Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2021

Новости Геленджика за 13.04.2021

Вместо Турции в Геленджик, Анапу или Сочи (Краснодарский край): май 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вы планировали провести отпуск в мае месяце в Турции, то, к сожалению, ситуация с коронавирусом не позволяет сейчас позволить себе отдых за пределами ашей страны. В качестве альтернативы мы можем предложить вам отдых на курортах Краснодарского края. И отдохнуть вы здесь сможете ничуть не хуже, чем в Турции. Вместо Турции в Геленджик, Анапу или ...

Убытки ума прибавляют

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Производство вина на винодельне рядом с "дворцом Путина" под Геленджиком принесло владельцам бизнеса с 2017 года убытки почти на миллиард рублей, подсчитало "МБХ медиа" на основе данных "СПАРК-Интерфакс" и Государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13apr2021/vino_ubytok.html

В РСТ прокомментировали ситуацию с ценами на отдых в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Гендиректор национального туроператора «Алеан», глава комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму Илья Уманский прокомментировал ситуацию с ценами на отдых в России.

Читать дальше...

Чем теперь заменим Турцию?

«Большой Ростов» 

Вчера, как мы и предсказывали ранее, Турцию закрыли. Вместе с ней  (наверное, чтоб не обидно было) закрыли и Танзанию. По поводу последней - семь лет, как говорится, маку не родило - голода не было. А вот в Турции начинается курортный …

Кубанские кланы Вениамина Кондратьева

Росоткат 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поделил регион на сферы влияния между кубанскими кланами. Так, контролировать Выселковский и Туапсинский районы будут бывший глава Кубани и экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Принадлежащее ему АО “Фирма Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева” состоит из 60 сельхозпредприятий и сети из 600 фирменных магазинов “Натуральные продукты Кубани”. Расширение и рост выручки агрокомплекса произошли ...

Читать дальше...



«Вечная имитация»: Харламов в шутку рассказал о причине развода с Асмус

Блог сайта «Пятый канал» 

Юморист Гарик Харламов назвал еще одну причину развода с актрисой Кристиной Асмус. Сделал он это в форме каламбура в ответ на слова гостя шоу Comedy Club лыжника Александра Большунова. Спортсмен рассказал, что летом ему приходилось в рамках тренировок имитировать катание на лыжах, чтобы не потерять форму.

Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

14 апреля с 08:00 до 18:00 15 апреля (в течение нескольких часов в дневное время из указанного временного промежутка): п. Красная Поляна ул. Ачишховская.

14 апреля... Читать дальше...

В Геленджике проходит сбор по подготовке летного состава авиации МЧС России

МЧС РФ 

На базе Южного авиационно-спасательного центра МЧС России проходит сбор с летным составом авиации МЧС России. Во время учений отрабатываются действия над водной поверхностью при видимости и вне видимости береговой черты и слив огнегасящей жидкости в ночных условиях.

Производство вина рядом с «дворцом Путина» обошлось друзьям президента в 980 млн рублей

Newsland 

Производство вина на винодельне рядом с дворцом Путина под Геленджиком принесло владельцам бизнеса с 2017 года убытки почти на миллиард рублей, подсчитало МБХ медиа на основе данных СПАРК-Интерфакс и Государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности. Активы винодельни принадлежат компании Лазурная ягода , которой с конца 2018 года владеют друзья Владимира Путина Владимир Колбин и Геннадий Тимченко. В 2019 году компания показала убыток в 165 млн рублей, а в 2020 году - 680 млн рублей. Читать дальше...

Главное для туристов – не паниковать!

Блог «Непутевые заметки» 

Для профилактики завоза коронавирусной инфекции Россия с 15 апреля до 1 июня ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией, сообщила накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Не нужен нам берег турецкий

Tegrk.ru (Элиста) 

Курорты Крыма и Краснодарского края​ готовы принять туристов со всей России, в том числе обеспечить полюбившийся россиянам режим «все включено» ​Курорты Кубани готовы принять гостей со всей​ России, в том числе и тех, кто планировал отдых в​ Турции, заявил губернатор​ Краснодарского края​ Вениамин Кондратьев. Так глава одной из туристических «житниц» нашей страны прокомментировал ситуацию, сложившуюся […]

Петербургский депутат снялся в День космонавтики в костюме NASA

«Новые Известия» 

Речь идет о депутате петербургского Законодательного собрания от "Единой России" Михаиле Погорелове. В День космонавтики 12 апреля он сфотографировался в костюме NASA, какие носят американские астронавты, а когда об этом написали СМИ, удалил пост. Сам он при этом ранее служил в Военно-космических силах.

Куда тюменцам поехать отдыхать летом?

Nashgorod.ru 

В связи с эпидемиологической остановкой и решениями о приостановлении перелётов или закрытии границ вовсе, этот вопрос беспокоит не только самих отдыхающих, но и туристические агентства.

Владельцы винодельни рядом с «дворцом Путина» получили убыток в миллиард рублей

Og.ru 

Производство вина на винодельне, которая расположена рядом со знаменитым «дворцом Путина» в поселке Прасковеевка под Геленджиком, принесло владельцам этого бизнеса убытки почти на миллиард рублей за четыре года

2287791

«Вести» 

Детёныши красноярского медведя Седова впервые приняли водные процедуры. Сафари-парк "Геленджик" поделился забавным видео с медведями.

Просматривали в Геленджике 13.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей