Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 27.10.2021

AZIMUT Hotels стала победителем World Travel Awards 2021 в двух номинациях

Блог сайта «Business Daily» 

Стали известны итоги 28-го этапа престижного международного конкурса World Travel Awards. В этом году компания AZIMUT Hotels впервые приняла участие в конкурсе World Travel Awards и была отмечена наградами сразу в двух номинациях.

Читать дальше...

По инициативе прокурора г. Геленджика должностные лица администрации муниципального образования город-курорт Геленджик привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Геленджика по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности управления ЖКХ, управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

В Геленджике на месте мусорного полигона появится зеленая зона

Блог сайта «ВК Пресс» 

Здесь накопилось более 6,5 млн кубометров твердых коммунальных отходов, большая часть которых уже достигла земель лесного фонда. Рядом проживают 120 тысяч человек и ежегодно отдыхают около 4 миллионов туристов.

Посему было принято решение о ликвидации полигона. Его устранят в рамках федерального проекта «Генеральная уборка». Это решение озвучили на встрече министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Краснодаре.

Территория... Читать дальше...

Ликвидацию мусорного полигона в Геленджике включили в федеральный проект «Генеральная уборка»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbОб этом стало известно в ходе встречи Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева./b/p



Мусорный полигон в Геленджике будет ликвидирован

«НИА-Кубань» 

Объект включили в федеральный проект «Генеральная уборка». Об этом стало известно в ходе встречи Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Международная гостиничная сеть из России AZIMUT Hotels взяла премию World Travel Awards 2021

Виктория Милованова 

Международная сеть отелей AZIMUT Hotels объявлена победителем в номинации «Лучшая гостиничная управляющая компания России 2021». Высокой награды удостоился также AZIMUT Отель Смоленская: он стал первым в номинации «Лучший городской отель России».

Читать дальше...

В Геленджике спасли итальянские пинии: аромат деревьев-долгожителей полезен для организма

Блог сайта «ВК Пресс» 

Приняли решение все 43 взрослых дерева пересадить. Специалисты говорят, что деревья должны прижиться на новом месте. Потому что корневую систему при выкапывании не повредили, перевозили аккуратно, прежде чем засыпать, корнивища подкормили специальным раствором.
Пинии – уникальные деревья. Они прекрасно себя чувствуют в климате Геленджика, не боятся засух и ветров. При сильном ветре гнуться, но не ломаются. Дерево морозоустойчиво, выдерживает до 25 мороза.
Пиния итальянская долгожитель. Читать дальше...

Налоговая служба потребовала признать банкротом кубанский хлебозавод

«Sfera.fm» 

Налоговая служба потребовала признать банкротом ООО «Хлебозавод „Гулькевичский”», расположенный в Краснодарском крае. Долг предприятия составляет 3,7 млн рублей, в его отношении введена процедура наблюдения сроком на три месяца.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Ротонда в Петербурге и еще 12 мест России, где можно загадать желание и привлечь удачу

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Многие люди верят в исполнение желаний. Но мало просто загадать желание, нужно еще и подкрепить его действием. Одни пишут письмо Вселенной или Деду Морозу, другие ищут четырехлистный клевер или едят цветок сирени с пятью лепестками, третьи «ловят» ночами падающие звезды или при виде радуги кричат лепреконам о своей просьбе. Но есть и такие, кто отправляется в особенное место силы, за которым закрепилась магическая слава. В России таких мест больше десяти!

Читать дальше...

За сутки в Краснодарском крае коронавирус унес 42 жизни

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки в Краснодарском крае коронавирус унес 42 жизни

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа коронавирусная инфекция подтвердилась у 184 женщин и 81 мужчин. В том числе инфицировались 33 ребенка в возрасте от трех месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1415, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся 6693 человек с подтвержденным коронавирусом, на дому – 11809. 111 пациентов в тяжелом состоянии подключены к аппаратам ИВЛ, и шесть – на ЭКМО. Читать дальше...

Производитель одежды Putin Team планирует открыть магазин в Казани

Коммерсантъ 

ГК «Портновская мануфактура Shishkin», являющаяся производителем одежды Putin Team, намерена открыть свой магазин в Казани. Он будет расположен в аэропорту. Об этом сообщает РИА «Нoвости».Отмечается, что первый физический магазин одежды Putin Team заработал минувшим летом в Геленджике. Сейчас помимо Казани запланировано открытие точек в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Все они также будут работать в аэропорту. «В зонах вылета пассажиры смогут увидеть, в том числе, экспортные коллекции отечественной марки», — уточнили в компании. Читать дальше...

Пирог, Алексеенко и еще 17 человек хотят занять пост главы Краснодара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пирог, Алексеенко и еще 17 человек хотят занять пост главы Краснодара

27 октября стало известно, что на пост главы столицы Краснодарского края претендуют уже 19 человек. Только накануне «Живая Кубань» рассказывала о том, что их было 13-ть. Но в среду документы на конкурс по отбору кандидатов на должность мэра Краснодара подали еще шесть человек.

- Завершается период подачи заявлений. Уже приняты документы от 19 человек. Прием закончится в 17.00 пятницы, 29 октября, - напомнили в мэрии. Читать дальше...

На Кубани за сутки выявили 265 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 265 новых случаев заражения коронавирусом, это на пять случаев больше, чем сетками ранее. Данные статистики за 27 октября опубликовал региональный оперативный штаб. В числе новых ковид-пациентов — 33 ребёнка.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 27.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Геленджике появится уникальная курортная зона

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука