Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 25.10.2021

Генплан Геленджика будут обсуждать до 16 ноября

Вестник Кавказа 

Новый генеральный план города Геленджик будет обсуждать на публичных слушаниях с 25 октября по 16 ноября, сообщили в мэрии курорты. Документ ограничивает строительство в приморской зоне Геленджика, что вызвало широкие споры среди …

Кабардинка: как прошли публичные слушания по проекту генплана Геленджика, 25 октября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике начались публичные слушания по проекту нового генплана Геленджика. Первой «стартовала» Кабардинка. Публичные слушания прошли очень бурно, многие вопросы к администрации так и остались без ответа. Кабардинка: как прошли публичные слушания по проекту генплана Геленджика, 25 октября 2021 года  Данное видео взято из сети Интернет и оно находится в свободном доступе: . . Расписание публичных ...

Новости Геленджика: разбираем разъяснения администрации города по проекту Генплана, октябрь 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня в Кабардинке прошли первые публичные слушания по проекту Генплана города. Можно ли считать их состоявшимися — это еще вопрос, так как даже протокол слушаний администрация города умудрилась вести с нарушением всех требований, на черновиках, без фиксирования всех замечаний (в интернете уже много видео «гуляет»). И, как это и ожидалось, администрация не может дать точных ...

С начала года Кубань приняла 16 миллионов туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что за текущий год Краснодарский край посетили 16 миллионов туристов. Отдыхающие могут сделать прививку в пунктах вакцинации на курортах.

Приближаются нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Однако туристического ажиотажа в это время на курортах Кубани не ожидается.

На нерабочую неделю забронировано 46 процентов мест в отелях на курортах. При этом в Сочи занято 75 процентов мест в гостиницах, в Анапе – 65 процентов, в Геленджике – 66, сообщает МИА «Россия сегодня». Читать дальше...



Восемь человек пострадали в ДТП с автобусом и маршруткой под Ростовом-на-Дону

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дорожный инцидент произошел утром на улице Мокрая. Автобус, следовавший по маршруту Волгодонск — Геленджик, не поделил городскую магистраль с маршрутным микроавтобусом. По предварительной информации, водитель автобуса начал совершать маневр разворота, не убедившись в его безопасности, в результате чего столкнулся с другим транспортным средством.

Читать дальше...

Путин «вывез» в Геленджик. Россияне активно покупают туры на «нерабочие дни», хотя власти просили (и просят) этого не делать

«Сноб» 

Пока глава Роспотребнадзора Анна Попова призывает граждан ограничить контакты и никуда не ездить в «нерабочие дни», туроператоры фиксируют рекордный спрос на основные туристические направления. Подробнее — в материале «Сноба»

Страшное ДТП и надвигающиеся холода: ростовские новости, от которых мороз по коже

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области предсказали приближение морозов, в Ростове перенесли сроки ремонта на Нахичеванском базаре, а областной СУ СК РФ начал проверку ДТП с большим количеством жертв. Картина дня в Rostov Gazeta.

Восемь человек пострадали в ДТП с участием «газели» и автобуса в Ростовской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пассажирский автобус столкнулся с маршруткой в Ростовской области. В результате аварии восемь человек пострадали, сообщили в Госавтоинспекции по региону.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


В центре Краснодара автомобиль ДПС врезался в столб

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дтп произошло сегодня, 25 октября в центре кубанской столицы. На пересечении улиц красной и Карасунской патрульный автомобиль ДПС столкнулся с бордовым Volkswagen. В результате служебная машина врезалась в столб.

Читать дальше...

Команда саратовского предприятия ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росэлектроника

Команда НПП "Алмаз" холдинга "Росэлектроника" (входит в Госкорпорацию Ростех) стала победителем всероссийского конкурса "Кадры для цифровой промышленности" - "Кибердром". В ходе соревнования 40 команд со всей страны состязались в навыках программирования беспилотников для управления роем дронов с применением технологий нейросетей и искусственного интеллекта.

В финале конкурса, который состоялся на базе ТАНТК им. Г. М. Бериева в Геленджике, шесть лучших... Читать дальше...

Автобус Волгодонск-Геленджик столкнулся с «Газелью: пострадали два человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что авария произошла по вине 49-летнего водителя автобуса. Он допустил грубейшую ошибку на развороте – при совершении маневра не убедился в его безопасности. В результате чего автобус Волгодонск-Геленджик столкнулся с «Газелью». Ее маршрут лежал по направлению Волгодонск-Цимлянск.

В результате ДТП пострадали два человека. Их госпитализировали в больницу вместе с еще шестью участниками аварии. Последним требуется медицинское обследование.

Ранее мы писали о том, что... Читать дальше...

В Волгодонске при столкновении автобуса с маршруткой пострадали пассажиры

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

25 октября в 8.30 утра на улице Морской в районе дома №76 пассажирский автобус «Волгодонск-Геленджик» столкнулся с пассажирской ГАЗелью, выехавшей с вокзала в станицу Романовскую. В салоне автобуса было 8 человек; в романовской маршрутке, по предварительным данным, было 13 пассажиров. Как сообщает «Автолайн.Волгодонск», автобус и ГАЗель ехали попутно: маршрутка – в левой полосе, автобус в […]

Ялта и Севастополь вошли в число наиболее популярных направлений для отдыха зимой

«Экономика сегодня» 

Курорты Краснодарского края, Крым и Ленинградская область стали самыми популярными направлениями для зимнего отдыха. К такому выводу пришли аналитики сервиса Tvil.ru на основе результатов анализа бронирования жилья.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Дети участников СВО получают разные путевки по прописке в Красноярске или крае

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей