Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 05.10.2021

Создавая «Санитарный щит» России

«Ростех» 

Фармхолдинг Ростеха вносит значительный вклад в формирование «санитарного щита», разрабатывая новые препараты и организуя общероссийские поставки вакцин

Инга Нижарадзе: «Подписание СПИКа — это очень серьезный шаг в импортозамещении уникальных лекарственных препаратов»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Генеральный директор ООО Скопинфарм Инга Нижарадзе прокомментировала подписание специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) с министерством промышленности и торговли Российской Федерации и правительством Рязанской области, которое состоялось в Геленджике на ежегодном форуме «Биотехмед 2021»

Новый неонатальный аппарат ИВЛ прошел государственную регистрацию

Союз Машиностроителей России 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создал новую версию аппарата искусственной вентиляции легких для поддержания дыхания у новорожденных. SLE 6000 отличается от аналогов функцией, исключающей задержку воздуха в легких, и способностью автоматически контролировать сатурацию в заданном диапазоне. Об этом стало известно в рамках форума БИОТЕХМЕД, который проходит 4–5 октября в Геленджике.

Наказание из будущего

VladNews.ru (Владивосток) 

Преступникам, сумевшим когда-то уйти от правосудия, стоит знать, что даже спустя десятилетия о них помнят и их разыскивают…



20 лет трагедии: украинские военные сбили российский лайнер над Черным морем

«INFORMER» 

Сегодня 20 лет трагедии. 4 октября 2001 года над Черным морем сбили пассажирский самолет Ту-154, все 78 человек на борту погибли (66 пассажиров и 12 членов экипажа).Виновниками катастрофы оказались украинские военные: ракета земля-воздух, выпущенная во время учебных стрельб сил ПВО, сбила лайнер российской авиакомпании «Сибирь». Несмотря на очевидность вины, Украина до сих пор не признала юридическую ответственность за произошедшее.

Читать дальше...

[МСК][Продам] Пылесос Rowenta Bully laveur

D3.ru 

Запродам монстра
Здоровенный, как советская стенка, тяжеленный, как чугунный мост, но тяжесть это хорошо, как мы помним.
Сосёт, как Саша Грей не разбираясь вообще что. Он как медоед — наполнитель кошачьего сортира, наполнитель кошачьей миски или сам кот. Ему пофигу.
Бездонный мешок будет вмещать ваши ценности 2–3 месяца минимум.
Длиннющий шнур, которого хватит на дворец в Геленджике и ещё пару шибаришных обвязок
По идее эта сволота ещё и моющая, но оснастку от этого аспекта я утратил. Читать дальше...

Психологи рассказали, чем опасны квартиры с маленькой жилой площадью

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Пока самое самое красивое и просторное жилье у нас строится в Геленджике, то для всех остальных граждан жилая площадь в новостройках неуклонно снижается. Мы уже обсуждали эту тему. В продолжение этой темы пришла интересная новость из Москвы, здесь готовится к продаже дом с апартаментами площадью 9 кв. м. …

Также в этом доме будут и квартиры студии площадью 16,7 кв. м. Как заявил застройщик, что строительство таких домов оправдано сложившейся экономической ситуацией, когда доходы населения падают, а цены на недвижимость летят в космос. Читать дальше...

С участников протестных акций в поддержку Навального челябинская полиция взыщет 2 миллиона рублей

LentaChel.ru (Челябинск) 

Ожидаемо разворачиваются события в отношении преследования участников и организаторов протестных акций в России, в том числе в Челябинске. Речь идет об акциях января-апреля в поддержку Алексея Навального и других политзаключенных.

С начала 2021 года в адрес губернатора поступило 90 тысяч обращений

«НИА-Кубань» 

По информации, размещённой на официальном интернет-портале администрации Краснодарского края, это на 38% меньше, чем за тот же период 2020 года. Работу с обращениями граждан обсудили на краевом совещании, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. В нем приняли участие главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, вице-губернаторы, главы профильных ведомств.

На Ямале задерживаются рейсы из-за тумана

«УралПолит.Ru» 

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 октября, УралПолит.Ru. В аэропорту Нового Уренгоя из-за тумана задерживается вылет рейсов. Об этом сообщается в Telegram-канале Уральской транспортной прокуратуры.

В Геленджике решили поиграть с общественным мнением

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике решили поиграть с общественным мнением

На официальном сайте администрации МО город-курорт Геленджик в разделе «Новости» появился документ под названием «Опрос населения об эффективности деятельности руководителей»). Теперь вроде бы каждый геленджичанин через Интернет может дать оценку работе местной власти, муниципальных предприятий и коммунальных компаний.

Зная ситуацию в городе, о накопившихся проблемах, о которых неоднократно писала «Живая Кубань», мы были немало удивлены... Читать дальше...

Фармкомпания «Скопинфарм» подписала специнвестконтракт в формате СПИК-2

PR-rus 

Подписание специнвестконтракта состоялось на площадке VI ежегодного форума БИОТЕХМЕД, в Геленджике.  Церемония прошла с участием губернатора Рязанской области Николая Любимова, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и генерального директора ООО «Скопинфарм» Инги Нижарадзе. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Викрам Пуния: Нужно взять курс на инновации, развивая собственные R&D центры

PR-rus 

Шестой год подряд «Фармасинтез» принимает участие в форуме БИОТЕХМЕД с собственной повесткой. «Российская Big Pharma должна фундаментально менять мозговой настрой» — призвал президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния представителей фармацевтической отрасли. 

Читать дальше...

Центр им. Бочкова и «Геном Эксперт» объявили о сотрудничестве в области генетики

PR-rus 

На проходящей в Геленджике конференции БИОТЕХМЕД, Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова и компания «Геном Эксперт»  подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает PharmProm.Ru.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 05.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей