Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2021

Новости Геленджика за 09.04.2021

Аналитическая записка 09.04.2021 год

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

После переговоров Байдена с клоуном-фашистом Зеленским резко обострилась ситуация в Донбассе. Украинские нацисты бьют по жилым кварталам и школам городов и поселков мятежных республик крупнокалиберной артиллерией. 3 апреля украинско-фашистский беспилотник сбросил взрывное устройство на частный дом в поселке Александровском (ДНР). Погиб мальчик 4 лет и ранена его бабушка. Как видим, фашисты остаются фашистами во все […]

На Кубани на трассе М-4 «Дон» ограничат скорость

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани на трассе М-4 «Дон» ограничат скорость

Капитальный ремонт трассы М-4 «Дон» на участке в районе села Возрождение города-курорта Геленджик станет причиной временного ограничения скорости движения транспорта до 40 км/ч, сообщает пресс-служба «Автодор». Кроме того, на месте ремонта мостовых сооружений будет введено реверсивное движение со светофорным управлением. Работы планируется завершить лишь в четвертом квартале 2022 года.

Капитальный ремонт предусматривает полную замену... Читать дальше...

НЕ БРАТ ТЫ МНЕ. ПО ИСКУССТВУ. РЕЖИССЁР ОТКАЗАЛСЯ ПОЛУЧАТЬ ПРЕМИЮ ВМЕСТЕ С НАВАЛЬНЫМ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: IMAGESPACE/KEYSTONE PHOTO AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

АЛЕКСАНДР ГРИШИН

Андрей Кончаловский отозвал свою ленту "Дорогие товарищи!" с конкурса национальной премии "Белый слон", узнав, что специальный приз эксперты решили отдать "расследованиям" Алексея Навального. "При чём тут кино?" - удивляется кинорежиссёр. И мы удивляемся либеральному жюри вместе с ним.

В российском киномире грандиозный скандал. Один из самых известных и признанных во всём мире российских кинорежиссёров Андрей Кончаловский объявил... Читать дальше...

Две силовые «башни» Кремля схлестнулись за будущее России, или К кому прислушается Путин?

Ваши новости 

А что если предположить, что в России не осталось никаких политических игроков, наделенных субъектностью и имеющих реальные рычаги влияния на политическую ситуацию в стране, окромя силовиков? И все войны «кремлевских башен» – это такие своеобразные разборки между силовиками, уже нацеленными на то, чтобы прибрать власть к своим рукам в постпутинской России – при условии, что транзит был запущен не просто так?

Читать дальше...

Сочи готовится к полной загрузке гостиниц и отелей уже в мае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Загрузка отелей и гостевых домов в Сочи в наступающем курортном сезоне может достичь рекордных показателей уже в мае. Поэтому с начала месяца в городе начнет работать оперативный штаб.

Читать дальше...

Спрос вырос на 78%. Россияне стали больше интересоваться покупкой квартир

АиФ 

В 2020 году спрос на покупку квартир среди россиян вырос на 78%. Значительную часть спроса на недвижимость во многих городах европейской части страны формируют жители Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.



Туротрасль в России восстанавливается высокими темпами

Travel Russian News 

Рост продаж турпакетов в конце марта составил 24% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такую статистику привели специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Traveleta.ru на основе данных собственных продаж. По прогнозам сервиса, к концу декабря рынок может полностью восстановиться до уровня докризисного 2019 года.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в сфере теплоснабжения планируют заключить девять концессионных соглашений

«RuNews24» 

На Кубани объекты теплоснабжения собираются модернизировать в Тихорецком, Славянском, Староминском, Крыловском, Курганинском, а также в Крымском, Мостовском, Новокубанском районах и Геленджике.

На Черноморском побережье отдохнут и поправят здоровье более 200 детей из НАО

Администрация Ненецкого АО 

В Отделении социальной защиты Ненецкого автономного округа завершился приём заявлений на предоставление бесплатных путёвок в детский лагерь «Лазуревый берег» в Геленджике детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

На Кубани за сутки выявили 109 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 109 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили 9 апреля в региональном оперативном штабе. Накануне, 8 апреля, было зарегистрировано 107 новых случаев заражения.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом