Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 04.10.2021

2344705

«Вести» 

В Геленджике подписали важные соглашения о производстве в России новых лекарств и вакцин. Это произошло на ежегодном форуме по биотехнологиям – главной площадке по обсуждению новых разработок биомедицинской отрасли. Ну и, конечно, в центре внимания оказалась пандемия.

Санофи Пастер и «Нанолек» подписали соглашение о локализации вакцины от менингита, чтобы с 2022 года выпускать в России до 3,5 млн доз ежегодно

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Соглашение о локализации вакцины для профилактики менингококковой инфекции было подписано на форуме «Биотехмед» в Геленджике. На церемонии присутствовали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.  Следующий этап — перенос методик контроля качества и процессов упаковки вакцины, а также подписание дополнительного соглашения об условиях асептического розлива и другие шаги для …

Читать дальше...

Геленджик, Анапа, Новороссийск: прогноз погоды на 5 октября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае 5 октября прогнозируют местами дождь, в горах мокрый снег. Геленджик, Анапа, Новороссийск: прогноз погоды на 5 октября 2021 года На Черноморском побережье переменная облачность. Местами дождь, гроза, утром в Туапсинском районе сильный дождь. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, на участке Анапа — Геленджик порывы 17-22 м/с, в Новороссийске 20-25 м/с, порывы 27-32 м/с. ...

«Скопинфарм» заключил первый СПИК по новым правилам

Vademec.ru 

Компания «Скопинфарм», входящая в «Фармимэкс» Александра Апазова, заключила с Минпромторгом России и Рязанской областью специальный инвестконтракт (СПИК) по внедрению технологии производства готовой лекарственной формы (ГЛФ) ингибиторов протеинкиназ и технологии производства оборудования визуализации тканей для диагностики онкозаболеваний и сторожевого лимфатического узла. Это первый так называемый СПИК 2.0 – специнвестконтракт с обновленными критериями и требованиями.

Мировой рекорд по пауэрлифтингу принадлежит балашихинцу Сергею Фомичёву

Газета «Факт» (Балашиха) 

Мировой рекорд по пауэрлифтингу теперь принадлежит спортсмену из Балашихи. Сергей Фомичёв установил его на кубке Чемпионов Европы AWPC/WPC/ WAA в Геленджике. На соревнованиях он представил спортклуб «Витязь».

Читать дальше...

Мантуров: У нас задача, чтобы молекулы были свои, субстанции были свои

PR-rus 

На ежегодном форуме по биотехнологиям БИОТЕХМЕД, открывшемуся сегодня в Геленджике министр промышленности и торговли Российской Фдерации Денис Мантуров, приветствуя участников, акцентировал внимание на разработках отечественных вакцин. По его словам:

Читать дальше...



Уникальный производственный комплекс по выпуску «живых» и инактивированных вакцин

PR-rus 

В рамках форума шестого биотехнологического форума «БИОТЕХМЕД» было подписано соглашение между госкорпорацией Ростех, группой «РОСНАНО» и фармацевтической компанией Ishvan Pharmaceuticals о строительстве в Калужской области уникального производственного комплекса по выпуску «живых» и инактивированных вакцин. Предполагается, что к 2025 году производственная мощность нового предприятия достигнет 4 млн доз препаратов в год. 

Читать дальше...

Санофи Пастер локализует в России производство вакцины против менингококковой инфекции

PR-rus 

Санофи Пастер, подразделение группы компаний Санофи, — мировой лидер в производстве и разработке вакцин для человека, локализует производство вакцины для профилактики менингококковой инфекции «Менактра®» на производственных площадях российской биофармацевтической компании «Нанолек».

Читать дальше...

Мантуров поддержал обязательную вакцинацию работников промышленности от COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Введение обязательной вакцинации для определенной категории россиян поддержал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Читать дальше...

Вениамин Кондратьев заявил о необходимости создания складов для вакцин

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

bВопрос организации хранения вакцин против коронавируса поднял губернатор Краснодарского края на пленарной сессии VI форума «Биотехмед» в Геленджике./b

Николай Любимов: «В Рязанской области для борьбы с COVID-19 всё есть»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в качестве спикера пленарной сессии VI ежегодного форума «Биотехмед», который проходит в Геленджике при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Минздрава России и Госкорпорации «Ростех». На сессии «Пандемии будущего. Новая реальность для промышленности, регуляторов и бизнеса» обсуждались основные направления проекта «Санитарный щит», который был разработан в рамках исполнения Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Медицинскую помощь получают более 950 тысяч россиян, болеющих COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 4 октября, ФедералПресс. Сейчас в России медпомощь получают более 950 тысяч человек, болеющих ковидом. Об этом заявил помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов.

Мурашко: только 2% вакцинированных болеют COVID–19

Блог «Редакция МТ» 

По данным Минздрава, ревакцинировались около 1,8 млн россиян

фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Сегодня заболевают и попадают в стационары в основном невакцинированные от коронавирусной инфекции, тогда как доля заболевших среди вакцинированных — 2%.

Такую статистику привёл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на форуме «Биотехмед», проходящем в Геленджике, — сообщает ТАСС.

По его словам, около 1,8 млн россиян уже ревакцинировались против коронавируса. Читать дальше...

Обманутые дольщики провели митинг под окнами мэрии Геленджика ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Обманутые дольщики провели митинг под окнами мэрии Геленджика ВИДЕО

Кадры мирного социального протеста появились в конце недели в соцсетях курорта. Видео разместил телеграм-канал «Криминальный Геленджик».

Геленджикские дольщики так называемого поселка «Пушкинский дол» митингуют уже несколько лет подряд, в том числе в Москве и в Краснодаре. Таким образом, они пытаются обратить внимание на свою проблему.

Проект «Пушкинский дол» был анонсирован как пилотный в 2013 году. Оператором... Читать дальше...

Основные новости дня на 13:45 мск, понедельник, 4 октября

Полуостров Камчатка 

Основные новости дня на 13:45 мск, понедельник, 4 октября

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 25 781, до 7 612 317. Об этом сообщили журналистам в понедельник в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. Уже три дня в стране выявляют свыше 25 тысяч случаев заражения. Число летальных исходов за сутки возросло на 883 против 890 днем ранее. Число заразившихся коронавирусом в Москве увеличилось за сутки на 4 410 против 4 294 днем ранее... Читать дальше...

Глава Минпромторга Денис Мантуров навал долю привитых сотрудников в сфере торговли

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 04.10.2021. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе выступления на форуме «Биотехмед», открывшемся сегодня в Геленджике, сообщил, что почти 55% работников торговли в стране уже полностью привиты от COVID-19. Денис Мантуров в своем докладе на форуме рассказал, что в обрабатывающей промышленности прививки поставило 45% сотрудников, сообщает «Прайм». Министр также заметил, что в Москве эти цифры выше, чем в среднем по России. Д. Мантуров привел конкретный пример. «В торговле, в частности... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом