Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2021

Новости Геленджика за 02.04.2021

«Хотел выбрать себе цель — подрыв мечети»: ФСБ задержала планировавшего нападение жителя Барнаула

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Алтайском крае задержан местный житель, сторонник украинской националистической организации, который планировал провести «акции устрашения» против местного населения и выходцев из Центрально-Азиатского региона. Его целями были объекты массового скопления мусульман и органы государственной власти. ФСБ опубликовала запись допроса задержанного, на которой он рассказал о намерении взорвать мечеть в Барнауле.

Читать дальше...

В Геленджике рассказали, как будут достигать рекордного турпотока

Countryscanner.ru 

В Геленджике поэтапно ослабляют коронавирусные ограничения. Есть основания полагать, что туристический поток на майские праздники действительно будет высоким. Мэр курорта сообщил, что около 60 000 отдыхающих должно прибыть в ближайшее время. В период с 1 по 10 мая такое количество туристов является вполне реальным. По предположениям, единовременно на этом популярном курорте будет находиться примерно 15 […]

Читать дальше...

ФСБ задержала жителя Барнаула. который должен был взорвать мечеть по заданию украинских националистов

E-news.su 

В Барнауле (Алтайский край) ФСБ задержала экстремиста, который по заданию украинских кураторов из организации «Этническое национальное объединение» (ЭНО) готовил так называемые акции прямого действия против представителей нацменьшинств и органов госвласти.

Около 12 млн пассажиров планирует обслужить аэропорт Внуково в весенне-летний период

Mskagency.ru (Москва) 

02.04.2021 19:48. Агентство "Москва".

Около 12 млн пассажиров планирует обслужить международный аэропорт Внуково в течение весенне-летнего периода, таким образом вдвое превысив показатель годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Строительство нового аэровокзального комплекса начнется в Геленджике

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Геленджике начинается строительство нового аэровокзального комплекса. Его площадь достигнет более 16,7 тыс. кв. м, а пропускная способность комплекса составит более 1 млн человек за год.



В Барнауле сторонника украинских националистов задержали за подготовку терактов

Блог сайта «Газета.ru» 

21-летний житель Алтайского края готовил подрыв барнаульской мечети. По данным ФСБ, это было одним из заданий куратора украинской националистической организации "Этническое национальное объединение". При обыске у мужчины обнаружили взрывчатое вещество, экстремистскую литературу, а также инструкции по изготовлению взрывных устройств.

Читать дальше...

Волгоградские яхтсмены приняли участие в Кубке России и Сочинской регате

Vpravda.ru 

Всероссийская парусная регата завершилась в Сочи. В рамках этих соревнований был проведен второй Кубок России в олимпийских классах яхт, а также Сочинская регата, по итогам которой будут сформированы молодежная сборная страны и команда в неолимпийских классах яхт для участия в международных стартах. Всего в весенней регате приняли участие 336 спортсменов, в числе которых и волгоградские яхтсмены под руководством старшего тренера сборной региона Дмитрия Ломакина.

Читать дальше...

Сын владельца УСК «Сибиряк» задержан по делу о хищениях при строительстве корпуса Красноярской ККБ

Vademec.ru 

Исполнительный директор УСК «Сибиряк» Констатин Егоров, сын владельца компании Владимира Егорова, задержан сотрудниками Следственного комитета (СК) РФ и ФСБ в аэропорту Геленджика по подозрению в мошенничестве при строительстве корпуса Красноярской краевой клинической больницы, сообщают региональные СМИ. Официально следственные органы не комментируют информацию о задержании.

Сын крупнейшего застройщика Красноярска задержан по делу об афере на 112 млн рублей

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Сын крупнейшего застройщика Красноярска Константин Егоров задержан в Краснодаре по делу об афере на 112 млн рублей, сообщил источник РИА Новости. Данные СМИ об этом деле разнятся. Regnum сообщает о том, что Егоров-младший задержан в Геленджике. Кроме того, там отмечается, что причиной стали хищения при строительстве краевой больницы. В свою очередь, агентство “Запад 24” утверждает, […]

Читать дальше...

Вертолетное такси из Симферополя в Ялту: как это было в 60-х и сколько стоит сегодня

«Мировое обозрение» 

После открытия Крымского моста вопрос транспортной доступности южного побережья Крыма становится все более актуальным. Согласно данным Министерства курортов и туризма Крыма, более половины всех туристов прибывает на полуостров именно на личном автотранспорте. Кроме того, возросло количество авто и у жителей республики.

Читать дальше...

ФСБ задержала в Барнауле готовившего теракт сторонника радикальных украинских националистов (видео)

Rubaltic.ru 

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в Алтайском крае местного жителя, который по заданию украинского куратора готовил теракт против выходцев из Центральной Азии.

На Алтае задержан сторонник украинских националистов за подготовку «акций устрашения»

«Взгляд» 

Сотрудники ФСБ России задержали в Алтайском крае молодого человека, готовившего акции устрашения против мигрантов по заданию украинской националистической организации, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) России.

«В городе Барнауле задержан местный житель, гражданин РФ 2000 года рождения, планировавший по заданию так называемого куратора украинской националистической организации «Этническое национальное объединение» (ЭНО) совершить акции «прямого действия», направленные на устрашение местного населения... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Исполнительный директор строительной компании «Сибиряк» задержан сотрудниками ФСБ

ТВ-Енисей 

Исполнительный директор строительной компании «Сибиряк» Константин Егоров задержан в аэропорту Геленджика сотрудниками ФСБ и следственного комитета. Это подтвердили наши источники в правоохранительных…

Новости Геленджика: автобус Геленджик — «Леруа Мерлен» — «Лента» (Новороссийск), 3 апреля 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители города-курорта Геленджик! 3 апреля 2021 года в 10:00 со старой автостанции отправляется заказной автобус Геленджик — «Леруа Мерлен»,  «Лента» (Новороссийск), и возврат в Геленджик. Новости Геленджика: автобус Геленджик — «Леруа Мерлен» — «Лента» (Новороссийск), 3 апреля 2021 года Время на закупки в магазинах — 3 часа (с момента прибытия в Новороссийск).  Стоимость поездки ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике