Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2015

Новости Геленджика за 11.08.2015

Бе-200 сражаются с огнем

«Taganrog.su» (Таганрог) 

Самолет-амфибия Бе-200ЧС был использован 9 августа в тушении лесного пожара в окрестностях Геленджика, где площадь возгорания составила 85 гектаров.

В Беларуси сохраняется сухая жаркая погода

АТН «tvr.by» 

Беларусь продолжает атаковать жара. Сегодня местами по стране плюс 35! В лесах и на торфяниках сохраняется высокая пожарная опасность. Аномальная жара и в России. Сильные лесные пожары стали причиной эвакуации десятков туристов на берегах Байкала. В Иркутском, Ольхонском и Качугском районах огнем охвачены более 17-ти тысяч гектаров леса. Часть Черноморского побережья закрыта из-за пожара под Геленджиком. А в Японии за неделю госпитализированы с тепловыми ударами более 11 тысяч жителей.

МЧС России

МЧС России 

Сегодня в МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой совещания стала ликвидация природного пожара в Геленджикском лесничестве, который угрожал населенному пункту Джанхот с населением в 1000 человек.

Внеплановое отключение электричества в Геленджике

Новости пользователей сайта 

Филиал АО "НЕСК-электросети" "Геленджикэлектросеть" информирует, что в связи с пожаром на подстанции по улице Морской, часть жителей города-курорта Геленджик осталась без света. На данный момент возгорание ликвидировано. Ведутся ремонтные работы на оборудовании. Филиал АО "НЕСК-электросети" "Геленджикэлектросеть" приносит свои извинения за доставленные неудобства.



Ликвидирован пожар в лесу уГеленджика

«Утро.ru» 

Как передает ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на общей площади 85 га ликвидирован пожар в лесном массиве между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот, в 15 км юго-восточнее Геленджика.

Лесной пожар под Геленджиком потушили

"Фонтанка" 

Пожар в лесном массиве между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот, в 15 км юго-восточнее Геленджика, ликвидирован, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Под Геленджиком больше не горит лес

Вестник Кавказа 

В районе Геленджика после двухдневной борьбы с пламенем потушен природный пожар между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот. "Ликвидация пожара была объявлена в 6:20", - цитирует представителя краевого МЧС …

Лесной пожар под Геленджиком потушен

Yandex.ru (происшествия) 

Лесной пожар под Геленджиком полностью потушен. Об этом "Интерфакс" сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ. К утру вторника огонь охватил 85 га леса между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот. Это в 15 км к юго-востоку от Геленджика.

На фотографов-живодеров можно пожаловаться в прокуратуру

«Вести Сочи» 

Пожаловаться на пляжных фотографов, таскающих за собой измученных зверюшек или птичек, можно в полицию или по телефону горячей линии Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры. Кто должен защищать несчастных животных, которых вынуждают работать «фотомоделями»? Такой вопрос наверняка хоть раз задавал себе каждый житель и гость курорта. В конце 2014 года полномочия по бороьбе с подобными фотографами были официально переданы Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре. «Животные... Читать дальше...

Лесной пожар под Геленджиком потушен

Коммерсантъ FM 

Крупный пожар в лесном массиве неподалеку от Геленджика ликвидирован, сообщается на сайте регионального МЧС. «Ликвидация пожара была объявлена в 6:20»,— говорится в сообщении. Ранее «Ъ» сообщал, что из-за вспыхнувшего в одном из районов Геленджика лесного пожара, власти города приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации. Глава МЧС России Владимир Пучков взял под личный контроль ход тушения природного пожара в Краснодарском крае.Напомним, 9 августа в 15 км юго-восточнее Геленджика между... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Сегодня в Сочи пройдет презентация нового музея

«Вести Сочи» 

Музей церемонии открытия Олимпийских игр торжественно распахнет двери сегодня, в 11:00 в бывшем магазине BOSCO на территории Олимпийского парка. Начало экспозиции было положено еще в 2013 году. Именно тогда в Краснодаре, в канун XXII Зимних игр, открылась выставка, рассказывающая об истории олимпийского движения от античности до современности. Пользовалась она большой популярностью. Теперь с историей спорта и олимпийского движения смогут познакомиться жители и гости Сочи. Помимо экспонатов краснодарского музея... Читать дальше...

Тушение лесного пожара под Геленджиком успешно завершено – глава МЧС

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Глава МЧС России Владимир Пучков назвал уникальной операцию по тушению крупного природного пожара под Геленджиком, которая завершилась утром во вторник.

Просматривали в Геленджике 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая