Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2021

Новости Геленджика за 26.04.2021

Назван самый популярный российский курорт на майские праздники

Блог сайта «Утро» 

Спрос на внутренние авиаперелеты вырос в пять раз после того, как президент России Владимир Путин объявил о майских выходных с 1 по 10 число. Об этом заявили представители сервиса Aviasales, осуществляющего продажу билетов на самолеты.

Читать дальше...

// «Сноб», 25 апреля 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Истребитель. Глава из нового романа Дмитрия Быкова

Новый роман «Истребитель» — третья книга «И‑трилогии» Дмитрия Быкова — посвящена советским летчикам, которые в 1930-е годы совершали безостановочные перелеты и ставили новые рекорды во имя общего блага СССР. С разрешения «Редакции Елены Шубиной» «Сноб» публикует фрагменты из главы «Сжатие»

Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка «И нежность сердца, и женских рук тепло…», до 5 мая 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

До 5 мая 2021 года городской выставочный зал Геленджика приглашает посетить выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства «И нежность сердца, и женских рук тепло…». Проведение выставки декоративно-прикладного искусства стало доброй традицией для наших геленджикских мастериц-рукодельниц, цель которой привлечь внимание, заинтересовать, увлечь и вовлечь представителей различных возрастов в активную общественную жизнь, дать им возможность приобрести новые знания, ...



В Анапе завершают демонтаж 12-этажного самостроя

Блог сайта «Спутник» 

В Анапе завершают демонтаж 12-этажного самостроя, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Демонтаж многоквартирного дома, возведенного девять лет назад, проводится в соответствии с решением суда. Борьба с незаконным строительством и точечной застройкой находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. В Анапе на углу улиц Калинина и Таманской завершается снос многоквартирного объекта самовольного строительства. Здание возвели без разрешительной документации с нарушением градостроительных норм... Читать дальше...

Переход на летний режим: нижегородская канатка заработает по новому расписанию

Блог сайта «newsnn» 

Изменения вступят в силу с 1 мая. Начиная с этого дня, с понедельника по субботу она должна работать с 06:45 до 22:00. А по воскресеньям и праздничным дням «канатка» будет открыта с 09:00 до 22:00. На сайте также уточняется, что перевозчик не будет прерываться на регламентные работы.

Читать дальше...

Россияне захотели улететь в три города после новости о продлении праздников

Lenta.ru 

Россияне повально захотели улететь в три города после новости о продлении выходных. По данным агрегатора по продаже авиабилетов Aviasales, спрос на авиаперевозки вырос в пять раз после объявления об увеличении майских праздников. Так, самыми популярными направлениями стали Геленджик и Кавказские Минеральные Воды.

Rutube ограничил доступ к роликам о «третьей дочери Путина» и усадьбах друзей президента в Геленджике

Og.ru 

Российский видеохостинг Rutube ограничил доступ к двум роликам издания «Открытые медиа». Это видеоролики об усадьбах ближайшего окружения президента возле «дворца Путина» под Геленджиком и предполагаемой третьей дочери главы государства Луизе Розовой

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Людмилы Борисовны Хвощевой

Прокуратура РФ 

Хвощева Людмила Борисовна (12.08.1927 – 24.04.2021) юрист 1 класса, более 20 лет посвятила службе в органах прокуратуры Краснодарского края. Работала старшим следователем прокуратуры г. Геленджика, помощником и старшим помощником прокурора г. Геленджика.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае