных усилий для искажения действительности. В ближайшее время ситуация прояснится. Сообщаем, что будет проведено официальное расследование. По нашим сведениям, офицер Гурген Алавердян заблудился.

Читать дальше...

«Аруаа» требует наказания виновных в «тайной встрече» с грузинскими политиками

Эхо Кавказа 

В минувшую пятницу 21 августа «Эхо Кавказа» рассказало о том переполохе, который вызвала в абхазском интеренет-сообществе информация, основанная, в частности, на публикациях в грузинских СМИ о поездке 18 августа на территорию Абхазии через погранпост «Ингур» двух лидеров партии «Альянс патриотов Грузии», включая вице-спикера грузинского парламента, а в частности – на неназванных источниках – об их тайной встрече с советником президента Абхазии Лашей Сакания. Цитировались заявления общественной организации... Читать дальше...

«Араик, уходи»: в Ереване прошла акция протеста с требованием отставки главы Минобразования

Galatv.am (ru) 

Акция протеста с требованием отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна прошла в понедельник перед зданием министерства в Ереване. Протестующие также подняли вопросы недопустимости внедрения в школах Лансаротской конвенции, исключения ряда предметов из школьной программы и т.д. Организаторами и основными участниками акции выступили члены инициативы «Камк». Один из участников акции заявил, что к их …

Читать дальше...

Азербайджанские овцы и армянское пастбище: Стали известны причины инцидента в Джавахке

Galatv.am (ru) 

Причиной инцидента между армянами и азербайджанцами в Джавахке стала попытка азербайджанцев пасти своих овец на принадлежащем армянам пастбище. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил сопредседатель незарегистрированной партии «Вирк» Давид Рстакян. Он отметил, что подобная проблема между азербайджанцами и армянами была на протяжении многих лет. Еще с Советского Союза, азербайджанцы пригоняли овец пастись на …

Читать дальше...

«Как для Сержа Саргсяна, так и для Никола Пашиняна Апрельская четырехдневная война стала поводом для выяснения отношений»

Galatv.am (ru) 

«Больше всего беспокоит то, что у нынешних властей отсутствует какая-либо стратегическая концепция, которая позволила бы понять, чего хочет это правительство, как оно представляет себе переговорный процесс по урегулированию Арцахского конфликта», — в беседе с телекомпанией ГАЛА сказал адвокат Норайр Норикян, касательно политики нынешнего правительства Армении в переговорном процессе по урегулированию Арцахского конфликта. Норикян настаивает на …

Читать дальше...

Сергей Шойгу: «Россия и Абхазия скорректируют план военного сотрудничества»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 августа​ 2020. Апсныпресс.  Россия и Абхазия внесут изменения в план сотрудничества между военными ведомствами двух стран, поскольку из-за коронавируса часть мероприятий не была проведена. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в воскресенье на переговорах с абхазским коллегой Владимиром Ануа. "В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой часть мероприятий плана сотрудничества между нашими министерствами на 2020 год не проведена. Поэтому нам необходимо скорректировать... Читать дальше...

Подписан армяно-российский договор о модернизации Су-25

Galatv.am (ru) 

Между Министерством обороны Армении и Объединенной авиастроительной компанией России подписан договор о модернизации и ремонте Су-25. Договор был заключен в выставочном центре “Патриот” в рамках Международного военно-технического форума “Армия-2020”. Как сообщили  в управлении информации и связей с общественностью МО Армении, документ подписали заместитель министра обороны Армении Макар Гамбарян и заместитель генерального директора Объединенной авиастроительной компании …

Читать дальше...

Никол Пашинян направил поздравительное послание Володимиру Зеленскому

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Украины Володимиру Зеленскому по случаю Дня независимости страны. В послании, в частности, говорится: “Уважаемый господин Зеленский, Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Украины — Днем независимости. Уверен, что совместными усилиями мы сможем обогатить повестку армяно-украинских двусторонних отношений, придать новый импульс дружественным отношениям, основанным на принципах взаимного уважения и …

Читать дальше...



Конкурс "Золотые таланты России"

Molnet.ru

Всероссийский конкурс-фестиваль «Золотые таланты России» пройдет со 2 октября по 22 ноября 2020 года в Сургуте, Твери, Чебоксарах, Севастополе и Москве под патронатом ГМПИ имени 

Читать дальше...

Кострома готовится отпраздновать День города

Ko44.ru (Кострома) 

Мэрия опубликовала программу праздничных мероприятий.

29 августа Кострома отметит День города-2020. В этом году не будет ни праздничного театрального шествия, ни фестиваля фейерверков “Серебряная ладья”. Все остальные мероприятия пройдут на открытом воздухе.

Программа праздничных мероприятий на День города-2020 в Костроме

Дата, время, место

Мероприятие

28 августа, 18:00. Сусанинская площадь

Гала-концерт... Читать дальше...

В Арцахе выявлен один новый случай COVID-19

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 24 августа в Республике Арцах выявлен один новый случай COVID-19. Об этом сообщает информационный штаб Арцаха, представляя данные Министерства здравоохранения страны. Инфицированный — житель Степанакерта, контактировавший с больным из ранее установленного очага, он находился в изоляции. По сей день COVID-19 был подтвержден у 271 человека, 249 из которых уже преодолели болезнь. Фактическое …

Читать дальше...

Председатель партии «Народный фронт Абхазии» прокомментировал «тайную встречу» с представителями «Альянса патриотов Грузии»

Блог сайта «Спутник» 

Председатель партии «Народный фронт Абхазии» Лаша Сакания вновь прокомментировал «тайную встречу» с представителями общественно-политического объединения «Альянс патриотов Грузии». В комментарии, который публикует «Апсадгьыл-инфо», говорится: «В продолжение моего комментария, хочу внести ясность в тему, обсуждаемую в соцсетях в последние дни, и связанную с моим именем. В начале августа ко мне обратились мои старые друзья из Российской Федерации с просьбой оказать содействие в передаче иконы Богородицы... Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

В Москве почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС