Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2016

Новости Геленджика за 22.09.2016

Молодежь "Авиадвигателя" отправилась на Гидроавиасалон-2016 (ОАО "Авиадвигатель")

«АвиаПорт» 

19 сентября 2016 года молодежная делегация АО "Авиадвигатель" выехала на XI Международную выставку "Гидроавиасалон-2016" в Геленджик. В составе делегации - молодые специалисты "Авиадвигателя" и лучшие студенты аэрокосмического факультета ПНИПУ

Молодежь "Авиадвигателя" отправилась на ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Авиадвигатель"

19 сентября 2016 года молодежная делегация АО "Авиадвигатель" выехала на XI Международную выставку "Гидроавиасалон-2016" в Геленджик. В составе делегации - молодые специалисты "Авиадвигателя" и лучшие студенты аэрокосмического факультета ПНИПУ.

Это давняя хорошая традиция пермских двигателестроителей - отправлять молодежь в первую служебную командировку на профильную выставку. В этом году ребята побывают на гидроавиасалоне, который состоится с 22 по... Читать дальше...

В Геленджике показали суда на подводных крыльях

Блог сайта «Российская газета» 

В Геленджике открылась 11-я Международная выставка "Гидроавиасалон-2016", на которую приехали более 100 отечественных и зарубежных компаний, занимающихся разработками в авиационной и морской сферах.

Читать дальше...



Суперкомпьютер сможет управлять боевыми роботами

MegaObzor.com 

Представитель ОПК сообщил, что «мозг» новой централизованной системы управления — суперкомпьютер с жидкостным силиконовым охлаждением. Производительность новинки составляет около 8 терафлопс. Габариты разработки довольно внушительные, поэтому пока суперкомпьютер передвигается на доработанной базе мобильного комплекса группового управления робототехникой «Вологда», основой которой является шасси «КАМАЗ» высокой проходимости, — в таком виде он проходит тестирование. Сегодня, несколько часов назад... Читать дальше...

Аэропорт Внуково подвел итоги производственной ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Август подтвердил статус лидера по объемам пассажирских перевозок в текущем году. В Международном аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание 15 315 рейсов и 1 млн. 685 тыс. пассажиров.

При этом в период массовых перевозок внутренний пассажиропоток вырос до 1 млн. 192 тыс. пассажиров, обеспечив 69% от общего объема перевозок аэропорта, что подтверждает продолжающийся рост спроса на отдых в России.

Большинство авиакомпаний-партнеров... Читать дальше...

Одиннадцатая международная выставка и научная ...

«АвиаПорт» 

Компания: Гидроавиасалон

22 сентября 2016 года в Геленджике начала свою работу 11-я Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2016".

Организатором "Гидроавиасалона" является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель выставки - Объединенная авиастроительная корпорация, выставочный оператор - ТАНТК им. Г.М. Бериева.

На выставке зарегистрировано более 140 отечественных участников.

В полете и на статических стоянках... Читать дальше...

Авианосец "Адмирал Кузнецов" отправится в Средиземное море со всем штатным вооружением и полным авиакрылом.

Блог сайта «События в мире» 

ГЕЛЕНДЖИК, 22 сен — РИА Новости. АвианосецГЕЛЕНДЖИК, 22 сен — РИА Новости. Авианосец "Адмирал Кузнецов" отправится в дальний поход в Средиземное море со всем штатным вооружением и полным авиакрылом, сообщил РИА Новости начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин.

Читать дальше...

На международном ‘Гидроавиасалоне’ показали БЕ-200ЧС

Дон-ТР 

Сегодня обновленный БЕ-200ЧС впервые представили на международном «Гидроавиасалоне» в Геленджике. Первый серийный самолет-амфибия таганрогской сборки выставлен на статичной экспозиции. Аналогов ему в мире пока нет. Водяные баки машины могут вместить 12 кубов воды. К тому …

ОДК представит на "Гидроавиасалоне" двигатели авиационного и морского назначения

«Портал машиностроения» 

Объединенная двигателестроительная корпорация представит на открывающейся 22 сентября в Геленджике выставке "Гидроавиасалон-2016" двигатели для морской авиации и корабельных силовых установок, а также проведет встречи с заказчиками и партнерами.

Выпущенный в Ростовской области самолет Бе-200ЧС представят на "Гидроавиасалоне-2016"

Интерфакс - Россия 

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС, представленный Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом им. Бериева, примет участие в демонстрационном полете в рамках XI Международной выставки "Гидроавиасалон-2016" в Геленджике, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Геленджике отдыхающая заколола ножом владельца жилья

KrasNews.com (Красноярск) 

В Геленджике предъявили обвинение 31-летней гражданке Беларуссии. Женщина обвиняется в зверском убийстве владельца дома, в котором она поселилась в процессе отдыха совместно со своим сожителем. 39-летний хозяин сам снимал его на протяжении 5-ти лет.

«Вертолеты России» презентуют полицейский «Ансат»

Inkazan 

«Вертолеты России» намерены впервые представить полицейскую модификацию вертолета «Ансат». Он войдет к экспозицию холдинга на медрународном «Гидроавиасалон-2016» в Геленджике с 22 по 25 сентября, сообщает пресс-служба «Вертолетов России». Полицейская модификация «Ансата» оснащена медицинским модулем. Техническое задание на разработку этой модификации подготовили силовые ведомства в рамках программы «Полицейский вертолет». Машина предназначена для спасательных операций, помощи при ЧС и

Футбольные команды ветеранов Рязанской области завоевали медали Всероссийского фестиваля

«Рязанские ведомости» 

В Геленджике Краснодарского края завершился футбольный ветеранский фестиваль Мы еще повоюем!. Он был посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Главная рязанская дружина, в кот...

ОДК представит на «Гидроавиасалоне» в Геленджике двигатели авиационного и морского назначения

ИА «Оружие России» 

На стене ОДК будет представлен турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой РД-33МК, предназначенный для истребителей палубной авиации МиГ-29К/КУБ, а также для МиГ-35

Казанский полицейский вертолет «Ансат» впервые представят на выставке «Гидроавиасалон-2016»

Business-Gazeta.ru 

Легкий вертолет «Ансат» в полицейской модификации, оснащенный медицинским модулем, производства Казанского вертолетного завода впервые представят на международной выставке «Гидроавиасалон-2016», которая пройдет в Геленджике с 22 по 25 сентября.

Просматривали в Геленджике 22.09.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике