Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2021

Новости Геленджика за 22.04.2021

Трое полицейских задержаны за крупную взятку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Трое полицейских задержаны за крупную взятку

Трое полицейских в Москве задержаны за взятку в 12 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД России по району Солнцево, его заместителя, а также участкового уполномоченного полиции. По версии следствия, правоохранители обещали помощь в решении процессуальных вопросов в рамках своих служебных полномочий. Задержание прошло при передаче денежных средств обвиняемым.

В ближайшее время полицейским... Читать дальше...

Аналитика сервиса OneTwoTrip показала, куда россияне полетят отдыхать этим летом

РИА "Восток-Медиа" 

Сервис для организации путешествий OneTwoTrip, на котором можно купить билеты и забронировать номера в отеле, проанализировал поисковые запросы на покупку авиабилетов и определил самые популярные направления, куда россияне хотят полететь с июня по август этого года.

Привычка бояться: почему жители городов больше подвержены страху

"Вечерняя Москва" 

Конец апреля отметится выходом в прокат сразу четырех фильмов ужасов. Вчера московские кинотеатры начали показ «Нечестивых» и картины «Тьма: Монстры за поворотом», а 29-го на экраны выйдут «Ночь» и «Проклятие: Призраки дома Борли». Но что такое страхи киношные по сравнению со страхами реальными? Последним, по статистике, больше всего подвержены жители больших городов. И москвичи не исключение. Так чего и почему мы боимся?



Forbes опубликовал рейтинг самых богатых бизнесменов России. Как они приумножили свое состояние за год кризиса?

Gosrf.ru 

За 2021 пандемийный год суммарное состояние участников рейтинга 200 самых богатых бизнесменов России выросло на 207 млрд долларов, сегодня оно составляет 663 млрд долларов. Это новый рекорд — в предыдущие годы цифра была значительно ниже.

Читать дальше...

В горах Краснодарского края объявили экстренное предупреждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Краснодарского края объявили экстренное предупреждение

В горах Краснодарского края и Адыгеи объявили экстренное предупреждение, об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. Оно продлится в период с 22 по 25 апреля и будет действовать на высоте выше двух тысяч метров.

В связи с этим спасатели рекомендуют не выходить в горы в снегопад и непогоду, а в том случае, если вы отправляетесь туда, то следует знать в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин. Читать дальше...

Сборы летного состава МЧС России прошли в Геленджике

МЧС медиа 

В течение недели на базе Южного авиационно-спасательного центра в Геленджике проводились сборы летного состава МЧС России по отработке действий во время выполнения спасательных операций над водой. В них участвовали представители авиационно-спасательных центров МЧС, спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда и его Крымского филиала (Геленджикского поисково-спасательного подразделения), сотрудники отряда Центроспас.

Читать дальше...

Уровень воды в реке Кубань и ее притоках повысился

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уровень воды в реке Кубань и ее притоках повысился

Живая Кубань сегодня писала, что проливные дожди несколько дней заливавшие наш край, стали причиной сброса воды в Краснодарском водохранилище. Из-за этого специалисты прогнозировали резкий подъем воды в реке Кубань. В зоне риска оказались сразу пять поселений. Опасность грозит Троицкой, Киевской, Варениковской, Адагумской, Кеслеровской. Об этом в своем Instagram написал глава Крымского района Сергей Лесь.

Повышение уровня воды в реке... Читать дальше...

2021-04-22 15:37

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

Впервые высокий сезон для аэропорта Геленджик начнется в мае

Невероятное очень видное

Новый Взгляд 

Манипуляции с бывшей гостиницей Kempinski в Геленджике могут пойти на пользу Мантуровым и Чемезовым. Умом российский бизнес понять сложно. Кто скажет, что кроется за действиями собственников и кредиторов одного из крупнейших отелей в Геленджике? Для чего человеку за собственный миллион покупать фирму с миллиардными долгами? Отель в Геленджике, о котором идет речь, в 2010 году […]

Читать дальше...

В Харькове поймали банду «черных риелторов»

Шарий.net 

В Харькове риелторы отбирали у людей квартиры и убивали пострадавших. В Харькове задержали банду из 8 человек,  которая отбирала квартиры у людей и убивала пострадавших. Об этом в четверг, 22 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. Подозрение объявили 8 лицам по фактам умышленных убийств, создания и участия в преступной организации, а также мошенничества и подделки […]

Читать дальше...

Летчики и спасатели МЧС России отработали навыки поиска и спасения людей на воде

Privetsochi.ru (Сочи) 

На протяжении недели на базе Южного авиационно-спасательного центра в г. Геленджик проводились сборы летного состава МЧС России по отработке действий во время выполнения спасательных операций над водной поверхностью.

В сборах принимали участие представители авиационно-спасательных центров МЧС России, спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда и его Крымского филиала (Геленджикского поисково-спасательного подразделения), а также сотрудники отряда Центроспас.

Частная художественная галерея из Геленджика «Белая Лошадь»: арт-терапия и трэш-арт, живущие в гармонии

Versia.ru 

Художница Нина Никифорова, основатель и собственница галереи «Белая Лошадь», приглашает к сотрудничеству меценатов и коллекционеров. Ее работы, пронизанные заботой о здоровье планеты, неповторимы и многогранны. Все случается в свое время, убеждена Нина Никифорова, поэтому люди, которых она ждет, обязательно появятся, нужно только начать желать этого.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Геленджике полицейские приняли участие в акции «Кубань без наркотрафарета»

МВД России 

В рамках акции «Кубань без наркотрафарета» сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с волонтерами МЦ «Молодежный патруль» провели рейдовое мероприятие, направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории города.

Стало известно число новых заболевших в Сочи за сутки

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи за минувшие сутки коронавирус выявили у 17 человек.  Всего в регионе  зарегистрировали 101 случай заболевания COVID-19 За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 43 мужчин и 58 женщин в возрасте до 94 лет.   В Краснодаре инфекцию обнаружили у 28 человек, в Сочи – у 17, в Динском районе – у 8. По пять положительных тестов получили в Геленджике и Мостовском районе. На территории Новороссийска и Горячего Ключа по четыре новых случая заболевания. По три жителя заболели в Ейском, Красноармейском, Усть-Лабинском и Павловском районах. Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболел еще 101 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболел еще 101 человек

В Краснодарском крае коронавирусом заболел еще 101 человек, об этом сообщили в региональном оперштабе. За сутки положительный результат на COVID-19 получили 43 мужчины и 58 женщин в возрасте до 94 лет. Среди них также пятеро несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 787,1.

Всего за время пандемии в регионе заболели 44 673 человека, включая 2 906 детей. Выписаны с выздоровлением ... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 22.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей

Дети участников СВО получают разные путевки по прописке в Красноярске или крае

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука