Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 28.08.2020

На площади Независимости в Минске ОМОН окружил поющих женщин, заставляя их уйти

Galatv.am (ru) 

В разных городах Беларуси продолжаются протесты. На площади Независимости в столице Беларуси Минске небольшое число протестующих женщин развернули флаги и пели песни. ОМОН, даже не желая терпеть их присутствие, окружил женщин, пытаясь вытеснить их с площади.

Читать дальше...

с 1 июля в Армению прибыло более 800 ливанских армян

Galatv.am (ru) 

На сегодняшний день с 1 июля и после взрыва, произошедшего 4 августа в Бейруте, в Армению прибыли более 800 ливанских армян. Как сообщает «Арменпресс», об этом 28 августа в ходе беседы с журналистами в Парламенте РА заявил Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян. «На сегодняшний день в Армению прибыло более 800 ливанских армян, некоторые …

Читать дальше...

Капитан Рубен Санамян торжественно удостоен звания Национального героя.

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 28 августа у Сардарапатского мемориала указом президента РА Армена Саркисяна, при посредничестве премьер-министра РА Никола Пашиняна активный участник Тавушских победных сражений капитан Рубен Санамян был торжественно удостоен звания Национального Героя с орденом Отечества Отметим, что указами президента Республики Армения при посредничестве премьер-министра 16 военнослужащих из числа активных участников победных боев при Тавуше будут награждены орденом …

Читать дальше...

По этому поводу у меня своя версия, возможно, что офицер был похищен азербайджанской разведкой. Военный эксперт

Galatv.am (ru) 

«Армянская сторона заявляет, что офицер заблудился, азербайджанская же сторона утверждает, что он осуществлял диверсию. По этому поводу у меня есть своя версия. Возможно, офицер не заблудился и не осуществлял диверсии, а был похищен азербайджанской разведкой с какой-либо  целью, с учетом их неудач в июле», —  в беседе с телекомпанией ГАЛА высказал мнение военный эксперт Артур Егиазарян, говоря об оказавшемся на азербайджанской стороне армянском офицере Гургене  Алавердяне. По его мнению, таким образом... Читать дальше...

«Вчера я разговаривал с членами его семьи. Им очень тяжело». Руководитель администрации общины Мартуни о семье пленного армянского офицера

Galatv.am (ru) 

«Гурген родился и вырос на моих глазах, к тому же, мы соседи. Это нормальная, уважаемая, трудолюбивая семья. За столько времени я не видел и не слышал ничего плохого об этой семье. Гурген живет с матерью, женой и двумя детьми, у него дочери двух и шести лет.  Отца у него нет, а мать – учительница, преподает в колледже»,-  рассказал в беседе с …

Читать дальше...

Армянка, пострадавшая в результате взрыва в Бейруте, скончалась. 15-я жертва из армян

Galatv.am (ru) 

Согласно источникам Востока, Анет Хачикян, пострадавшая в результате взрыва в порту Бейрута 4 августа, скончалась в больнице в районе Захле Бейрута. После тяжелого ранения в своем доме в Эшрефи, армянка  24 дня находилась в коме, ее не удалось спасти. Анет Хачикян — 15-ая армянка, погибшая в результате бедствия в Ливане. arevelk.am

Читать дальше...

Россельхознадзор проверил поля ООО «ТверьАгропром»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

27 августа должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тверской области проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния земельных участков сельскохозяйственного назначения в Лихославльском районе Тверской области.

В сентябре в Ульяновске пройдет Чемпионат России по всем дисциплинам кикбоксинга

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Спортсмены будут состязаться со 2 по 7 сентября.

Во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» со 2 по 7 сентября будут проходить Чемпионат России по всем дисциплинам кикбоксинга. Федерация кикбоксинга Ульяновской области и управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска приглашают жителей и гостей города посетить эти мероприятия.

Читать дальше...

«Ошад» попал в ТОП-10 финалистов фестиваля славянского искусства

АиФ 

Ансамбль «Синдика» МБУК «Творческое объединение «Ошад» г. Майкопа попал в ТОП-10 финалистов IX Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле», посвященного Году памяти и славы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах

В ТиНАО с 2012 года построили 147 школ и детских садов

Москвичей пригласили на выставку «Лоик. Скульптура войны и мира»

Heart of Madness New World