Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 19.10.2021

Более тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях Мордовии

Kaluga-poisk.ru 

В Мордовии более 1 000 детей, находящих в трудной жизненной ситуации отдохнули в оздоровительных организация и лагерях. Об этом сообщает Минсоцтрудзанятости региона.

Более тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ,отдохнули в лагерях Мордовии

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

В Мордовии более 1 000 детей, находящих в трудной жизненной ситуации отдохнули в оздоровительных организация и лагерях. Об этом сообщает Минсоцтрудзанятости региона.

Геленджик в октябре, 2021 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Обычно я не ставлю год в подобных «описательных» статьях , ведь погода в Геленджике редко раньше отличалась в каждый конкретный месяц от погоды в тот же самый месяц в предыдущие годы. Но в 2021-м году к нам в гости пожаловали не только коронавирус, но и «температурные качели», из-за которых примерно раз в две недели мы ...

Куда на Кубани лучше отправиться за вкусными открытиями

"Волгоградское деловое телевидение" 

Специальный проектЖарко круглый год 19.10.2021 17:29 Куда на Кубани лучше отправиться за вкусными открытиями Попробовать бастурму в сочетании с вином, созданным из местных автохтонных сортов винограда, согласитесь, не то же самое, что приобрести эти продукты в супермаркете.А если знакомишься с нюансами производства – к примеру, наблюдаешь за движениями рук хозяйки, помешивающей загустевшее молоко в чане, […]

Аэропорты Сочи и Краснодара установили исторический рекорд по пассажиропотоку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Всего за девять месяцев аэропорт Сочи обслужил 9, 1 миллиона человек. Это на 87 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда пассажиропоток составил всего 4, 8 миллиона.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более девяти миллионов человек, на международных — сто тысяч.

Читать дальше...



ЕСПЧ присудил пропавшему чеченскому оппозиционеру €26 тысяч за пытки

Коммерсантъ FM 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил компенсацию в размере €26 тыс. оппозиционному чеченскому активисту Салману Тепсуркаеву. Он пропал в Геленджике год назад и подвергся пыткам, видео выложили в интернет. Господин Тепсуркаев до сих пор не найден.Как утверждает «Комитет против пыток», 6 сентября 2020 года на тот момент 19-летний модератор чата оппозиционного Telegram-канала 1ADAT был похищен в Геленджике. Очевидцы сообщили, что похитители показывали удостоверения сотрудников МВД. Через... Читать дальше...

Краевой фестиваль беспилотной авиации «DRONE-2021» пройдет в Геленджике

«НИА-Кубань» 

Мероприятие проходитв рамках финала конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Кибердром», сообщает министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

ЕСПЧ присудил 26 тысяч евро похищенному модератору чеченского телеграм-канала. Его заставили на камеру сесть на бутылку

«Сноб» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил 26 тысяч евро (более 2,1 миллиона рублей) 19-летнему Салману Тепсуркаеву — модератору оппозиционного в Чечне телеграм-канала 1Adat — по делу о его похищении, сообщает представлявший интересы молодого человека в суде «Комитет против пыток»

ЕСПЧ признал Россию ответственной за похищение Салмана Тепсуркаева

Эхо Кавказа 

Европейский суд по правам человека 19 октября вынес решение по делу о похищении бывшего модератора чата чеченского оппозиционного телеграм-канала 1ADAT Салмана Тепсуркаева. ЕСПЧ признал ответственность России за похищение и жестокое обращение с ним, передает портал Кавказ.Реалии. Заявителем в ЕСПЧ выступила супруга Тепсуркаева Елизавета, которую российские правоохранительные органы отказываются признать потерпевшей, так как их брак не был официально зарегистрирован. Как говорится в решении, ранним... Читать дальше...

В Геленджике полицейские раскрыли кражу из домовладения

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что из принадлежащего ей домовладения пропал ноутбук. Общая сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

Полицейские задержали в Краснодарском крае подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что со счета ее банковской карты пропали денежные средства в сумме около 200 000 рублей.

Полицейские Геленджика задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что со счета ее банковской карты пропали денежные средства в сумме около 200 000 рублей.

На Кубани завершили строительство новой ветки Таманского водопровода

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новая ветка протяженностью 16,5 км проложено от резервуаров на горе Чиркова до станицы Тамань. Она построена параллельно существующей, которую эксплуатируют с 70-х годов прошлого столетия. Они вырабьотали свой ресурс, оттого постоя6но происходили аварии и лбюди по несколько суток оставались без воды. В свящзи с этим и было принято решение рекоснструировать Таманский водопровод, который обеспечивает водой около 60 тысяч жителей.

Читать дальше...

Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе 2-го Таманского полка 1-й Таманской казачьей дивизии

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

 С 30 сентября по 2 октября 2021 года 2-й Таманский полк им. Генерала Бескровного 1-й Таманской казачьей дивизии, сформированный на базе Темрюкского РКО, провел военно-полевой сбор.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 19.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Эксперты рассказали, сколько туристов в мае будут путешествовать по России

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Дети участников СВО получают разные путевки по прописке в Красноярске или крае