Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 08.10.2021

Более 932 000 пассажиров воспользовались услугами аэропорта Геленджик с начала года

«НИА-Кубань» 

В 2021 года аэропорт Геленджик обслужил на 120% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.За 9 месяцев текущего года в аэропорт прилетели 462 097 пассажиров (+ 115% к аналогичному показателю 2020 года). Улетели - 470 101 человек (+125% к аналогичному показателю 2020 года).Количество взлетно-посадочных операций составило 7 654. Это в 2 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года.Определилась и тройка компаний лидеров по количеству обслуженных пассажиров. Читать дальше...

Зоомагазины Геленджика

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня мы поговорим с вами о домашних любимцах, и о том, где можно приобрести их, корм для них и прочие полезные аксессуары. В Геленджике не так уж и много зоомагазинов, и все они сосредоточены, в основном, в центре города. Зоомагазины Геленджика Большинство зоомагазинов Геленджика торгуют товарами длительного хранения (в том числе кормом, аквариумами, клетками и ...

МСЦ "Южное Бутово" провёл творческий мастер-класс "Роспись камней"

Управа района Южное Бутово (Москва) 

МСЦ "Южное Бутово" провёл творческий мастер-класс "Роспись камней", на котором лидер онлайн-клуба "Рукоделие" Марина Рогонова познакомила гостей с особенной техникой декоративно-прикладного творчества. Об этом рассказывает сайт столичного Департамента труда и соцзащиты населения.

В Краснодаре провели совещание по разработке нормативной базы комплексного развития городов региона

«Московский Комсомолец» 

8 октября в кубанской столице в рамках совещания власти, эксперты и застройщики обсудили требования по разработке нормативной базы комплексного развития Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика

В Геленджике ищут сбежавшего подростка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике ищут сбежавшего подростка

В Геленджике разыскивают сбежавшую из «Академии Будущего» девушку. По информации с ориентировки, Антонина Светлакова 2006 года рождения, покинула стены учреждения и не вернулась.

Была одета: черная толстовка с капюшоном и надписью зеленого цвета, разноцветные кроссовки, черные лосины.

Особые приметы: на вид 15-18 лет, волосы темные короткие, рост 160-165 см.

В случае обнаружения подростка просят незамедлительно сообщить в ОП поселка Кабардинка по телефону... Читать дальше...

ФУТБОЛ!. Жемчужина - Спартак (Геленджик).

Privetsochi.ru (Сочи) 

Матч обслуживает судья Павел Кукуян (!),

9 октября, 14:00, Адрес: г. Сочи, Мацеста, ул. Чекменёва 30 Б

Приглашаем всех желающих на наш матч.
Приходи поддержать свой город, свою команду и наших футболистов!
Нам нужна и важна Ваша поддержка! Вход свободный!



Нормативно-правовую базу развития крупных городов Кубани обсудили в краевой администрации

«НИА-Кубань» 

Как будут развиваться Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа обсудили в столице региона представители власти Краснодарского края, эксперты и застройщики. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел встречу по разработке нормативной базы комплексного развития крупных городов Кубани, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Скромная чемпионка России

Рыбинская неделя 

Яна Дорошина занимается парусным спортом с пятого класса. Но о своих достижениях говорит скромно. Совсем недавно она приехала с очередных соревнований, но уже готовится к следующим. Во время небольшого перерыва нам удалось встретиться с Яной и обсудить ее сильную любовь к парусному спорту. Шахматы на воде Спортом, пусть и не таким активным, Яна занималась еще в начальной школе. Но девушка признается, что особой радости обычные шахматы ей не приносили. Все изменилось, когда […]

Читать дальше...

Опрос показал, кто, откуда и какую квартиру хочет снять в Москве

Новый Взгляд 

Желающих снять квартиру среди россиян в 2021 году стало на 83% больше, чем в допандемийном 2019-м. Такой возможностью в Москве интересуются более 1% россиян. Более 7% российских семей рассматривают сейчас возможность арендовать квартиру для себя или своих близких, выяснил в результате опроса сервис «СберСтрахование» (есть у РБК). Это на 83% больше, чем в 2019 году: […]

«Октава» выводит на рынок новый товарный знак «Нота»

Завод «Октава» (г.Тула) 

5 октября 2021 года завод «Октава» Госкорпорации Ростех представил линейку цифровых слуховых аппаратов «Нота»® на российском рынке. Презентация состоится в Геленджике в рамках форума БИОТЕХМЕД.

Читать дальше...

Сочи вошел в список самых популярных направлений в бархатный сезон

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

Эксперты на основе анализа данных об авиабилетах, купленных в обе стороны с 1 сентября по 15 октября в 2021 и 2020 годах, рассказали о популярных у россиян направлениях для путешествий в бархатный сезон.

Петр Белый: Фармацевтика может и должна быть финансово самодостаточна

PR-rus 

Петр Белый, Председатель Совета Директоров ГК «Промомед», на сессии «Инструменты реализации Стратегии: нужны ли фарме бюджетные деньги?» конференции БИОТЕХМЕД в Геленджике заявил:

Читать дальше...

Компания «Р-Фарм» намерена выпускать лекарственные средства, востребованные во всём мире

PR-rus 

В рамках VI годовой конференции БИОТЕХМЕД,  где обсуждались вопросы настоящего и будущего развития биомедицинских технологий в России, состоялась дискуссионная сессия «Инновации в фарме — first, next or never», одним из спикеров которой стал генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Тимофей Нижегородцев о ключевых факторах развития фармрынка России

PR-rus 

Заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев принял участие в VI ежегодном форуме БИОТЕХМЕД, одной из ключевых тем которого стала Стратегия развития фармацевтического рынка до 2030 года (стратегия «Фарма 2030»), сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Пять историй вдохновения от лидеров ЗОЖ-клубов Моих социальных центров

"Вечерняя Москва" 

Что общего у интеллектуальных игр, пальчиковой гимнастики, кулинарии и вязания? Почему пришло время собирать камни? Об этом узнаем у лидеров саморганизованных клубов Моих социальных центров на Таганке, в Преображенском и Южном Бутове.   

Просматривали в Геленджике 08.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"