Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2021

Новости Геленджика за 19.04.2021

Россияне устроили похороны дороги

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Геленджике. Там местные жители устроили символическую похоронную церемонию дорожного полотна, на которое власти выделили 46 миллионов рублей.

Больше грязи для комнаты грязи!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Жители российского города «похоронили» дорогу за 46 миллионов рублей

Жители города Геленджика устроили импровизированные похороны дороги, на ремонт которой ранее было выделено 46 миллионов рублей. Таким способом россияне хотели привлечь внимание к состоянию полотна. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Горожане поставили могильный крест и надгробие на улице Айвазовского. Они также прикрепили табличку, на которой написали: «Покойся с миром! 46 миллионов рублей понадобилось, чтобы изнасиловать... Читать дальше...

"Почему в Геленджике на шпили не смотрят?" Новый "подвиг" Петрова и Боширова насмешил сеть. ФОТО

Novosti-n.org 

Объявление полицией Чехии в розыск по подозрению в причастности ко взрывам на заводе боеприпасов во Врбетице в 2014 году двух россиян-"ценителей шпилей Солсбери", - предполагаемых сотрудников ГУ Генштаба Минобороны РФ (бывшее ГРУ) Александра Петрова и Руслана Боширова – вызвала бурную реакцию в русскоязычном сегменте соцсетей.

Долгая дорога к дому: благодаря ковиду российские туристы открыли свою страну

Sosnovoborsk.site 

ОбществоДолгая дорога к дому: благодаря ковиду российские туристы открыли свою страну Добромир19.04.20210 Участники туристической отрасли прогнозируют в этом году беспрецедентное увеличение поездок по России. Объемы турпотока могут не только сравняться, но и превысить показатели «доковидного» 2019 года. Уже сейчас некоторые черноморские отели распродали номерной фонд на летние месяцы. Закрытые границы и акция с кешбэком простимулировали […]

Читать дальше...

Врачи-эндоскописты рассказали, как выявить опухоль в пищеварительном тракте

Группа клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» 

90% подслизистых опухолей в пищеварительном тракте, которые нередко оказываются злокачественными, развиваются бессимптомно и могут быть выявлены только с помощью эндоскопического исследования. Об этом рассказали эксперты конференции, посвященной эндоскопической диагностике и лечению новообразований ЖКТ, которая состоялась 17 апреля на площадке Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике.

Читать дальше...



Жители российского города «похоронили» дорогу за 46 миллионов рублей

Lenta.ru 

Жители города Геленджика устроили импровизированные похороны дороги, на ремонт которой ранее было выделено 46 миллионов рублей. Таким способом россияне хотели привлечь внимание к состоянию полотна. Местные жители больше десяти лет пытались добиться ремонта тротуара. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В Новороссийске у озера Неберджай автомобиль увяз в грязи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске у озера Неберджай автомобиль увяз в грязи

В Новороссийске у озера Неберджай автомобиль марки «ВАЗ» увяз в грязи, об этом сообщил руководитель городской спасслужбы Алексей Одеров в своем Instagram. По его информации, инцидент произошел ночью. При этом транспортное средство увязло «по самое не хочу».

- Ночные «покатушки» по горам нужно устраивать на подготовленных автомобилях. Погодные условия в этом году еще не позволяют кататься на легковушках по горам, - писал Алексей Одеров. Читать дальше...

Скандалы: Да борт он класть на всех хотел!

Ryb.ru (Рыбинск) 

Еще раньше, чем в Геленджике, «аквадискотека» появилась на яхте Романа Абрамовича Solaris стоимостью 500 млн евро Утром 26 марта над рекой Везер в немецком Бремерхафене стоял густой туман. Этот день и выбрали корабелы Lloyd Werft для первого ходового испытания таинственной яхты, четвертый год строящейся в их доках в атмосфере полнейшей секретности. В таком тумане, какой […]

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии. 24-летний молодой человек был задержан, когда получал запрещенку на почте. В конверте находились 100 таблеток «DANABOL» и пять ампул «DECANDROL».

Экспертиза показала, что в препаратах содержались сильнодействующие вещества массой около 13 граммов. Они запрещены к обороту на территории России.

Как рассказал покупатель, он заказал стероиды через интернет для занятий спортом, в качестве «витаминов». Читать дальше...

Житель Кубани и его 7-летний сын застряли посреди горной реки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани и его 7-летний сын застряли посреди горной реки

Обычную воскресную поездку отца и сына омрачил опасный инцидент – днем 18 апреля под Геленджиком посреди горной реки застрял УАЗ, в салоне которого находился мужчина и его семилетний ребенок. Известно, что водитель планировал переехать реку Пшада, но его внедорожник заглох на полпути. К счастью, заложники стихии смогли забраться на крышу автомобиля и дождаться помощи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю... Читать дальше...

Nordwind Airlines начала продажу билетов из Владивостока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Mskagency.ru (Москва) 

19.04.2021 15:50. Агентство "Москва".

Авиакомпания Nordwind Airlines открыла продажу билетов из Владивостока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Дагестан назван одной из туристических альтернатив Турции

ФЛНКА 

Эксперты сервиса для планирования путешествий назвали регионы России, которые могут стать альтернативой Турции, сообщает OneTwoTrip. Если рассматривать направления в аналогичном ценовом сегменте с датами поездки с середины апреля по конец мая, наиболее подходящей заменой будет отдых на курортах Крыма и Краснодарского края. "Сложность в том, что в России не слишком популярен отдых в формате „все включено‟. Большинство отелей даже в курортных регионах страны предлагают гостям только завтраки или питание по системе „Пансион‟ или „Полупансион‟... Читать дальше...

Внедорожник с водителем и ребенком застрял на середине реки Пшада под Геленджиком

«Федеральное агентство новостей №1» 

Местный житель попытался переехать горную речку на внедорожнике УАЗ, но застрял посреди нее. Очевидцы происшествия вызвали на место спасателей.

Читать дальше...

Да борт он класть на всех хотел!

Скандалы.Ру 

Еще раньше, чем в Геленджике, «аквадискотека» появилась на яхте Романа Абрамовича Solaris стоимостью 500 млн евро Утром 26 марта над рекой Везер в немецком Бремерхафене стоял густой туман. Этот день и выбрали корабелы Lloyd Werft для первого ходового испытания таинственной яхты, четвертый год строящейся в их доках в атмосфере полнейшей секретности. В таком тумане, какой спустился...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука